СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"Честно" всё элементарно просто 😎

1 лиц. р. - ст. б/н
2 изн. р. - *ст. б/н, ст. с/н.* ст. б/н
Повторять эти два ряда

ооо
это узор из тмы lacy от вог
классно смотрится в снуде 💡

Девочки, спасибо, я эту схему брала в японском сборнике узоров, у меня в профиле в картинках есть, в соседней теме выложила.

Lulinda

Света, а размеры розового можно?

Конечно можно! Длина 32х2=64 см. Ширина (Высота)- 29 см. Изначально, он объемнее должен был быть... Не расчитала, а перевязывать лень было 😂

Девочки, спасибо всем за листики!!! Прия-я-ятно...

Девочки и меня не обошла стороной снудомания.Правда сфоткать красиво не получается.А похвастать хочется 😳
на фотохостинг →

| Re: Описание снуда

Devana и все кому приглянулся этот снуд! на фотохостинг →
Я вчера его довязала, схему центрального узора нарисовала в этом генераторе http://szawl.eu/chart/index.php:
на фотохостинг →
Вот что у меня получилось:
на фотохостинг →
Вязала из ниток: Cashmere Gold (Madam Tricote Paris), 55% - шерсть 5%- кашемир, 45% -акрил, 100 г - 320м. Вязала в две нитки на 5 номере.
Вязала вкруговую, без пуговиц. Набрала 72 петли (вполне можно набрать на 6-10 петель меньше, если хочется чтобы прилегал плотнее) и вязала саму трубу лицевой гладью, каждый пятый ряд - изнаночный. Прибавляла в каждом пятом ряду по две петли взади, относительно центральной. На оригинале - 9 изнаночных рядов, у меня - 10. После десятого изнаночного ряда я закрыла сзади 28 петель и начала вывязывать треугольник.
на фотохостинг →
Из-за этих закрытых петель снуд лучше лежит на груди. Центральный узор - по схеме. Убирала в каждом четвертом ряду по одной петле с каждого края. Дойдя до центрального узора - убирала в каждом втором ряду.
Общая высота - 60 см, труба - 20 см, высота треугольника - 40 см. Диаметр трубы около 50 см (в середине).
Ушло чуть больше 100 гр.
Рубчиком еще не обвязывала. Останутся нитки от шапочки - обвяжу. Нет, - так оставлю.

У меня еще один снудик связался.
на фотохостинг → на фотохостинг →
200 гр., спицы № 12, Jasmin(Madam Tricote Paris), 50%шерсть, 50%-акрил, в 100гр- 200м. Вязала в две нитки. Ширина получилась 36 см, длинна 140 см.

Vasillisa, Янв 09, 2013
Vasillisa

У меня еще один снудик связался.
на фотохостинг → на фотохостинг →
200 гр., спицы № 12, Jasmin(Madam Tricote Paris), 50%шерсть, 50%-акрил, в 100гр- 200м. Вязала в две нитки. Ширина получилась 36 см, длинна 140 см.

т.е. вам этой величины хватило для того чтоб его обкрутить вокруг шеи и на голову, правильно?

Простите, если не правильно выразилась?

а точно спицы №12???? 😳 😳 😳

Точно 12 )))) он очень толстый получился. Доча такой и заказывала (и по размерам в том числе). Она сейчас в отъезде, так что фото на модели пока нет. Но хватает обмотать все.
Но на мой вкус, я бы сделала его длиннее.

Vatutinka, так это же платочная вязка из толстой пряжи и толстыми спицами

Больше похоже на изнаночную гладь.

Vatutinka, простите, что встреваю, но, по-моему, это два изнаночных ряда, один лицевой ряд...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания