SES. Пряжные приключения )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
30.07.2010
Сообщ.
1687

Янв 10, 2017 13:30

Покажу первую вязалку в этом году - свитер для мужа. Ниточки из Лавки, как всегда Very Happy
на фотохостинг →
Использовала твид Скуби-Ду и бэби-кэмел
Вязала платингом, машинка и спицы
на фотохостинг →

Вообще с этим свитером все сразу пошло не так Mr. Green ну это нормально, такое уж мое еврейское счастье
Я когда ниточки увидела - сразу представила свитер такой городской, тоненький, широкая резинка и воротник гольф, шарман-шарман, а изюминка - твидовые крапушки и меланж, такой отсыл к простоте Ах, как чудесно будет!
Ну вот, нитки приехали, я предвкушаю, муж облизывается (даже сам их с почты забрал), вяжу образец - и понимаю, что фактура полотна мне не нра... Embarassed ну вот не то, сопливенько как-то (простите за мой французский) Rolling Eyes
Полезла в шкафчик, достала бэби-кэмел в цвет к меланжу, связала в две нити - ну вроде лучше, а цвет не тот теперь, я-то хочу цвет оставить твидовый Sad
Попробовала платингом - во! ОНО! Кэмел на изнанке пружинисто держит полотно и он очень теплый, сверху твид не расползается, цвет и фактура - класс! Вяжем!
на фотохостинг →
вот тут вверху лицевая сторона, посрединке резинка в 4 нити (2 и 2), внизу изнанка

читать дальше

Все картинки темы

Ну вот, ДР прошел, можно отдохнуть и повязать Mr. Green
Вообще у нас много днюх в январе, и в семье и на работе Cool

Итак, новая повязушка - подарок на ДР для коллеги и завуча - нежное пушистое облачко на плечи Oppa!

Палантин из кид-мохера Астро, в одну нить, на ЛК-150, плотность 3. Набирала на бросовую 150 п., вязала прямо 500 рядов, сняла на бросовую. Потом крючком через 3 воздушные петли закрывала по 2 петли по краям палантина, получились красивые ажурные мало-мало краешки. Вообще хотела бахрому приделать, передумала, тяжеловато показалось. Но чтобы края не скручивались и было удобно носить, пришила на уголки подвески-сердечки крохотулечные (а там еще надпись - "сделано с любовью").
Цвет серый, мышиный, маренго. Потому подойдет ко всем нарядам, они в основном черные, белые и серые.
После стирки мохер распушился, когда примерили - ой, как красиво! какая нежность!
А теперь показ на модели (здесь палантин сложен по длине вдвое)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

по весу - ушло приблизительно 120 г.

Very Happy цвет мне нравиться, а сам палантинчик широкий получился??,

Марин, астро интересно себя повел Laughing я вязала такие палантины из камелота, так они становились уже (суживались), а этот нет. Как сняла с машинки, так и остался. Не измеряла, но около метра ширина точно.
И после стирки как ни в чем не бывало, такой же остался, только пух выпустил Very Happy
Носят его, сложив вдвое по всей длине, так теплее! При желании можно замотаться с ног до головы, и согреться радикально Mr. Green

метр wacko wacko wacko прямо пол пледа Very Happy Very Happy Very Happy
мама тоже говорит, что палантин , который я ей связала, пушиться и пушиться- от раза к разу как она его надевает- такое впечатление, что его надо как оренбургский платок, щеткой чесать!! что бы пух как следует вытащился и стал толстеньким Cock Cock расскажешь потом какие впечатления у хозяйки после пару месяцев носки!! можно??

ну а что не спросить, мы вместе работаем Wink сама увижу, как дела, и о впечатлениях тоже поинтересуюсь

носит второй день активно, любит тепло, ну а цвет - ее любимый

меня-то больше подвески прикалывают - такая прелесть! маленькие, серебристые сердечки Ах, как чудесно будет!

подвесок не видно- хотела как раз их и рассмотреть!!
да, цвет классный!! у меня правда чуточку другой лежит серый- ждет моего вдохновения такой ближе оттенком к чернобурке,
а такого меренго у меня давно было болеро связано, тоже из мохера- турецкого правда, лет 6 назад вязала , относила 2 сезона -весна- осень и на следующую весну отнесла на мусорку- вид стал- жуткий, там еще и оборка по краю и по рукавам была связана на вилочке- сразу красиво было, а потом -эта турецкая нитка Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу.
благо что связала я его за 3 дня, дольше вилку в продаже искала- так что хоть работы не так жалко!! вот с тех пор и решила, что из турецкой нитки ничего вязать не буду- а та что уже куплена постепенно моим сыном на школьной ярмарке продается!! успешно, кстати- он в прошлом году 12 мотков из двух цветов продал за 300рублей- в три раза перевыполнив норму от человека!! бабульке какой то, она себе и внучке на кофты взяла Mr. Green Mr. Green Mr. Green при этом спросила, что не жалко??, он ответил- нет не жалко- у мамы ее еще много!!
он , кстати , похвастаюсь, вчера пятерку по Кубановедению получил за рассказ обо мне, о моем шитье-вязании, рассматривали всем классом шапку одноклассницы , которую я перед новым годом связала ( ту что так и не сфоткала- там жаккард на машине) , , сказал, что брюки каждый год сама ему шью, и что пряжи у меня много , разной- 50 кг!!
вот гордюся им!!!!!- он не готовился- а выкрутился рассказом обо мне и получил 5 !!! Laughing Laughing Laughing

Слушай, Мандаринка, какой у тебя Илья молодец! Супер! Я тогда им тоже горжусь Let's be a friends!

Ну про 50 кг. я чего-то плохо верю Что-то я мелко вижу, о чем речь Mr. Green а так-то классно получилось - увековечил мамулю, хотя бы в глазах одноклассников!

А мой Шура сегодня ОПЯТЬ потерял варежку Mr. Green у нас столько варежек-сиротинок дома, что можно дерево нарядить спокойно ими Neutral

а с чего ты решила, что меньше?? это было отснято 2 года назад и с тех пор кол-во пряжи увеличилось примерно в 2-е
на фотохостинг →
Very Happy Very Happy Very Happy , так что примерно так- у меня все шкафы ею забиты- муж сначала удивлялся-потом перестал теперь просто комментирует, что какой шкаф не откроешь- везде пряжа!!, я ему сказала, что это мой пенсионный фонд- ошиблась- оказалось стратегический запас!! Laughing Laughing Laughing

Таня, у тебя не палантин получился, а полноценная вещь! В ней столько вариантов как одеть и цвет подходящий ко всему гардеробу!

просто помню, что из Перми точно по 10 кг было три посылки, потом из лавки, опять же из Перми поменьше- я там 2 года отоваривалась, даже думала к оптовику перейти, раз посылки у меня больше 10кг получаются!!, да и еще из Латвии!!! там тоже кг 15 припасено

А я и не думаю, что меньше Mr. Green наоборот, кто-то сильно преуменьшил свои стратегические запасы Wink
Свой пенсионный фонд даже боюсь считать Embarassed родные смирились Rolling Eyes

Эля, точно подметила, вариантов много под этим палантином ежели что - даже спать спокойно можно Wink Надо, кстати, провести МК по всяким способам ношения, где-то я видела видео даже.

Поняла, почему камелотские палантины суживались, камелот же скользкий немного, отвисало все просто. Астро пушистее, видимо сразу сцепляется.

Получила книгу О. Федоровой про оренбургские шали. Попробовала связать пробник Very Happy
и вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

после стирки-сушки полотно очень красивое, двустороннее Oppa!
эти узоры вязать интересно, но надо внимательно смотреть схемы - я даже в простой нашла 3 ошибки, были лишние убавления

здорово!!!! у сеня на подобное Хаапсалу лежит, Cock
а ты из чего вязала??

из ариэль, у Любы брала

Наконец-то я получила фото летнего костюмчика из буретного шелка! Потратила на него около 400 гр. шелка Пралинато. Узор - всем известные лилии. Крючок 1,5.
У заказчицы очень женственная фигура и большая разница в размерах между талией и бедрами. Поэтому вязала отдельно юбку и топ, хотя сначала планировали платье Very Happy
К тому времени, как наступило лето и в костюмчике пощеголяли, человек еще и похудел, поэтому теперь топик слишком свободно висит на бедрах, а юбка стала длиннее Mr. Green
Ну вот, смотрите
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания