СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а у меня связался вот такой комплектик . Снуд на пуговичках
на фотохостинг → [URL=http://radikal.ua/full/6895e/6895e/831b5163c4.jpg.html]

Связала снуд из пряжи Lana Grossa MEILENWEIT PRINT. Автор снуда Тascha. Мне очень понравился ее вариант, надеюсь, она не обидется, что я связала один в один. Размер 62 на 48 см, спицы 2,5. Ушло ровно три мотка.
на фотохостинг →

Я снуд доче вязала 2 года назад,когда их еще никто не носил, теперь носят все. Идея с азиатских каталогов, ушло 5 мотков - целая упаковка Magic Super Mohair в 2 нити, спицы №4,5 на фотохостинг → Описания снуда как такового нет, просто вязала длинный широкий шарф, сколько хватило ниток, концы сшила. Как я уже писала, Мэджик Супер Мохер, 5 мотков, длина там по 260м, я вязала в 2 нитки на спицах 4,5. Если я не ошибаюсь, набирала 72 петли, итак: кромочная, 2 лицевых, 2 изнаночных, коса из 9 петель, 2 изн, 2 лиц, 2 изн, жгут из 6 петель, опять 2 изн, 2 лиц, 2 изн, коса из 9 петель по центру и дальше симметрично. Вобщем, 3 широкие косы по 9 петель, между ними жгуты из 6 петель, и все разделено дорожками из 2 лицевых. Ширина 28 сантиметров, а длина сложенного вдвое 94 см, значит, 188 см надо шарф вязать.

| снуд мужской

добрый вечер, осиночки! предлагала брату связать снуд, подыскивала модельки. понравилась вот эта вещица, может еще кому то пригодится
на фотохостинг →
правда, мелковато фото

Дудылка, зачем же копировать все картинки? ⁉ Можно просто обратиться к автору по имени 📌

tamalig

Я снуд доче вязала 2 года назад,когда их еще никто не носил, теперь носят все.

Хех, а я свой первый снуд связала, не поверите, когда была на 1 курсе университета в далеком 89 году (почти 25 лет назад!) долго носила. Ниток секционного крашения тогда тоже в природе не было. И однажды читая одну из тем на осинке, где обсуждалась штука под названием "снуд" до меня дошло, что полосатая петля, которую я накручивала на голову и шею, а в помещении носила как шаль и есть снуд... Под этим впечатлением я повторила собственный дизайн своей далекой молодости, но из ниток норо. Вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжется столбиками с накидом, если толстые нитки можно за день связать.

woodcock

какой замечательный у вас снуд! вижу, что он связан по диагонали, а не могли бы вы написать его размеры в готовом виде? буду очень благодарна!

| снуд

вот такой простенький снуд у меня связался, Alize Lana Gold Classic
[URL=http://savepic.su/2940695.htm]

antalij, Ноя 14, 2012
antalij

хочется услышать соображения, какие ниточки могут подойти, изделие такое пластичное

http://elenalionne.blogspot.ru/2011/12/1001.html

Есть такая ниточка, называется Дропс (рельсы),поищите в инете.Это синтетика, ниточка сама не тянется, но полотно ОООчень эластичное. Я связала из них топик - получилось платье, да ещё на любой размер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания