Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

снова Рената,
Очень шикарные переделки и кружево к месту.....
И согласна с отзывами там ниже - чего стесняться надеть и на улицу? Это только в России все стараются "выйти" чуть не в бальных платьях)))) а за границей - чем проще тем лучше. Для интереса сравните В ЧЕМ дают интервью на телеке наши дамы-министры и заграничные)))) Небо и земля!)))))

снова Рената,
неплохой сайт ( у меня тоже перевод автоматом) - но там больше предложения для очень молодых.... А мне недавно очень понравился подбор переделок у мастерицы на Ютюб с именем Ручки - не крючки..... Дама средних лет, очень симпотная и переделки у нее аж закачаешься! Если встретить на улице - никогда не поймешь что перешито из старого. Красота неописуемая, от верхней одежды до легкого....причем каждая переделка - практически мастер-класс....
Не примите только за рекламу!)))) скрыла бы под спойлер имя дамы, но не знаю как на этом сайте делается....

Alla2009, Янв 17, 2022

Alla2009,

Ввела название в поиск, нашла.

Дописываю позже, просмотрев три видео, вернее, долистав их до конца.
Жаль, что вначале не ставит фото изделия, которое получилось.
Нужно сначала посмотреть конец, чтобы понять - нужно тебе это или нет.
Впрочем, это её дело.
Пока не нашла именно для себя чего-то нового. 😃 Но это не значит, что для всех! 😏

Спрячу - кстати, чтобы спрятать, есть кнопочка

more

Нажимаешь её и пишешь то, что нужно "спрятать" 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

снова Рената,
спасибо, буду знать про кнопочку))))

Мне там очень понравилась переделка нескольких ставшими узкими курток.... как раз мне такое интересно)))). И если зайти на ее страницу - то там есть ОДИН ролик с обзором почти всех переделок.... укороченный вариант как бы....можно выбрать что интересно, а потом уже конкретно найти по этой вещи мастер-класс....

Alla2009, Янв 18, 2022

Alla2009,
понятно, попозже посмотрю внимательнее. 😏

Всем добрый вечер ! Результат очередного творческого процесса под названием "Переделка " 😃 .
Из старого свитшота новые брючки.

Мама дала две старые белые водолазки -- переделать в домашние футболки.
Укоротила рукава, отрезала воротник и расширила горловину. Это не то, что хочешь показать в интернете -- ничего особенного, но хочу делиться своими мыслями.

Я люблю обвязывать одежду крючком. Низ рукавов обвязан, но из-за головки крючка остались небольшие отверстия -- это минус вязания крючком, не всякая ткань подходит. А обметать иглой ой как не люблю, подшить подгиб -- скучно. Ладно, так сойдет для рукавов домашней футболки -- неизвестно, сколько ещё прослужит. А для горловины вязала тесьму, которую буду пришивать иглой.

Недавно сплела коврик из старого детского трикотажа, который дала мамина знакомая "на рукоделие", теперь находится в гардеробной ее дочери-трехклассницы. Этот детский трикотаж такой степени изношенности -- стыдно дать младшим родственникам донашивать, на даче донашивать -- так давно мал, а выбросить целую кучу рука не поднимается. Так плетение коврика -- отличный способ утилизации старого детского трикотажа.

Если нужно, напишу подробнее в теме про плетеные коврики.

Рязанка, Янв 19, 2022

Рязанка,
шикарный коврик! Да еще и аппликация есть!))))..... У меня мама часто плела такие коврики, даже огромный крючок себе выстрогала из деревянной палочки.... а я вот так и не удосужилась этим заняться....

по поводу футболок... У меня часто бывает что приходится длинные рукава обрезать на короткие ( просто длинные мне "мешают") и горловину углублять до красивого овала..... Я пришла к выводу что обтачка трикотажной машинной иглой тоже трикотажной косой бейкой - самый удачный вариант для этого дела....иногда крою бейки из обрезанных рукавов, иногда отпарываю кармашки с бейкой и этого материала как раз хватает на вырез горловины.... Пробовала хлопковой косой бейкой обтачивать - жестковато выходит..... кружево вязать крючком не научилась)))).... а подруга у меня обделывает футболки исключительно косой бейкой из магазина, есть такая эластичная как резинка со сгибом посередине.....

есть машинка Мерилук оверлок-распошивалка, идеальная для подшива трикотажа, да лень перенастраивать для мелкой работы)))).....

Alla2009, Янв 19, 2022

Alla2009,

А я люблю всё отделывать вязаной тесьмой. 😃
Специально её вяжу и пришиваю. 😏

В 2018 году у себя в теме показывала

- одна переделка с помощью тесьмы:

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=20590164#20590164

- следующая переделка с помощью связанной тесьмы:

тут

ой, ещё одну переделку показывала:

https://club.osinka.ru/topic-168155?p=20500417#20500417

Именно с помощью тесьмы соединяла две разрозненные вещи в комплект. И сама всё это с удовольствием носила. 😃

Alla2009, Янв 19, 2022
Alla2009

шикарный коврик! Да еще и аппликация есть!))))..... У меня мама часто плела такие коврики, даже огромный крючок себе выстрогала из деревянной палочки.... а я вот так и не удосужилась этим заняться....

Это плетение из косы, я не люблю вязать крючком.

Рязанка, Янв 19, 2022
Рязанка

я не люблю вязать крючком.

Наташа! ⁉ Это для меня новость. 😂
Я-то думала, ты всё рукоделие любишь - и любишь преданно и верно. 😃

снова Рената
Рязанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа! ⁉ Это для меня новость. 😂
Я-то думала, ты всё рукоделие любишь - и любишь преданно и верно. 😃

То есть не люблю вязать крючком из полосы коврик, у меня получилось некрасиво. Вяжу с пряжей. Или плету косу из трёх полос.
Добавлено.
Сделала сообщение о плетеном коврике из старого детского плетения в теме https://club.osinka.ru/topic-4688?p=22134808#22134808

освежила футболку машинной вышивкой

Добрый день, дорогие рукодельницы.
Январь незаметно подходит к концу, пора готовиться к 8 марта.
В выходные мне захотелось медитации с лоскутками, которые даже хранить-то стыдно. Начала шить прихватки в разных техниках. И вот что у меня получилось...
Последние две пары в технике пицца. Только одна пара - открытая, а вторая закрытая тюлем (на фото, правда, выглядит как марля, чего в жизни не наблюдается 😃 )
Даже не знаю, какие больше по душе. А вам?

Любушка-голубушка,

мне очень нравится всё, что вы шьете - всегда жду ваших новинок)))). А какие прихватки больше нравятся - так это дело личных вкусов-пристрастий. Мне по душе первые две пары - в них что-то урбанистическое, хай-тек. Но как Хомяк я вообще тему прихваток Очень поддерживаю - когда срочно нужно подарить сувенирчик внезапным гостям, это сильно выручает. Вот здесь-то техника пиццы работает 2 в 1 - и утилизация, и польза. И людям приятно!
Тоже к Новому году "подарунки" шила!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания