"Бубновое платье крючком от Джен"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

simsim_lll, получилось замечательное платье! Хочу связать себе юбку по схемам платья, но хотелось бы более плотный пояс, без дырок больших. Не могли бы вы объяснить, как сделать такой переход от верха к юбке? По фото не очень видно, да и опыта маловато, чтобы просто по картинке вязать. Заранее спасибо за ответ.

GingerCat
подскажите, пожалуйста, а сколько пряжи у Вас ушло?
понравился ваш вариант платья, только из хлопка собираюсь вязать..
и на какой у Вас размер рассчитано? 44?

K.Irina, простите, только сегодня увидела ваш вопрос. Я уже не помню, ну что-то около 500 - 550 гр. Взвесить не могу, так как платье продалось на Мальту. Обхват груди - 90, обхват талии - 74, обхват бёдер - 100 см.

Тук-тук. Кто-нибудь еще вяжет это платье?
Я начала из мериноса 750 м в 100 гр. не знаю, правда, как будет смотреться из тоненькой ниточки. Хочется на раннюю весну, что бы не особо теплое было. Попробую связать верх, если не понравится, то распущу и в 2 нити буду вязать.

пока занята жакетом на весну,но уже присмотрела это платешко.и ниточки изумрудные уже ждут.

у меня уже верх готов, но сейчас тоже отложила на пару-тройку дней, заказ на пляжное платье подоспел

а вы вяжете по кругу???будет подклад???

за сколько дней вы осилили верх???

Только сейчас увидела ваши сообщения. Вяжу по кругу, но поворотными рядами. Юбку начинала вязать без поворотных рядов, стала косить, так что перевязывала.
Верх не помню уже за сколько связала, ( тк отклыдывала это платье из-за срочного заказа) думаю вечера за три.
А вот с низом загвоздка, очень сильно фалдит рисунок, который идет первый от талии. Юбка получается шире чем солнце. Для моих ниток очень сильное расширение, хотелось бы более плавное. Связала еще и по второй схеме, думала, что юбка оттянет и верх ляжет лучше, но это ситуацию не изменило. Так что буду распускать. А как сделать расширение меньше не знаю пока.
А вы начали вязать?

🙁 🙁 🙁 пока что нет.работа.

кто уже вязал юбку,подскажите,пожалуйста какое растояние между ромбами,сколько ст.с накидом пропускать? по схеме не понятно

Пряжа "Вивчары" 200гр/1200м(70% котон, 30% лен), украинский производитель. Нитка меня порадовала) Ушло 2.5 мотка, т.е. что-то около 3000 метров. Изначально рассчитывала, что впишусь в 2 мотка, но потом решила докупить еще один. Немного изменила линию плеча и рукава.
В целом процессом и результатом довольна, уже выгуливала платьЮшко на работу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Анастасия_Сабурова, подскажите,пожалуйста,как вы вязали рукава?

Evgewa24, Июл 13, 2016

Evgewa24, снизу вверх, по схеме полочки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания