СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

i-Kalinka, чудесный снуд. Не могли бы Вы дать схему? И скажите, пожалуйста, каких размеров получился снуд?

Натаsha_r, Дек 04, 2013
Натаsha_r
tayra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

tayra, замечательные зимние шапочки и снуды!
подскажите, вы пишите, что снуд 60 см в окружности, 60см- это в нерастянутом виде или ...??? вот здесь я спрашивала...

Снуд 60 см в нерастянутом виде, но после ВТО.

tayra, Дек 04, 2013

tayra, ой, а я вас в другой теме спрашиваю 😂
Интересный узор на третьем фото у снуда, есть ли где описание? (можно в личку 😳 )

Девочки, тут в темке пробегала картинка такая

Как бы разобраться с условными обозначениями ? Что-то не соображу никак...как сделать эти полосы, чтобы они влево/вправо уходили? 🙄 две вместе с наклоном влево? а откуда берутся средние изнаночные?

Fileur, Дек 04, 2013
Fileur

Как бы разобраться с условными обозначениями ? Что-то не соображу никак...как сделать эти полосы, чтобы они влево/вправо уходили? 🙄 две вместе с наклоном влево? а откуда берутся средние изнаночные?

Техника провязывания перекрещенных петель здесь. В том же сообщении подробнее, со словесными пояснениями есть именно этот узор.

marni, Дек 04, 2013
marni

Техника провязывания перекрещенных петель здесь. В том же сообщении подробнее, со словесными пояснениями есть именно этот узор.

Я попробовала, наверное там между средних 6 петель по бокам всё же по 3 изнаночных.... тогда сходится...
Спасибо

Зоряна28, спасибо вам за ответ, правда описание "моё" -это японская схема...так что история об этом умалчивает- какой там образец... 😈
tayra и другие мастерицы, , кто аранами и косами вяжет!! пожалуйста, помогите разобраться! 🔔 , а то у меня еще одна "засада " образовалась... 😳

снуд вяжу по кругу таким узором , где идет постоянное перекрещивание полос, в том числе они перекрещиваются и "на шве"

на фотохостинг →

И вот в 7 ряду получается так- что надо перекрестить полосу из лиц. петель направо и перед этим надо снять 1 изн петлю,НО вот тут и не понятно- ГДЕ взять эту изнаночную, кот. надо снять на доп. спицу?? Если я ее сниму из предыд. ряда, то получится , что я нарушу узор этого предыд. ряда.Тогда как быть???
Вобщем мозг выкипает, снуд не вяжется!

Натаsha_r, ничего страшного, что из предыдущего "изнаночного" ряда возьмете петлю. Так и вяжется. Это не заметно. Я так вязала на юбке. Все ок!

Vali_L- Валентина, спасибо! Очень трудно объяснить правильно,Что я имею ввиду... 😳 Может я неправильно спросила или я вас не поняла - о каком изнаночном ряде вы говорите... 😳
у меня Предыдущий ряд - это НЕ изнаночный! я вяжу по кругу ... есть ряды, где идет непосредственное перекрещивание петель, а след. ряды- где петли провязываются по рисунку.
В 7 ряду там надо прекрестить сразу 2 лиц. петли с одной изнан., НО 7 ряд начинается уже с этих двух лиц. и перед ними нет этой самой изн. петли, которую надо снять перед перекрещиванием...
Т.е. я должна?( или не должна? ) взять изнан. петлю сз предыд. ряда??? таким образом я не провязываю 1 изн. петлю пред ряда??
вот такой вопрос... 😈 больше не знаю как объяснить 😳

Натаsha_r, Вам нужно было набирать такое количество петель, которое хватило бы на рисунок, чтобы он не сбивался.

Натаsha_r! Вы всё правильно объяснили, именно так и нужно вязать - брать петли из предыдущего ряда, в готовом изделии это не будет заметно совсем. Вот такой узор со смещением, как раз на месте заднего "шва" пришиты завязки: на фотохостинг →

Натаsha_r, простите меня, это я не совсем корректно объяснила. 😏 Итак, "по полочкам":
1. "Изнаночным" я назвала тот ряд, где нет переплетений. Он был бы изнаночным, если бы вязать поворотными рядами, а не круговыми.
2. Раппорт Вашего рисунка равен 8, т.е. общее количество петель кратно 8. Так? Это важно.
3. На "границе" меняются местами не лицевые с изнаночными, а 4 петли лицевые. Нужно поменять 2 и 2 и провязать лицевыми.
4. Чтобы легче понять схему, выделите в середине для себя раппорт рисунка. Этот раппорт и вяжите по кругу.
Проверьте количество петель. Вероятнее всего, в этом все дело. Удачи! 😏

Knitted Sweets

"Чай с хурмой".

Ой, как вкусно и красиво! Выглядит легким и воздушным. И цвета роскошные! Рассказывайте, какие ниточки, и что это за рисунок такой объемный на снуде? Очень понравилось! И фото замечательные!

Девочки, спасибо вам за помощь!! 🤗

но я, конечно, не сидела сложа руки... после трех дней невязания снуда, все-таки решила вчера вечером попробовать так, как сама предположила ( потому как другого пути просто нет, по -моему(?))- Т.е. снять не провязывая 1 изнаночную петлю с предыд. ряда! А сегодня уже прочитала советы otkaterina и Vali_L Спасибо девочки, что не я одинока во мнении!!!

Кисто44ка

Натаsha_r, Вам нужно было набирать такое количество петель, которое хватило бы на рисунок, чтобы он не сбивался.

Леночка, вам спасибо! но ваш вариант для меня не подходит. 😈
Объясню почему ( может кому потом пригодиться) - это метод подойдет для аранов и кос , кот. вяжутся СТРОГО вертикально вверх , где место начала ряда, т.называемый "шов" можно перенести на прямую полосу, где нет рисунка , например, как у осиночки tayra, связан ее прекрасный синий снуд.

на фотохостинг →

у меня другой вариант , и я сразу это выделила, что

снуд вяжу по кругу таким узором , где идет постоянное перекрещивание полос, в том числе они перекрещиваются и "на шве"

сегодня с утреца , я продолжила... и вот сама нашла ошибку (или неточность ) в своём узоре.Причем сразу , когда начала соединять вязание в круг на ЭТОТ момент обратила внимания на схеме, но почему то не придала этому значения! а зря...
На оригинальной японской схемке рапорт (само начало вязания ряда) начинается между двумя изнаночными петлями резинки , а у меня начало -с лицевых двух петель...

Vali_L

Натаsha_r, простите меня, это я не совсем корректно объяснила. 😏 Итак, "по полочкам":
1. "Изнаночным" я назвала тот ряд, где нет переплетений. Он был бы изнаночным, если бы вязать поворотными рядами, а не круговыми.
2. Раппорт Вашего рисунка равен 8, т.е. общее количество петель кратно 8. Так? Это важно.
3. На "границе" меняются местами не лицевые с изнаночными, а 4 петли лицевые. Нужно поменять 2 и 2 и провязать лицевыми.
4. Чтобы легче понять схему, выделите в середине для себя раппорт рисунка. Этот раппорт и вяжите по кругу.
Проверьте количество петель. Вероятнее всего, в этом все дело. Удачи! 😏

Валентина, да вы ни в чем не виноваты! 😏 мы просто обсуждаем рабочие моменты! 😋
по п. 3- Да,действительно, в одном месте На "границе" меняются местами не лицевые с изнаночными, а 4 петли лицевые. Нужно поменять 2 и 2 и провязать лицевыми.. НО еще есть другой вид переплетения- где меняются 2 лиц. петли в одной изнаночной!
И вобщем, как я поняла, тут суть не в количестве петель раппорта , а в том, что потом эти петли надо просто вернуть на место через несколько рядков, те кот. пришлось снять с предыд. ряда.
Воть... как то так... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания