Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Да, платице симпатичное, я тоже охотно посмотрю на выкройку.

Sirinity

Здравстуйте, скажите из чего пошито это платье? И может есть у кого выкройка?
на фотохостинг →

похоже из 3 платков - по одному на перед и спинку и один пополам разрезать на 2 рукава. А выкройку - поищите платье-кимоно (там будут разные варианты, но Вы поймете, какое именно Вам нужно).

sveta_koshka, Янв 18, 2017

sveta_koshka,
Большое спасибо, за помощь, выкройку поищу

Sirinity, Янв 04, 2017
Sirinity

Здравстуйте, скажите из чего пошито это платье? И может есть у кого выкройка? Буду очень благодарна, уж очень понравилось это платье. Спасибо всем откликнувшимся.
на фотохостинг →

у меня есть такое купленное,только расцветка другая. Ткань называется (в наших укр магазинах) вискоза или иногда масло, на ощупь гладкая и стрейчевая.
Пошито оно без плечевых швов, получается ткань согнули пополам и вырезали горловину, далее сшили по бокам.

Если нужно будет подробнее- гляну или фото выложу платья.

Djess_80, Янв 19, 2017
Djess_80
Sirinity
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня есть такое купленное,только расцветка другая. Ткань называется (в наших укр магазинах) вискоза или иногда масло, на ощупь гладкая и стрейчевая.
Пошито оно без плечевых швов, получается ткань согнули пополам и вырезали горловину, далее сшили по бокам.

Если нужно будет подробнее- гляну или фото выложу платья.

Спасибо большое за информацию. Скажите, а где покупали?

Sirinity, Янв 19, 2017
Sirinity
Djess_80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое за информацию. Скажите, а где покупали?

года 2 назад на местном форуме купила ....сейчас продаю, размер мал на меня )) поэтому пока оно у меня-могу пофоткать детали )

| Платье лесной нимфы

Здравствуйте. Очень хочу сшить простенькое платье для фотосессии. Нашла на китае, вставлю ссылку , фото оттуда не копируется
https://ru.aliexpress.com/item/Forest-Fairy-Style-Net-Mesh-Dress-for-1-4-BJD-Doll-Clothes-SD-Dollfie-Doll-Attire/32767693030.html?spm=2114.14010208.99999999.307.NTs0pV
можно ли его сшить безразмерным? я новичок, буду рада любым подсказкам по шитью

Девочки, всем привет! Вот попросили сшить платье для фотосессии. А я по поводу него вся в сомнениях... Как кроить верхнюю атласную юбку? Полусолнце?? По косой или нет? По фото видно что запах есть и спереди и сзади. А вот спереди сборок нет по линии талии.... не могу понять что за крой...

art_girl, Янв 20, 2017

art_girl, Похоже на полусолнце с запахом, как эта -

http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-asimmetrichnogo-kroya-s-zapakhom-burda-2015-1-108-a/

| Re: Платье лесной нимфы View, Янв 20, 2017
View

Здравствуйте. Очень хочу сшить простенькое платье для фотосессии. Нашла на китае, вставлю ссылку , фото оттуда не копируется
https://ru.aliexpress.com/item/Forest-Fairy-Style-Net-Mesh-Dress-for-1-4-BJD-Doll-Clothes-SD-Dollfie-Doll-Attire/32767693030.html?spm=2114.14010208.99999999.307.NTs0pV
можно ли его сшить безразмерным? я новичок, буду рада любым подсказкам по шитью

Я вставлю фоткой:

А Вы это для себя хотите или для куклы?
Зачем нужен безразмерный вариант?

Лана,

для себя и для дочери (рост 100 см)
насчет безразмерности - если получится, для аренды фотографам буду шить

art_girl, Янв 20, 2017

art_girl,
по косой, видно , что ложится хорошо...

| Помогите новичку платье сшить

Я, честно говоря, шить вообще не умею. Знания на уровне сшитого в школе на уроках труда фартука. Но вот пробило, хочу научиться.
Как тренажер выбрала детское платье с подкладкой на лифе. Модель ближе всего вот к этой, только я хочу застежку молнию http://www.liveinternet.ru/users/5141426/post362742619/ (собственно, я здесь брала описание того, как подкладку делать).
А вот потом начались вопросы.

1. Соединение верха и юбки. Сложность оказалась в том, что верх с подкладкой, двойной. И хочется все швы спрятать внутрь подкладки. Сходу в голову пришли два способа
а) подшить подкладку руками. Ну я же учусь, не захотела.
б) одним швом сшить юбку и верх самого платья, вторым швом пришить подкладку. При этом второй шов будет виден и с изнанки, и с лица.
Поломала голову и выбрала третий вариант - пришила подкладку к припуску шва. Правда, для этого пришлось дико выворачивать платье, да и подкладка не натянута оказалась. Но что придумалось. Как правильно не знаю.

2. Молния.
Те же проблемы - подкладка. Можно пришить молнию к платью, но как пришить подкладку ко всей этой конструкции? На картинках молния с изнанки выглядит так:
Я не знаю, как это сделать.
Можно было бы пришить молнию спокойно, если бы подкладка не была уже пришита к поясу. Но тогда вопрос 1, про сшивание верха и юбки, остается без ответа.

Не знаю, понятно ли написала.... Но в любом случае надеюсь, что здесь мне подскажут 😃

Хочу сшить вот такое платье (больше всего интересует именно такой верх с "воротничком"), но в построении выкроек я полный профан. Фасон вроде довольно популярный, может кто-то видел похожие ретро-модели в киких-нибудь журналах (бурда и пр.)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания