Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Snoopy, Июн 05, 2017
Snoopy
BeCasual
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Верим-верим 😃
Тоже сначала карманы смутили, подумала, что они прорезные. 😳
Ну, Очень здорово!!!

Так наоборот замечательно, что не верится, что вещь одна и та же 😃 что толку, если бы это была та же байка, только бантик сбоку 😃)

bonya__06, Июн 13, 2017

bonya__06 отрезать рукава по типу американской проймы. Бусики я бы тоже убрала ))

bonya__06, Июн 13, 2017

bonya__06

Я бы отрезала выше линии талии и пришила бы юбку из однотонного хлопка, может даже прямую, и под поясок.

Куртка из старых джинс

Опытные швеи! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить пройму в этом платье? Получается намного надо уменьшать:| когда я просто зашила сверху - стало сильно тянуть((( что делать?

Вот такое платице перешила внучке на 4 годика из юбочки большего размера и моего бывшего джинсрвого сарафана.

Karla1, Июн 26, 2017

Karla1 Замечательное платьице! Только я бы ещё шов по линии талии отстрочила по джинсовой части.

smeilisan, спасибо за совет, только там пристрочина резинка, как отстрочить?

Karla1, Июн 27, 2017

Karla1 Так с резинкой и отстрочить. Прямо по резинке, натягивая её до ширины ткани.

Спасибо, большое! 🌸

Gulya77758, Июн 23, 2017

Gulya77758 р а если просто отнять из ширины по диагонали как бы, не по прямой не получится? Но не по всей длине платья, а с середины скажем длины. А если много надо убрать в ширине проймы, придется еще с нижнего края платья начать. Другой вариант уменьшить сверху по плечам, но тогда уменьшится и горловина.

Я в темку первый раз захожу, но уверена, что поселюсь надолго, если примете, конечно. Переделки моя вторая жизнь. Прихожу с самой новой переделкой. Была обычная рубашка, длиной до колен почти. Первая переделка - укоротила перед и оставила на спинке оригинальную длину, только под наклоном. Вторая передлка уже в этом виде. Перед еще укоротила. Длину спинки не меняла. Рукава длинные(нормальные как для меня) были - укоротила. Ну и сама отделка по спинке. Надо фото с лучшим качеством сделать на фотохостинг →
на фотохостинг → и рукавчик на фотохостинг →

на тушке лучше чем на вешалке 😃

Я с быстропеределкой. Сынок как-то вытянулся сильно в этом году - любимые футболки стали короткими. Перебрав гардероб, отложила многие на "отдать в добрые руки". А тут вдруг нечаянно лето нагрянуло, короткое северное лето. Пока подходящее купишь - оно уже кончиться 😂
Из одного донора - майки и 2 футболок получились 2 летние майки. Фото только одной, тк первую сразу одел и умчался.

Это то что осталось

| Джинсовые разности

Доброго времени суток! Выхожу из кустов, я давно читаю и черпаю опыт на форуме, вот решилась и своим поделиться. Из джинс мужа, которые на коленке порвались, сшились не только шорты, но и сумочка и кошелек-органайзер для ключей https://yadi.sk/i/7sDDe7Jr3LAgDx

На подклад использовала рубашку, проклеивала материалом Бандо - для ламбрекенов, заднюю стенку проложила дополнительно пластиковой папкой. Передний карман по краю укрепила региленом. Выводы после двух месяцев носки - проложить пластиковой папкой можно было и переднюю стенку, немного прогибается, региленом укрепить можно было еще два шва, где основное отделение соединяется с боковой стенкой. Не стирали еще, не знаю как поведет себя бандо. Спасибо за темы о пошиве сумок, почерпнула там много полезного. Это вторая моя сумочка, первая была для племяшки тоже из джинс.

Вот ссылка на папку с разными фото, как делала и разные ракурсы, есть и оригинал из интернета.https://yadi.sk/d/1cTqBwQ23LAgVm


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания