Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Prunchik, Мар 15, 2018

Prunchik, заново воротник кроить надо

sovuwka, Мар 15, 2018

sovuwka, я так и подозревала, но думала, вдруг уловки какие есть 😈

Всем добрый вечер. Посоветуйте,пожалуйста как можно переделать ветровку . Уж очень старомодно смотрится по моему мнению. Думаю может сделать воротник стойку и убрать резинку на талии.И наверно надо что то сделать с карманами.Может у кого есть интересные идеи.

Fluffu, Апр 11, 2018

Fluffu,
переделать воротник - убрать "складочки" (лучше стойку сделать),
клапаны карманов желательно убрать,
а самое главное - убрать расклешение книзу. Именно оно даёт такой "несовременный" визуальный эффект. 🙄

Не знаю, какой стиль Вы предпочитаете, я бы отделку сделала из камуфляжного материала, отделка в стиле "милитари" сейчас очень в тренде. 😏
Я бы сделала камуфляжную стойку, отделку карманов и низа (когда будете убирать складки, чтобы замаскировать места швов).

снова Рената,
Спасибо Вам огромное за подсказку. Как думаете резинку по талии убрать? Мне кажется именно она даёт эффект расклешения низа.

Fluffu, Апр 11, 2018

Fluffu,
А складки внизу из за карманов. Именно на них сформированы складки.А стили в одежде мне разные нравятся.Больше склоняюсь к классике. Оверсайз запал в душу.

Fluffu, Апр 12, 2018

Fluffu, можете делать и сразу тут показывать, что у Вас получается. 😏

А это переделка из лосин в детские трусы ; самое верхнее сообщение на вот этой страничке https://club.osinka.ru/topic-187341?p=20497320#20497320

Пальто для школьницы.
Исходные данные: папино пальто 56 р-ра из очень качественной ткани в елочку. Протерлось на груди, на месте автомобильного ремня. Очень жаль. Муж так же является генератором идеи перешить из него что-то дочери. Мне бы в голову не пришло: такой скучный цвет...

В это же время подруга мне дарит журнал Бурда 12.2017 г. а там потрясающая моделька пальто на девочку и размер наш! (модель 132) размер дочки 140. Звезды, как говорится сошлись...

Полностью распорола пальто, выстирала, отутюжила. Вошли не все детали. Подборта пришлось делать сшивными из 3 частей., спинку и боковые части - отрезными по линии талии, но этого под поясом не видно. Не хватило ткани на складку сзади. Докупила кожзаменитель. Внутри складка - кожаная, нижние части погонов и пат на рукавах - тоже из кожи. Из нее же вышел и ремень.
Дочь носит с удовольствием.

Купила трикотаж по интернету и цвет пришёл немного не такой какой ожидался + заказанный к нему компаньон ( красный) оказался несколько линючий. Призадумалась с чем соединить и тут попалась на глаза водолазка моя что из серии " и нести тяжело и бросить жалко" Соединили две ткани и получились внуку ( на два года) свитер и куртка с рукавами из водолазки а на штаны из водолазочной ткани аппликации нашила ( ну как украшения и ещё перед/зад чтоб не гадать -:)) . Показываю свитер. Куртка по такому же принципу+ капюшон и замок- ещё в процессе. не скажу что "подиумная" модель но как вариант для прогулок и частых стирок семья одобрила. А да, длинный он получился и рукава немного пока будем заворачивать 😳

Ejeniya, Апр 23, 2018

Ejeniya, Круть крутецкая! Вы большая молодец, что лихо отважились на переделку. Все в плюсе и муж, и дочь, и даже сам журнал Бурда.. не зря все же он выходит в России;))) 💟 💟 💟

Лар@18-81, Апр 23, 2018

Лар@18-81, всё что не делается, к лучшему. Хорошее цветовое сочетание. И самое главное - Вы избежали разочарования. Из лимона сделали ОтЛИчный лимонад, с чем и поздравляю. 💟 💟 💟
Иногда , вот таким способом сшитые вещи , становятся самыми любимыми и носимыми. 😏

Совершенно случайно увидела фотографию американской супермодели Gigi Hadid (Джиджи Хадид) в джинсах с "очень интересным" внутренним швом, по которому идёт вставка.
Я-то думала, что это только я так поступила с дочкиными джинсами, чтобы их увеличить до своего объёма! 😂 А это, оказывается, в тренде! ⁉
Смотрим:
на фотохостинг →

Ещё и тут несколько фото:
https://ru.pinterest.com/pin/219128338102128471/
https://ru.pinterest.com/pin/833869687229254335/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания