"Бубновое платье крючком от Джен"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

saharnaj_fej, какой аккуратный вырез! А как Вы так четко убавки горловины делаете? По схеме?

Девочки, можно присоединится?

Как вы верх вяжете - это узор кукуруза?
А по какой выкройке вязать юбку?

Пумпон, Авг 23, 2012
Пумпон

saharnaj_fej, какой аккуратный вырез! А как Вы так четко убавки горловины делаете? По схеме?

я все всегда на глаз вяжу. если надо могу к вечеру нарисовать схемку примерную

девочки, конечно надо схемки готовые поискать или нарисовать, чтобы как во всех темах было. не каждый может по узору вязать, а есть же и совсем начинающие вязальщицы, на то он и он-лайн. вы согласны? 😃 так что кто может и у кого есть - делитесь!

Спасибо за приглашение))
Всем приветы!
Девочки а может кто-нить может выложить схемку вязания...я например, на глаз вязать не могу...а то ведь так охота связать...

Девушки, юбку кто как думает- это прямоугольник присобранный на талии или трапеция?
Есть ли у кого хотя бы примерные намеки на схему юбки как вязать

Трапеция, конечно. Там же никаких складочек на талии нет.

Купила для этого платья "Ирину" из Семёновской пряжи. Хлопок - 66%, вискоза - 34%, 100гр - 334м, пробую вязать крючком № 2,5. Неплохо выходит.

Ох! Как хорошо, что тема открылась 😃 Я тоже буду с вами, но позже...
У меня для этого платья тоже пылятся пока клубочки Ирины: выбираю между синим и похожим на оригинал "пыльным розовым"...
А еще есть бордовая бегония, но она жесткая, наверное.....
и еще думаю, как переход к юбке заменить на менее дырявый... этот что-то мне не нравится...не на мою уже фигуру 😃)

Девочки, сколько же пряжи в шт/гр нужно? Кто сколько купил? Опять же, размер, у меня 46, сколько нужно 400м/100гр пряжи?

неМалышка

Девочки, сколько же пряжи в шт/гр нужно? Кто сколько купил? Опять же, размер, у меня 46, сколько нужно 400м/100гр пряжи?

у меня есть платье примерно такого же фасона. Размер 36, нитки 180м-50гр .Ушло на него 500гр .Мой рост 163см

я тоже мучаюсь вопросом как перейти к юбке менее дырявчито... у кого какие идеи есть?

на фотохостинг → вот попыталась нарисовать схему как я делала вырез. не судите строго, схемы рисовать совершенно не умею. сли что спрашивайте, попытаюс объяснить

Занятная концепция-на юбочке дырки в таком месте, чтобы видно было шорты под ними, а если носить без шортов... надо что-то придумать. Или просто подкладку? 🙄Интересно, из вяжущих кто-нибудь собирается носить с шортами? 😃не осенью, конечно, а в принципе?а мжет и осенью...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания