СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

BertaBerta, милая!
Поверьте мне - несмотря на все перипетии, сейчас у вас самое самое лучшее время! Как жаль, что оно так быстро проходит (((. Это я говорю из опыта прожитых лет. Наверное, человеку для того и дана молодость,чтобы успевать очень много,а главное - растить деток!
Конечно, бабушка - это палочка-выручалочка (опять же - сужу по себе, так как дочка живет со мной и внук много времени проводит со мной),"выписывайте" ее себе, думаю,она не будет против,внуки - это такое счастье! И тогда у вас будет больше свободного времени для любимого занятия 😏 Удачи 📌

BertaBerta,, Кияночка Уточняю. - именно смотря на все перепетии - вы сильные, молодые, шустрые с детьми звонкими и поэтому счастливы! 😃 Поверьте бабушке, а со временем проверите!
А без этих хлопот были бы как хвощ 🙄
Мы счастливы именно хлопотами!
Девочки, у меня вопрос: какой снуд ложится лучше: соединенный напрямую или как лента мебиуса. Вам какой болшье нравится?

Девочки, у меня вопрос: какой снуд ложится лучше: соединенный напрямую или как лента мебиуса. Вам какой болшье нравится?[/

Мне кажется, все-таки лучше снуд. Его можно носить по-разному (т.е,больше вариантов)

Minorcat, здорово! 🙉 Такого комбинированного с тканью у нас еще, вроде, не было! А размерчик можно спросить? И соотношение ткани и вязаного полотна? На весну - мммм.... 😘 Супер!

Кияночка, Фев 10, 2013
Кияночка

Девочки, у меня вопрос: какой снуд ложится лучше: соединенный напрямую или как лента мебиуса. Вам какой болшье нравится?[/
Мне кажется, все-таки лучше снуд. Его можно носить по-разному (т.е,больше вариантов)

НЕ поняла....
Я считаю, что снуд - это длинный шарф, замкнутый в кольцо. Так? но в кольцо можно замкнуть именно как в кольцо, т е кругло, а еще в виде ленты Мебиуса, т е перевернув на 180 градусов одну сторону и потом их соединить. Так? Вот и вопрос: какой лучше, легче и красивее укладывается.
Кияночка, а ты считаешь, что снуд это шарф замкнутый как мебиус?

mausik, Фев 11, 2013
mausik

Minorcat, здорово! 🙉 Такого комбинированного с тканью у нас еще, вроде, не было! А размерчик можно спросить? И соотношение ткани и вязаного полотна? На весну - мммм.... 😘 Супер!

спасибо !
размер - высота 30 см, полная длина 120 см примерно, но он сшит в кольцо.
соотношение примерно 1/3, (вязаного полотна меньше есст-но)

Minorcat, Фев 11, 2013
Minorcat
mausik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо !
размер - высота 30 см, полная длина 120 см примерно, но он сшит в кольцо.
соотношение примерно 1/3, (вязаного полотна меньше есст-но)

Аленочка,просто поражаюсь вашим художественным творениям,Вы вдохновляете)))))
Как пришиваете вязаное полотно к ткани?

Дидро, Фев 11, 2013
Дидро

Я считаю, что снуд - это длинный шарф, замкнутый в кольцо. Так? но в кольцо можно замкнуть именно как в кольцо, т е кругло, а еще в виде ленты Мебиуса, т е перевернув на 180 градусов одну сторону и потом их соединить. Так? Вот и вопрос: какой лучше, легче и красивее укладывается.
Кияночка, а ты считаешь, что снуд это шарф замкнутый как мебиус?

вот я так же сижу и думаю, что вроде как бы снуд может быть и в кольцо сшит или в мёбиуса. У меня есть и так и так, тот который мёбиус, всё таки лучше лежит. Но который по прямой, коротковат получился, может по этому плохо лежит.

Натусик-красотусик

Аленочка,просто поражаюсь вашим художественным творениям,Вы вдохновляете)))))
Как пришиваете вязаное полотно к ткани?

спасибо большое !!!!
сейчас попробую объяснить.
я взяла прямоугольное полотно и сшила его. получилась как бы труба.
потом вязаную часть вставила в эту трубу, получилось такая последовательность - ткань одной стороны, потом вязаная часть, сверху ткань от второй стороны, то есть вязаное полотно внутри, концы ткани подвернула и сшила все зигзагом.
наверное не совсем понятно объяснила 😳

Minorcat, Фев 11, 2013
Minorcat
Натусик-красотусик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо большое !!!!
сейчас попробую объяснить.
я взяла прямоугольное полотно и сшила его. получилась как бы труба.
потом вязаную часть вставила в эту трубу, получилось такая последовательность - ткань одной стороны, потом вязаная часть, сверху ткань от второй стороны, то есть вязаное полотно внутри, концы ткани подвернула и сшила все зигзагом.
наверное не совсем понятно объяснила 😳

Нет отлично все поняла.спасибо большое!Получается при таком сшивании вязаная часть не будет сильно растягиваться.

Снуд как украшение, ALIZE ANGORA GOLD 100г (550 м), спицы №4,5, ширина 30см =60 петель на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания