SES. Пряжные приключения )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ну вот, ДР прошел, можно отдохнуть и повязать 😈
Вообще у нас много днюх в январе, и в семье и на работе 😎

Итак, новая повязушка - подарок на ДР для коллеги и завуча - нежное пушистое облачко на плечи 😊

Палантин из кид-мохера Астро, в одну нить, на ЛК-150, плотность 3. Набирала на бросовую 150 п., вязала прямо 500 рядов, сняла на бросовую. Потом крючком через 3 воздушные петли закрывала по 2 петли по краям палантина, получились красивые ажурные мало-мало краешки. Вообще хотела бахрому приделать, передумала, тяжеловато показалось. Но чтобы края не скручивались и было удобно носить, пришила на уголки подвески-сердечки крохотулечные (а там еще надпись - "сделано с любовью").
Цвет серый, мышиный, маренго. Потому подойдет ко всем нарядам, они в основном черные, белые и серые.
После стирки мохер распушился, когда примерили - ой, как красиво! какая нежность!
А теперь показ на модели (здесь палантин сложен по длине вдвое)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

по весу - ушло приблизительно 120 г.

😃 цвет мне нравиться, а сам палантинчик широкий получился??,

Марин, астро интересно себя повел 😂 я вязала такие палантины из камелота, так они становились уже (суживались), а этот нет. Как сняла с машинки, так и остался. Не измеряла, но около метра ширина точно.
И после стирки как ни в чем не бывало, такой же остался, только пух выпустил 😃
Носят его, сложив вдвое по всей длине, так теплее! При желании можно замотаться с ног до головы, и согреться радикально 😈

метр 👹 👹 👹 прямо пол пледа 😃 😃 😃
мама тоже говорит, что палантин , который я ей связала, пушиться и пушиться- от раза к разу как она его надевает- такое впечатление, что его надо как оренбургский платок, щеткой чесать!! что бы пух как следует вытащился и стал толстеньким 😏 😏 расскажешь потом какие впечатления у хозяйки после пару месяцев носки!! можно??

ну а что не спросить, мы вместе работаем 🙃 сама увижу, как дела, и о впечатлениях тоже поинтересуюсь

носит второй день активно, любит тепло, ну а цвет - ее любимый

меня-то больше подвески прикалывают - такая прелесть! маленькие, серебристые сердечки 😘

подвесок не видно- хотела как раз их и рассмотреть!!
да, цвет классный!! у меня правда чуточку другой лежит серый- ждет моего вдохновения такой ближе оттенком к чернобурке,
а такого меренго у меня давно было болеро связано, тоже из мохера- турецкого правда, лет 6 назад вязала , относила 2 сезона -весна- осень и на следующую весну отнесла на мусорку- вид стал- жуткий, там еще и оборка по краю и по рукавам была связана на вилочке- сразу красиво было, а потом -эта турецкая нитка 😝 😝 😝
благо что связала я его за 3 дня, дольше вилку в продаже искала- так что хоть работы не так жалко!! вот с тех пор и решила, что из турецкой нитки ничего вязать не буду- а та что уже куплена постепенно моим сыном на школьной ярмарке продается!! успешно, кстати- он в прошлом году 12 мотков из двух цветов продал за 300рублей- в три раза перевыполнив норму от человека!! бабульке какой то, она себе и внучке на кофты взяла 😈 😈 😈 при этом спросила, что не жалко??, он ответил- нет не жалко- у мамы ее еще много!!
он , кстати , похвастаюсь, вчера пятерку по Кубановедению получил за рассказ обо мне, о моем шитье-вязании, рассматривали всем классом шапку одноклассницы , которую я перед новым годом связала ( ту что так и не сфоткала- там жаккард на машине) , , сказал, что брюки каждый год сама ему шью, и что пряжи у меня много , разной- 50 кг!!
вот гордюся им!!!!!- он не готовился- а выкрутился рассказом обо мне и получил 5 !!! 😂 😂 😂

Слушай, Мандаринка, какой у тебя Илья молодец! Супер! Я тогда им тоже горжусь 🤗

Ну про 50 кг. я чего-то плохо верю 🍳 😈 а так-то классно получилось - увековечил мамулю, хотя бы в глазах одноклассников!

А мой Шура сегодня ОПЯТЬ потерял варежку 😈 у нас столько варежек-сиротинок дома, что можно дерево нарядить спокойно ими 😑

а с чего ты решила, что меньше?? это было отснято 2 года назад и с тех пор кол-во пряжи увеличилось примерно в 2-е
на фотохостинг →
😃 😃 😃 , так что примерно так- у меня все шкафы ею забиты- муж сначала удивлялся-потом перестал теперь просто комментирует, что какой шкаф не откроешь- везде пряжа!!, я ему сказала, что это мой пенсионный фонд- ошиблась- оказалось стратегический запас!! 😂 😂 😂

Таня, у тебя не палантин получился, а полноценная вещь! В ней столько вариантов как одеть и цвет подходящий ко всему гардеробу!

просто помню, что из Перми точно по 10 кг было три посылки, потом из лавки, опять же из Перми поменьше- я там 2 года отоваривалась, даже думала к оптовику перейти, раз посылки у меня больше 10кг получаются!!, да и еще из Латвии!!! там тоже кг 15 припасено

А я и не думаю, что меньше 😈 наоборот, кто-то сильно преуменьшил свои стратегические запасы 🙃
Свой пенсионный фонд даже боюсь считать 😳 родные смирились 🙄

Эля, точно подметила, вариантов много под этим палантином ежели что - даже спать спокойно можно 🙃 Надо, кстати, провести МК по всяким способам ношения, где-то я видела видео даже.

Поняла, почему камелотские палантины суживались, камелот же скользкий немного, отвисало все просто. Астро пушистее, видимо сразу сцепляется.

Получила книгу О. Федоровой про оренбургские шали. Попробовала связать пробник 😃
и вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

после стирки-сушки полотно очень красивое, двустороннее 😊
эти узоры вязать интересно, но надо внимательно смотреть схемы - я даже в простой нашла 3 ошибки, были лишние убавления

здорово!!!! у сеня на подобное Хаапсалу лежит, 😏
а ты из чего вязала??

из ариэль, у Любы брала

Наконец-то я получила фото летнего костюмчика из буретного шелка! Потратила на него около 400 гр. шелка Пралинато. Узор - всем известные лилии. Крючок 1,5.
У заказчицы очень женственная фигура и большая разница в размерах между талией и бедрами. Поэтому вязала отдельно юбку и топ, хотя сначала планировали платье 😃
К тому времени, как наступило лето и в костюмчике пощеголяли, человек еще и похудел, поэтому теперь топик слишком свободно висит на бедрах, а юбка стала длиннее 😈
Ну вот, смотрите
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания