Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ну вот это вроде нормальная модель. вот тут тоже ничего, или вот (только я б сделала подлиннее, чтобы спину не оголять, когда на велосипеде ездишь)

снова Рената, спасибо за совет, но это вещи, требующие продумывания остального гардероба и акксессуаров. то есть не практичные. я отношусь к женщинам, для которых готовить, стирать, убирать и думать о своем внешнем виде - непосильный труд. то есть, конечно, я умею быть красивой, но быть ею каждый день - мне не под силу. благо, у нас этим никто и не заморачивается, не то что в каких-нибудь там италиях.

Black Mary, Сен 25, 2019

Black Mary,
Можно жилет. Из льна будет шикарный удлиненный жилет. А можно и типа курточки-накидки на теплую, но не жаркую погоду. Накинуть на маечку 😏

спасибо всем за участие!
я пока принялась перешивать розовый шелковый пиджак, но пришла к мысли о том, что перешивать надо полностью, и что самое разумное - сделать из него опять же пиджак, но - по моей фигуре (сейчас он велик, хотя на нем стоит вроде мой размер, но реально висит со всех сторон, в том числе и в плечах).
до льняного дойдут руки позже.

Black Mary, Окт 03, 2019

Black Mary, млжно еще? Для идеи. Крутите вниз страничку, если интересно.
Пин от пользователя Кристина Йотова на доске coats в 2019 г. | Модные стили, Бизнес одежда и Рабочая одежда
Или более официальный вариант, тоже можно карманы старые сохранить
Using lace or organza on a hem... | coats | Модные стили, Одежда и Выкройки
Люблю я этот пинтерест, хочу больше времени в сутках.
Дописываю, а как Вам идея переделать в бомбер?
Пин на доске costura :)

chrisi_79, Окт 14, 2019

хотела еще вот что спросить. ПУГОВИЦЫ!!!
шелковый жакет я перешила. но петли оставила оригинальные. они расчитаны под 3 довольно большие пуговицы, из которых у меня в наличии только 2. цвет такой что фиг найдешь -

Пуговицы в магазинах у нас в плохом ассортименте и безумно дорогие (маленькая пласмассовая пуговичка 70-80 сентов - одна!!!! а уж про большие и красивые даже говорить не приходится, я даже не приценивалась). раньше я жила в большом городе и все брала на рынке, где было раз в 10 дешевле, но увы, времена меняются - и я уже не в городе и рынки уже не те стали (недавно побывала на таком рынке, ушла с пустыми руками, ибо качество стало дрянь, а цены взлетели до уровня магазинных)

вопрос - что же делать с пуговицами? я подобрала похожую по размерам, даже цвет похож (эта которая внизу на фото), но все равно не та же самая, видно на глаз. второй вариант - заказала из Китая обтяжные пуговицы, обрезки лоскутов-то есть. весь Али уже перерыла, ничего подходящего нет, есть просто розовые, но они сюда не подходят. заказала на всякий случай деревянные с рисунком "розочки", но по их фото фиг поймешь, какой настоящий цвет у них... может, и не подойдут, благо недорогие, если мимо - то хоть не жалко.
может, есть еще какие-то другие варианты?

chrisi_79,
спасибо, первые жакетики отличные, бомбер - не, не мое.
да, я тоже часто шарю по пинтересту.

Black Mary, Окт 15, 2019

Black Mary, идите в секондхенд и купите вещь по дешевке ради одних пуговиц 😏 😂 Я сама уже не раз так за пару евро покупала полный набор великолепных пуговиц, а саму вещь отправляла в мусор ...

OliJul, Окт 16, 2019
OliJul

в секондхенд и купите вещь по дешевке ради одних пуговиц

хм... идея хорошая конечно, спасибо, но когда я доеду до этого сэконда... и будут ли там нужные пуговицы за нужную цену...
хороший сэконд в городе где живет моя дочь, попрошу ее посмотреть.

Black Mary, Окт 16, 2019

Black Mary, , нужные пуговицы едва ли будут. Скорее будет вариант "к этим пуговицам пришить пальто" 😈 . Я и свитера на пряжу иногда покупаю там. Конечно, смотрю возможен ли роспуск свитера. Два раза купила жилетки, а перед по середине разрезан 🙁

еще обновление старых джинс с протертыми коленками

Ну вот, решила и я показать свои переделки. Это только из последнего и только для дочери.
из папиной толстовки. Сначала штаны из рукавов, а потом жалко стало остатки, да и выкройку хотелось отработать, так и получилась теплая кофта. Низ специально не обрабатывала, мне нравиться такой босяцкий стиль. Рукава и горловина из остатков с другой кофты. Картинка на штанишках - переводка с АлиЭкспресс, шла как подарок к основному заказу.
это уже из моей толстовки. Надпись на попе, ооочень теплые!
из моей роддомовской ночнушки. Сначала хотела себе сарафанчик сшить, но оказалось что на месте пуза все в пятнах. За то штанишки для садика получились.
это из свитера. Все по классике - штаны из рукавов, шапка из низа. Из остатков одежка кукле.
а это фартушек из зонтика, для еды и творчества.

Было ещё много летних вещей, но они уже либо спрятаны, либо отданы 😃

Ещё лежат 2 пакета вещей на переделки, но боюсь что поносить не успеем, и так уже шкаф не закрывается 😅

Девочки, у меня при переделке старых трикотажных вещей появляются мелкие дырочки в швах. Как вы с этим справляетесь? Уже и иглы меняла. И стрейч и трикотаж... Из некоторых трикотажей получается, из некоторых нет.

Ejeniya, Ноя 25, 2019

Ejeniya, мне кажется, это из-за старости ткани... я поэтому и перестала переделывать, если вещь носилась интенсивно... жалко и нитки, и свой труд.

Ejeniya, Ноя 25, 2019

Ejeniya,
я шью трикотаж на простой машине, у меня бывает так тоже, это значит, что вещи уже пришло время... 🙁
Если мне хочется переделать на один сезон и поносить, а потом - "в тряпки", я проклеиваю место шва тонкой флизелиновой ленточкой. 😏
Сшиваю, ношу, на один сезон хватает, например, если это летняя маечка. 😃 Ниток и двух часов времени мне не жалко, если что. 😃

aeleetah, Ноя 25, 2019

aeleetah,
Да, я тоже к такому выводу пришла. Качественный трикотаж дольше подлежит переделке.
Рената, спасибо. Использовать флизелин мне не приходило в голову. Попробую как-нибудь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания