СНУДомания. Полет фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Снуд — новый модный термин, представляет собой шарф без начала и конца. Также это шарф-труба или хомут.
Носят снуд женщины, мужчины, дети и даже собакам вяжут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

ВНИМАНИЕ!
Облегчим жизнь себе и другим - не забываем добавлять готовые роботы в галерею! Для этого достаточно под сообщением (с фото готовой работы и описанием расходных и используемых материалов) в окошко со словом "тэги" скопировать следующие: "галерея 126319" (копировать с кавычками)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
len4ik30

Все, мозг кипит ничего не выходит. Вот третья попытка на фотохостинг →
В конце уже красиво, а в начале полный отстой. Что-то все равно не так делаю. Буду переделывать завтра. 👹 👹 👹

len4ik30, не совсем хорошо вижу по фотографии, но вы сшиваете трикотажным швом (а им сшивают только открытые петли). Для трикотажного шва вам нужно распустить петли и первого ряда.

Если у вас открыты петли только последнего ряда, вам лучше сделать кеттельный шов, он будет выглядеть как изнаночные петли. На косе из лицевых будет видна полосочка шва.
на фотохостинг →

Ocharovana, Окт 27, 2012
Ocharovana

Я бы сшивала прямым полотном, без перекрута, т.к. узор односторонний. Чтобы аккуратно получился шов и не убежали петли, до сшивания и после, сделайте ВТО. Уверена, у вас все получится 😏

я вязала ажурный снуд, сделала без перекрута -было некрасиво и неудобно носить
пришлось перекрут делать

Ocharovana Набирала на бросовую нить, теперь первый ряд у меня на спице это считается открытым первым рядом???? Снуд вроде простой, а столько новенького для меня 😳 😳 😳 Зато как получиться, буду уже уметь...

Тогда у вас с обеих сторон открытые петли, вам осталось только закрыть их трикотажным швом 😃
Тут посмотрите.

Хочу к вам присоединиться, вязать начну этот снуд, очень понравился этот оригинальный двусторонний узор.

Какой интересный вариант... Он двусторонний за счет того, что коса на резинке + платочка? красиво!
Ой, рассмотрела, что там 3 края..Перестала понимать... Не поделитесь описанием?

Девочки, все гениальное - просто 😃 , стр.2 (самой понравилось что так легко и красиво)

на фотохостинг →
http://www.liveinternet.ru/users/fanovna/post238171180/

Уважаемые Осиночки!Нужен совет!Поздно нашла вашу темку,взялась вязать доче снуд из головы....Вяжу резинкой 1х1 по прямой т.е.набрала 240 пет. а в высоту уже почти 35см....Увидела ваши снудики и думаю,а то ли я вяжу(имеет ли право на существование моё произведение или распускать?)Вяжу из полушерсти секционного крашения.И вопрос не в тему митенки (решила и их связать для комплекта)какой длины должны быть?

nata-alimova, Окт 28, 2012
nata-alimova

Уважаемые Осиночки!Нужен совет!Поздно нашла вашу темку,взялась вязать доче снуд из головы....Вяжу резинкой 1х1 по прямой т.е.набрала 240 пет. а в высоту уже почти 35см....Увидела ваши снудики и думаю,а то ли я вяжу(имеет ли право на существование моё произведение или распускать?)Вяжу из полушерсти секционного крашения.И вопрос не в тему митенки (решила и их связать для комплекта)какой длины должны быть?

Вы можете поменять рисунок в любой момент и даже несколько раз.

Colombinka , пожалуйста. nata-alimova , если у вас секционка то и снуд должен быть проще, на мой взгляд (с секционной пряжей иногда теряется узор). В любом случае покажите как у вас получается.

len4ik30, Окт 27, 2012
len4ik30

Здравствуйте. И я связала снуд и закрыла петли, вот только смущает меня шов. Что я сделала не так

на фотохостинг → на фотохостинг → ❓ ❓

len4ik30, в этой же теме на несколько страниц раньше я эту проблему решала

Marmalade
Ool
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ool, я немного не то имела ввиду. Уже нашла способ, надо верхние петельки шить налицо, а нижние наизнанку, тогда получается идеальная платочная вязка. А коса у меня сшивается хорошо 😃

Получилось почти не заметно. КОгда косу сшиваете, тоже надо внимательно крайние петли косы сшивать, полпетли идет как лиц, полпетли как изнаночная.
на фотохостинг →

чтобы было четче видно все петли при сшивании, я сначала прошила весь ряд контрастной нитью, и прямо по ней, как бы обводя петли, прошивала основной, а потом удалила контрастную

Светик_Гуляля

Colombinka,похоже,что это манишка ,а сверху ещё и снуд.ЗдОрово смотрится.Мне тоже понравилось.

это снуд, его вязала и описание делала осиночка Немка7 и в этой теме была ссылка на это описание

Уже 50-я страница! Хорошо бы модератору подчистить темку, удалить гиперцитирование. Девочки, не злоупотребляйте цитированием, сами потом замучаетесь искать по теме информацию! Еще хорошо бы создать "список описаний" (ссылки на них) и добавить в шапку История это хорошо, но главное что все жаждут почерпнуть из темы должно быть легко доступно, что бы из страницы в страницу не отвечать на одни и те же вопросы. Для примера тема: http://club.osinka.ru/topic-88056?p=5114084#5114084

Начинаю вязать, есть 3 мотка Alize Lanagold, думаю что хватит. 😃

А я свой снуд перекрученный распустила, показалось не очень удобно. Вяжу прямой!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания