Hairpin freeform - вилочный фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

спасибо! 💝 💝 💝

| Ореада
| Ореада

Готов правый рукавчик!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Переделала несколько фрагментов переда, в т.ч. самый крупный: на фотохостинг → на фотохостинг →

Отпарили, откалываем! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скоро-скоро будет красота! 🐠

Танюша, а на чем вы крепите полотно, или вы на нем не отпариваете?( Я вас и здесь нашла со своими вопросами) 😃 😃 😃

Парю там же где и плету - на пенопластинах, обклеенных скотчем, на выкройке (обои), по всем булавкам. Закончила плетение - отпарила, остыло-просохло, булавки отколола, сняла.

Я смотрю у вас булавки тоже с пластиковыми головками или ошибаюсь? А они не плавятся?

Нет, у меня классические стальные портновские с колечками.

Открыла почту. Пришла рассылка с вилочного фриформа. Ну думаю наконец то шедевр готов. Ах , но еще нет. Слежу за вашим вязанием с самого начала работы. Хочу задать вопрос . На сколько сильно натяжение при выкладки вилколенты. Она сама натянута или слабая. И на сколько натянута та нитка при помощи которой собирается полотно. И как все это ведет сябя после отпаривания.

Вилколенту не натягиваю, люблю петельки погуще. Игольные бриды кладу без слабины, но и не затягиваю сильно, а то сядут в готовом. Отпаренное снятое в размерах не меняется, если пустоты в основном заполнены нерастяжимо: на фотохостинг → . Заполнение типа козлик на фотохостинг → , как и соединение вилколент петля-в-петлю пластично как гармошка, тянется. После стирки у меня усадку давали только вещи из х/б шнуров, позже встречала отзывы об этой особенности этой пряжи, возможно стоит её простирать перед работой.

| Ореада
| Ореада
| Re: Ореада

Tagri_, какая прелесть, просто нет слов! 🌸
На предварительных этапах даже не предполагала, что такая красота получится.
Титанический труд, преклоняюсь перед твоим трудолюбием и мастерством 💋

ВАУВАУВАУВАУВАУВАУ 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 ....тысячи дохлых мышей!!!!

Да.... Красота и нежность.

Это что-то потрясающее!!! Волшебно!!! Сказачно!!! Восхитительно!!! Работа конечно проделана потрясающая!!! И вот как после этого у людей поворачивается язак говорить "А почему так дорого?" Да это вообще невозможно оценить, потому что БЕСЦЕННО!!!
Спасибо Наташенька! За такие подробные фотографии! Но даже несмотря на это, я не смогу такое повторить, не говоря уж о собственной фантазии 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания