SES. Пряжные приключения )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Таня, классны майки, последняя так вообще супер! У меня вопрос по моталке - на чем Вы мотаете? Сразу в несколько ниток сматываете или просто в разные нитеводы вставляете от отдельных бобинок нитки? Мне такую же машинку муж подарил на 8 марта, осваиваю потихоньку. Не могу понять какую моталку покупать, вот и пришла посоветовться 😃

Таня, здОрово!
А расскажи, пож-та, про обработку проймы - а то картинки не увеличиваются, разглядеть не могу.

Девчонки, спасибо!!!
Я сама прямо радуюсь, что у меня начало получаться машинное дело!

Ната, моталка у меня самая простая, Гамма. Я мотаю от нескольких мотков, если надо больше 2 нитей.

Что интересно, в отдельные нитеводы можно вставить одинаковые нитки и попробовать платинг - полотно классное получается, на юбку самое то! И очень красив платинг из тоненьких ниточек, я наверное сфотаю свои пробы, одна уже тут пробегала где-то (голубое на черном)

Таня, вот я поставлю ссылку, можешь тут увеличить, и другие фото посмотреть

проймы - по краю полотна подняла на иглы петли через одну, 30-0-30
провязала ирисом в 1 нить на плотности 1 10 рядов, на плотности R 2 ряда, на плотности 1 8 рядов
снова подняла те же петли, провязала 3 ряда на плотности 1 и закрыла иглой

горловина - из двух деталей (потому что я балда, сшила оба плеча 😈 )
подняла петли на вырезе спинки - далее так же, как и для проймы
подняла петли на вырезе переда - то же самое
потом трикотажным швом сшила боковинки, и все

ses, Мар 14, 2013

Таня, спасибо за ответ! А фото проб очень хочется посмотреть. У меня вот руки чешутся машинку осваивать, а тут как назло работа срочная навалилась.

Показываю очередное творение - свитерок из минитондо и супервоша для сынули! Очень нежный, тонкий и мяконький!

На руках связаны резинки (спицы 2) из минитондо в 2 нити.
Основное полотно тоже в 2 нити на машинке (спинка и рукава), а перед из супервоша в одну нить. Плотность 3.


А это другой свитерок, из твида Buccia. На машинке только рукава.

Не могу пока толком его показать, пропитку отстирывать еще раз надо, а ужас был в том, как я вшивала молнию 😈 кривовато получилось 😳

Таня ну какие классные обновки у сына! И пестренькая и молочная кофтюли, и вид у него такой довольный. Молодец! А я мать-ехидна только себе пока вяжу 😃 Хотя для юбки дочке связала образец, теперь бы собраться остальное связать. Таня ты резинки на руках вяжешь, потом одеваешь на машину? или потом довязываешь?

Ната, нечего на себя обзываться, шапочки у тебя классные 📌 Я шапочки не очень умею, свяжу одну подходящую и ношу годами 😳

Резинки вяжу потом, сначала полотно. Если широковато - можно перед резиночкой убавить!

Спасибо Таня, я шапочки люблю вязать и как оказалось носить 😃 Я ведь долго не вязала и вернулась в вязание с шапочек и Любиных ниточек, теперь вот и до машинки дело дошло. Таня, еще вопросик, ты выкройки сама делаешь?

Вот с выкройками засада, я их в уме делаю 😳 то есть не рисую, вообще. В лучшем случае просто записываю кратко кол-во рядов, плотность и т.д. на бумажке. Это привычка еще с ручного вязания.
Да и вяжу-то самое простое, все по прямой. Если и делала проймы - только на майках пока.
А вообще правильно - надо учиться и выкройки строить. Взялась за гуж...

Таня, какие классные свитерки! Супервош красиво лег.
А косы на втором - ух как! Даже по кусочку фото видно, что очень зДорово получилось. Буду ждать фото во всей красе.

Спасибо, Танюш! Косы руками маяла, а потом рукава быстро.
Но пропитки столько оказалось в нитках, ужас! Два раза уже простирала, и руками, и в машине, все равно еще есть.
Ну ничего, как только до ума доведу - сделаю нормальное фото!

Ну и, чтобы достойно завершить этот день, представлю простейшую накидку, в которой сижу на работе.
Ниточки Макс и Огре, связано как простой прямоугольник, плотность 5, простое полотно на 100 петлях, 140 рядов - 1 полочка, 100 спинка и 140 другая полочка. Для пройм оставлены простые вырезы шириной 30 п., с отступом от края 20 п.
Отделка - полосочка из огре привязана позже, ширина 30 п. Обвязка крючком из огре.

На мне (я знатный пончик!)

заколка немного выше

На коллеге (она стройнее)

Накатала для шикарных дам, к коим отношу и себя, маленькое описание. Ставлю и себе в тему, чтобы не забыть.

Схемы нету как таковой 😈 попробую описать!
Полотно связано просто прямоугольником! Плотность 5 (спицы 3), ниточки MAX (Natural fantasy) 460м в 100гр
Вязала на машинке, но это не принципиально, потому что использовала только кулирку (то есть спицевую чулочную вязку)

Набрала 100 петель, провязала 140 рядов для 1 полочки, затем отступила 20 петель (вывела иглы в ПНП, и те что после 30 следующих тоже) и провязала 30 петель (для проймы) несколько раз бросовой нитью, потом продолжила вязать. Следующие 100 рядов - спинка, опять отступила 20 петель и "забронировала" для проймы 30 петелек, ну и еще одна полочка 140 рядов. Потом "забронированные" петли надо аккуратно собрать на спицы, круговые или чулочные, и отплести или вытащить бросовую нить, несколько рядов провязать и закрыть, лучше эластичным краем Дженни (для меня лучше, потому что руки полные).
Потом мне показалось, что как-то все это простовато смотрится, пошукала в запасах и нашла меланжевую огре, связала на 30 петлях полоску, по ходу привязывая ее к верхнему краю прямоугольника, то есть получился воротник-шалька, и перед стал достойно смотреться, пузико прикрыто 😈 . И проймы тоже огре обвязала, два ряда крючком, а то большевато получилось. ВСЕ!!!
Стираем, сушим, отпариваем - и можно носить!
Ношу я эту штуку лицевой гладью внутрь, тогда воротник отгибается лицевой наружу. В принципе как угодно можно надеть.
Еще хочу туда поставить пару кнопочек, хотя и с заколкой удобно.

А вчера еще идея была - у прямоугольника один угол закруглить, второй тоже симметрично закруглить, тогда висящих по бокам хвостов не будет.
И еще - связать полосатик!!! На спинке полоски будут вертикальные, это кажется стройнит, а спереди они тоже оригинально лягут, будут изогнутые!
И еще карманы бы... 😈

Здравствуйте, Татьяна, у вас прекрасные работы. у меня вопрос по вашему карди Вальстайм, вы написали, что за основу взят гринджинс, просветите, пожалуйста, где я могу посмотреть более подробную информацию, хотелось бы повторить ваш чудесный карди для мамочки моей. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания