Как пошить такое платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Sinitsyna, думаю.Вам принцип понятен..

Осиночки, огромное Вам спасибо roza

Vera76

Ан@тольевна, вытачки подкладка к телу а вытачки гипюра к подкладу,но гипюр то просвечивает и они выделяются.я поняла,но гипюр просвечивает,шов на горловине будет видно
с молнией нет вроде проблем,я каждую деталь соединила между собой сметкой(тот есть на тканей положила гипюр сверху и при метала,чтобы гипюр не съезжал),а потом сметала по боковым швам и плечевым

Если вы сметали две ткани вместе. почему вытачки отдельно. Question
Решила что у вас два платья(верх и низ).Горловину и пройму косой бейкой.А вытачки решать вам.По и идеи их надо было перевести в боковой шов(чтоб их вообще не было).
Вот тема на Сезоне почитайте.

| мечтаю о платье

Девочки, может кто понимает как эта юбка может быть настолько пышной внизу и такой нежной на талии. Клиньями? мне по фото кажется что она без швов...

и вот еще:
тут наверное лепестки, да?

Здравстуйте, скажите из чего пошито это платье? И может есть у кого выкройка? Буду очень благодарна, уж очень понравилось это платье. Спасибо всем откликнувшимся.
на фотохостинг →

Да, платице симпатичное, я тоже охотно посмотрю на выкройку.

Sirinity

Здравстуйте, скажите из чего пошито это платье? И может есть у кого выкройка?
на фотохостинг →

похоже из 3 платков - по одному на перед и спинку и один пополам разрезать на 2 рукава. А выкройку - поищите платье-кимоно (там будут разные варианты, но Вы поймете, какое именно Вам нужно).

sveta_koshka,
Большое спасибо, за помощь, выкройку поищу

Sirinity

Здравстуйте, скажите из чего пошито это платье? И может есть у кого выкройка? Буду очень благодарна, уж очень понравилось это платье. Спасибо всем откликнувшимся.
на фотохостинг →

у меня есть такое купленное,только расцветка другая. Ткань называется (в наших укр магазинах) вискоза или иногда масло, на ощупь гладкая и стрейчевая.
Пошито оно без плечевых швов, получается ткань согнули пополам и вырезали горловину, далее сшили по бокам.

Если нужно будет подробнее- гляну или фото выложу платья.

Djess_80
Sirinity
читать дальше

у меня есть такое купленное,только расцветка другая. Ткань называется (в наших укр магазинах) вискоза или иногда масло, на ощупь гладкая и стрейчевая.
Пошито оно без плечевых швов, получается ткань согнули пополам и вырезали горловину, далее сшили по бокам.

Если нужно будет подробнее- гляну или фото выложу платья.

Спасибо большое за информацию. Скажите, а где покупали?

Sirinity
Djess_80
читать дальше

Спасибо большое за информацию. Скажите, а где покупали?

года 2 назад на местном форуме купила ....сейчас продаю, размер мал на меня )) поэтому пока оно у меня-могу пофоткать детали )

| Платье лесной нимфы

Здравствуйте. Очень хочу сшить простенькое платье для фотосессии. Нашла на китае, вставлю ссылку , фото оттуда не копируется
https://ru.aliexpress.com/item/Forest-Fairy-Style-Net-Mesh-Dress-for-1-4-BJD-Doll-Clothes-SD-Dollfie-Doll-Attire/32767693030.html?spm=2114.14010208.99999999.307.NTs0pV
можно ли его сшить безразмерным? я новичок, буду рада любым подсказкам по шитью

Девочки, всем привет! Вот попросили сшить платье для фотосессии. А я по поводу него вся в сомнениях... Как кроить верхнюю атласную юбку? Полусолнце?? По косой или нет? По фото видно что запах есть и спереди и сзади. А вот спереди сборок нет по линии талии.... не могу понять что за крой...

Авторы
Теги
Упоминания