Шедевры от Ralph Laurenа -для леди умелой совсем не проблема
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой свитер нашим дорогим мужчинам:

на фотохостинг →
Желающие вязать: Дарусик, chemuchka, Lady Godiva, lanna30, top39 , Solntse, Lera 8883, Наталия.,Kardelina, Lana, Lita, Julietta_T,Ira78, НасТая, Julietta_T Xerez, Nazar

Добро пожаловать всем! Присоединяйтесь!

Схемы от Kardelina смотрим здесь, за что ей огромное СПАСИБО 🌸

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 125500" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Ура, спасибо хозяйке за открытие 👍

Девочки, что про ниточки думаете?

Я вчера, насколько возможно с маленьким ребятенком, обежала полгорода в поисках толстой ниточки хлопковой, мне отвечали, что не заказывают, так как не пользуется спросом. Как вариант - полушерсть (50% шерсть, 50 акрил), ниточка приятная, изысканный закрут с отливом, 100г на 100м, как думаете подойдет?
Единственное, думаю будет жарким свитерок...

Я написала ЛС модератору Kardelina об открытии нашей темки, в "Давайте свяжем" она обещала помочь со схемками к свитерочку 😊

Ну наконецто!!! Открыли тему. Всем здравствуйте!

Я буду вязать из вот этих ниточек http://www.kutnor.ru/cat/2/936

Производство: Италия
Состав - 60% шерсть, 15% ангора, 15% полиамид, 10% кашемир
Длина, м - 125
Вес, гр - 50

Спицы 3,5 буду брать.

Сейчас Бероковское платье довязываю, воротник остался и буду образцы вязать)))

Либо шерсть должна быть полированая, если мы хотим добиться вида изделия как на фото.
По толщине буду смотреть примерно 250м-300м в 100гр, чтобы взять спицы № 3,5.

И мне понравилась пряжа Merino de luxe в изделии. Я как раз купила её сыну в школу свитер связать. Наверное присоединюсь к вам.

Mashka_P, большое спасибо Вам за открытие темы! 💟 💟 💟
Надеюсь, я теперь закончу свой долговяз 😈
Добавлю еще фото других вариантов этого свитера от Ralph Lauren:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот мои схемы (составляла сама по фото):
на фотохостинг →
📌 Обратите внимание, что у меня в центральном аране перекрещивания с 1 по 9 р. идут в каждом лицевом ряду (в оригинале, скорее всего, они идут в каждом 2-м лицевом ряду) - мне так было нужно, чтобы поместилось больше раппортов в высоту.
Если Вам нужно точно как в оригинале, то zoluhka выше выложила такую схему арана.
Я вяжу на российский 54 размер, пряжа Vita Lira в 2 сложения, спицы №4.
Позднее выложу фото, что у меня связано на данный момент.

добрый день девулички))) как же вы много успели обсудить пока я спала и деток в садик отправляла 😂
так как у нас в Молдавии зимы теплые, хочу попробовать вязать из джинса, в 2 сложения, чуть позже выложу образец на ваш суд)

Класс!Класс!Класс!!! Муж захотел свитер цвета индиго, так что я пока жду нитки!

Из того, что я уже пробовала для кос - мне понравилось ALIZE LANADOLD. Муж это свитер уже столько носит с удовольствием и зимой и прохладным летом. Нитка мягкая и не закатывается. Вот тут показывала
http://club.osinka.ru/topic-69954?&start=120
Тлько боюсь толщина тонковата будет

вот мои образцы, вязала из джинса yarnart в 2 сложения:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и со вспышкой
на фотохостинг →
очень нужно ваше мнение... джинс вязала только крючком и очень понравилось как себя ведет эта нитка.... сохранится рельефность узора после стирки? кто-то вязал что-то подобное?

Я вязала из джинса. Только в 1 нитку. Носится хорошо, форму держит тоже не плохо. Единственно не понравилась мне резинка, но это сугубо мое мнение. А вообще из джинса я люблю вязать детям. Вещи очень долго сохраняют внешний вид, несмотря на частые стирки. Вот кстати
на фотохостинг →
правда в 1 нитку и спицы №3
Девочки , мне одной кажется или на модели кверху идет расширение?
На центральной косе внизу уже, чем вверху, и между косами тоже вверху больше петелек..

Спасибо за тему!!!
Моему тоже понравился свитерок. Но мы пока выбираем между этим и Принцем Серебряным. И над пряжей думаем. А пока выбираем, я слежу за этой темкой.
Mashka_P, симпатичные образцы у Вас получились. А сколько петелек на 10 см?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания