"Бубновое платье крючком от Джен"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

GingerCat, шикарное воплощение! лучше оригинала ⁉ все-таки в оригинале ниточка толстовата.

talis, спасибо! Но я беспокоюсь что после намачивания платье вытянется, а я ещё при вязке добавила один рапорт в схеме № 4.

вот это да!!! просто отпад!!! Вам очень очень классно!!!!

я вязала "русалочку" из нежности, там вискозы больше, но ничего не вытянулось (а я наоборот надеялась, т.к. ниток не хватило на желаемую длинну 😃 )

Девочки, всем приветы! Мне и "русалочка" тоже нравится и это платье.
Вот у меня вопросик, платье вяжется по кругу?
Чтобы например платье сделать пышнее, надо в определенных рядах увеличивать количество столбиков, петли же увеличиваются не хоатично, а через определенный промежуток и в определенных рядах ...например в первом ряду,5,10,15 ....и через определенное количество столбиков ...
Например в 1 ряду через каждые 10 петель (столбиков) добавляется дополнительно еще один ....я правильно понимаю?
Девочки я просто не профессиональная вязальщица.... 😳

мне кажется, юбка достаточно пышная, расширение за счет узора. если пышнее - увеличится расход и вес, может быть не очень комфортно. ну на мой взгляд. а если тут делать расширение, то в схеме перехода от лифа к юбке можно арочки из возд петель присоединять чаще (но чтобы количество раппортов совпадало с раппортами в след узорах). или же после узора лифа провязать ряд ст б накида - но не в каждую петлю а чаще, например через 10 ст 11-12 в одну петлю. не знаю понятно ли. тут тоже главное прикинь чтобы сходились раппорты. вот я советчица - вязать платье не начала еще 😃. Может быть девочки еще посоветуют каким образом, вы уж тогда сами выберите лучший способ. но главное не переборщить с расширением, я от такой болезни страдаю, а потом распускать жаль, и результат не полностью удовлетворяет.

вязать лучше по кругу (юбку без сомнений), главное прямыми и обратными рядами чтобы не перекосилось полотно.

Девочки, я непоняла как вязать переход от кофты к юбке....

Появилась возможность заглянуть в интернет, а темка слегка оживилась.*Ангелочек* , чтобы перейти от верха платья к юбке, нужно вязать по схеме № 2 на фотохостинг → , по направлению стрелки вверх, а вниз - это верхняя часть платья ( не знаю понятно объяснила?)

Девочки, юбку я вязала по кругу, но не поворотными рядами, там в схемке заложено смещение рисунка, чтобы не косило. а вот верх платья поворотными, иначе смещения не избежать.

GingerCat, спасибо большое!
а вот на этой схеме по стрелке вверх последний верхний ряд - просто много палочек - это столбики с 1 накидом?
У ВАС очень красивое воплощение, гораздо красивее чем оригинал...

Да, *Ангелочек*, это 12 столбиков с одним накидом. Извините за недоделки в схемах. Спрашивайте, я обязательно отвечу.

Привет девочки. Я новичок на осинке. Зарегистрировалась из-за этого платьица, уж очень оно мне понравилось.Планирую его вязать синего цвета как зимний вариант.

GingerCat, платье просто супер!
чего тишина? вяжет кто? я вяжу пока рукова...

saharnaj_fej, спасибо! А как у вас получается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания