Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Из моего опыта за заднюю стенку в конечном итоге лучше всего фактура смотрится. Вытягиваться сильно не должно, если крючок нормально подобран к толщине нити.

Olyalya82, Фев 01, 2017

Olyalya82, Доброго дня! Спасибо за ответ 😃 Да, мне тоже нравится за заднюю стенку вязать, смотрится более фактурно. Распустила вчера свои мучения с ромбами, решила начать с более простого узора. Вяжу за заднюю стенку. Еще вопрос: если донышко выпуклое - это какая-то ошибка при вязании???

tillotamm,
Выпуклое донышко результат недостаточного количества прибавок. Обычно прибавляется 8 петель в ряду, но это тоже зависит от плотности вязания и орнамента

vrednie_mishi, Фев 02, 2017

vrednie_mishi, Спасибо, большое, я по 8 делала, но видимо вы правы дело в плотности пряжи было.

Добрый день! Посмотрела, почитала, загорелась - связала))). Нитки 100г/500м, крючок №1,5, ушло примерно 300г, донышко 25см диаметр, высота сумки 35см... Но мне кажется надо бы поменьше, уж очень большая.
Мозоль набила(((...побаливает.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

olgaben, Фев 06, 2017

olgaben, Оля, сумка прекрасна, молодец! 😏 И ничуть не большая

olgaben, Фев 06, 2017

olgaben, Наверно, в 2 нитки, да? Чудесная сумочка!

ОльгаВитамин, Ой, только сейчас заметила, что крючок № 1,5.

semidelka,
Нет, в одну нитку)))...
По стенкам примерно 290 петель...

Прочитала где-то половину темы и не могу понять - почему пишут про путающиеся нитки при вязке многоцветных мочил?... Они же совсем не перепутываются, если брать правильно 😃 . Может, конечно, дальше написано?... Почитаю))).

olgaben, Фев 12, 2017
olgaben

... не могу понять - почему пишут про путающиеся нитки при вязке многоцветных мочил?...

😂 потому что вы всего два цвета вязали
а как правильно брать - понятие относительное, субъективное и приходящее позже времени начала вязания

Olyalya82,
Я уже связала трехцветную и сейчас замутила четырехцветную))). Когда начали путаться нитки - стала основательно думать, что не так. Я не люблю вязать если меня что-то напрягает и раздражает))). Потом поняла как это делается и всё! красота! можно вязать и не заморачиваться))). Вот только трехцветную не успела сфотать... Ну ничего - четырехцветную фотографирую и выложу))). Если кому интересно - напишу как именно я "разобралась" с перепутывающимися нитками. 😃

olgaben

Olyalya82,
Я уже связала трехцветную и сейчас замутила четырехцветную))). Когда начали путаться нитки - стала основательно думать, что не так. Я не люблю вязать если меня что-то напрягает и раздражает))). Потом поняла как это делается и всё! красота! можно вязать и не заморачиваться))). Вот только трехцветную не успела сфотать... Ну ничего - четырехцветную фотографирую и выложу))). Если кому интересно - напишу как именно я "разобралась" с перепутывающимися нитками. 😃

, конечно интересно узнать Ваш метод. Я про свой писала, но всё равно время тратится. Сейчас как раз хочу вернуться к своему долговязу 😳

Tanechka123, Фев 13, 2017

Извините, а в чем собственно сложность? Вся "хитрость" брать цвета строго по очереди, к примеру белый всегда первый, черный всегда второй и т.д. Ничего не путается 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания