Шедевры от Ralph Laurenа -для леди умелой совсем не проблема
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой свитер нашим дорогим мужчинам:

на фотохостинг →
Желающие вязать: Дарусик, chemuchka, Lady Godiva, lanna30, top39 , Solntse, Lera 8883, Наталия.,Kardelina, Lana, Lita, Julietta_T,Ira78, НасТая, Julietta_T Xerez, Nazar

Добро пожаловать всем! Присоединяйтесь!

Схемы от Kardelina смотрим здесь, за что ей огромное СПАСИБО 🌸

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 125500" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вот моя спинка. Как уже говорила, центральный аран перекручиваю почаще, чтобы было больше раппортов. И арановых "дорожек" добавила, т.к. размерчик у нас немаленький 😃
на фотохостинг →
Резинка связана на спицах №3.5, далее прибавляла петли и переходила на спицы №4.
Косы и ромбы и их "содержимое" закручивала в разные стороны для симметрии.

Думаю, что это не убавление сверху, а скорее всего была сделана небольшая убавка в районе талии для облегания, а потом увеличение с учетом размера широчайших мышц спины. Это хорошо просматривается на коричневом свитере. Причем на полочке этого нет. Если муж не бодибилдер и не прокачивает спину как у кобры капюшон, то можно вязать по прямой.

Я однозначно сделаю подобные прибавки/увеличения.
Потому что у мужа узкие бедра и очень широкие плечи. Разница между ОБ и ОГ размер. Поэтому переход на другой номер спиц мне не поможет. А подобные прибавки -это выход для меня 😃

Девочки, с открытием темки!!!
Планирую вязать из Vita Luster или Elegant. Ластер (100% шерсть) с легким блеском и отлично ложится в косы. С Элегантом (70% шерсть, 30% акрил) пока не работала, сужу по отзывам и работам осинок. По моим прикидкам нужна ниточка где-то 200 м на 100 г, может чуток тоньше. Я вязала племяшику кофточку из Ластера (336 м в 100 г) в два сложения, получился такой себе тулупчик.
Kardelina, отличные схемы! Я пробовала прорисовывать вручную, застопорилась на ромбе, а у вас все так складно уложилось!
Еще пробовала просчитать петли на оригинальной модели (подозреваю где-то наш 48-й размер), получается где-то 110 петель по уровню резинки, при этом в центральном мотиве замечены накиды (по одному в каждом элементе косы из 4 лицевых петель). Думаю, что резинка связана меньшими спицами, а потом переход на бОльшие.
Начать планирую на следующей неделе - денежка появится, нитку прикуплю )). А кто подскажет по расходу пряжи - сколько брать?

Nazar, Сен 04, 2012
Nazar

Девочки, украиночки, может вы знаете, где можно еще глянуть такую пряжу?

Nazar, живете в Одессе и не знаете где у нас есть большой выбор пряжи? Есть замечательных 4 (!) магазина на всем известном "седьмом": там просто громадный выбор пряжи (в основном конечно Турция), но если попадется толковый продавец то пряжу вам сам прекрасно подберет. Только брать нужно от полкило (упаковку)... Находятся магазины возле кожи и до фурнитуры и тканей.
Насчет той пряжи, на которую вы дали ссылку сказать ничего не могу, но думаю что и ее можно там найти.
По моему мнению на этот свитер пойдет где-то 700- 800 грамм...возможно меньше.

Для информации
http://knitta.ru/2012/02/06/aranskoe-vyazanie-iz-samogo-serdca-irlandii/
Вязала своему подобный свитер по прямой.Все эти араны немного пружинят,могут растягиваться или стягиваться 😃
Радикал не хочет загружаться,не могу свитер показать.

Lady Godiva, Сен 05, 2012
Lady Godiva
Nazar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Nazar, живете в Одессе и не знаете где у нас есть большой выбор пряжи? Есть замечательных 4 (!) магазина на всем известном "седьмом": там просто громадный выбор пряжи (в основном конечно Турция), но если попадется толковый продавец то пряжу вам сам прекрасно подберет. .

Наташенька, да я как раз на 7-ом и работаю. Все эти магазины я знаю. Хотела для любимого хорошую ниточку сначала посмотреть. Только та, что понравилась-отсутствует. Так что завтра планирую наведаться туда.Склоняюсь к этой ниточке Alize Lana Gold (240 м/ 100 г), цвет пока такой
на фотохостинг → или на фотохостинг →

Mashka_P,отличное начало, а на какой р-р вы вяжете? Я буду 50-ый.

Mashka_P, напишите, пожалуйста, сколько набираете петель, какими нитками и спицами вяжите? 😳 Буду за вами повторять, мне как раз такой нужно связать!

http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=22127
Планируем такую муж цвет посмотрит и я вот еще незнаю сколько мотков брать, он у меня мужчина крупный размер 52-54 носит на него еще не разу не вязала.

Ириночка из Минска

Mashka_P, напишите, пожалуйста, сколько набираете петель, какими нитками и спицами вяжите? 😳 Буду за вами повторять, мне как раз такой нужно связать!

))) пожалуйста: нитки джинс yarnart, набрала 100 петелек, связала 20 рядов резинкой, потом для узора расширила до 118. спицы 3ка, но вяжу свободно, наверное есть смысл взять спицы потолще.если еще вопросы - спрашивайте))) буду рада ответить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания