СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
baronessa67, Ноя 15, 2012
baronessa67

woodcock

какой замечательный у вас снуд! вижу, что он связан по диагонали, а не могли бы вы написать его размеры в готовом виде? буду очень благодарна!

Большое спасибо! Размеры 208х45см, но это после стирки, до стирки был чуть поменьше. Вы совершенно правы, связано по диагонали платочной вязкой (первый вариант был связан английской резинкой по диагонали, тоже было ничего 😃 )

Осиночки, добрый день! Хочу связать вот такой шикарный снуд.
на фотохостинг →
Скорее всего уже к весне, ибо это не зимний вариант.
Буду благодарна совету, если у кого-то есть идеи, как такой снуд сделать. Мне кажется тут сшиты два полотна - трикотажный и кружевной. Возникает вопрос - реально ли найти такое широкое кружево (сантиметров 30 наверное)? И не будут ли два полотна расслаиваться?

Фелизия

Осиночки, добрый день! Хочу связать вот такой шикарный снуд.
на фотохостинг →
Скорее всего уже к весне, ибо это не зимний вариант.
Буду благодарна совету, если у кого-то есть идеи, как такой снуд сделать. Мне кажется тут сшиты два полотна - трикотажный и кружевной. Возникает вопрос - реально ли найти такое широкое кружево (сантиметров 30 наверное)? И не будут ли два полотна расслаиваться?

Возьмите вместо кружева кусочек гипюра, а что бы не расслаивалось готовые полотна "склейте" между собой ма-а-аленькими кусочками "паутинки". В крайнем случае прошейте прсто по краю.

Снуд из пряжи AUSTERMANN ALINA, цвет фиолетовый, спицы 4,5, расход 2 моточка.
Производитель рекомендует спицы №15, я попробовала на разных и остановилась на 4,5 потому что хотела получить плотную шеегрейку 😃
Набирала 22 петли, получился снуд в ширину 30 (60 если смотреть по кругу), в высоту 22. Бесшовный, точнее есть маленький трикотажный шов.
В жизни снуд лучше чем на фото, как меховая шеегрейка 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: снуд мужской albina7021, Ноя 14, 2012
albina7021

добрый вечер, осиночки! предлагала брату связать снуд, подыскивала модельки. понравилась вот эта вещица, может еще кому то пригодится
на фотохостинг →
правда, мелковато фото

А может у кого и описание есть?

Просмотрела всю тему - но снудов из травки не увидела. Подскажите по какой схеме их лучше вязать. Хотелось бы большой - чтобы можно было обмотать вокруг шеи 2 раза или еще голову прикрыть. В наличие есть 3 моточка такой нитки http://fr.toutesenlaine.com/#product%2C4184%2Caiguilles-4-5-5-110-metres-50-gr-7-pelotes-40.aj.html цвет экран перевирает -- он еще нежнее.

Irinno4ka, вот подобный http://www.liveinternet.ru/users/sawaa/post248163136/

hoffespb, снуды ваши великолепны!!! Понравился розовый комплект, шапочку вы связали крючком? не могу рассмотреть..

| Как же мило и женственно!

для hoffespb:
очень интересная колекция снудов получилась! мне вот по сердцу пришелся розово-сиреневый, потому что узок на голове - ветер не будет задувать ушки, да еще и шапонька милая и практичная теплая вещица, и на плечах лежит красиво, очень женственно - прямо как перелинка. очень удачный комплектик. из остальных- интересная вязка зеленого - выглядит загадочно и свежо. и на шнурочке снудик кофе-с-молоком понравился! шнурочек это очень удачно и правильно получилось - опять-таки ветер не гуляет по голове. я лет 15 назад шила из пушистой ткани подобный снудик -с подкладкой чтоб не продувало и было приятно коже -тогда "снуды" как-то не говорили но модельки уже тогда были разнообразные. Порадовала вообще вся колекция - прямо настроение поднялось с утра! красота и романтика! ПОЗДРАВЛЯЮ! а как к лицу - о! волшебно. 😘

Повязунька, спасибо! Да, раньше их называли, по-моему, шарф-труба или шарф-хомут.
А розово-сиреневый связан на вилке - он ажурный и практически невесомый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания