"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
Вяжем платья в технике брюггских кружев от Натальи Сухих
С ее творчеством можно ознакомиться здесь Кружевной стиль (Natalia.Sukhikh)
1. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг → на фотохостинг →

2. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Notty

Sam Brown, а сколько Бегонии у Вас ушло на купальник? Давно хочу себе что-то подобное, и Бегония в остатках есть, может, хватит 😊

150 грамм уходит бегонии, Макси- 100 грамм, купальник мой вязали тут 😏

Здравствуйте, девочки! Примите меня в свою компанию. Никогда не вязала он-лайн(обычно в кустах), а тут невестка увидела это платье и попросила связать. Я никогда не вязала кружево, поэтому могу задавать глупые вопросы. И вот первый из них. На первой странице девочки писали про скани и что на них надо брать другие нитки. Не подскажите почему другие и что такое "скани"

Спасибо! Потренируюсь на купальнике и приду к вам платье вязать 😃

Sam Brow, очень нравятся Ваши купальники 😊 , вопрос такой - если девушка-модель стоит, то кружево впереди натянуто, а если сядет -оно соберется волнами на животе? Как он в носке, у Вас есть отзывы заказчиц наверно?

Tsunami4

Sam Brown, очень нравятся Ваши купальники 😊 , вопрос такой - если девушка-модель стоит, то кружево впереди натянуто, а если сядет -оно соберется волнами на животе? Как он в носке, у Вас есть отзывы заказчиц наверно?

У меня по бокам резиночки, при сидении складок конечно не избежать, поэтому сидеть надо ровно или только ходить в нем 😂 😂 😂 . Насчет купальников пишите в личку, здесь мы вяжем платья!!!! 😏 😏 😏
Яля, читайте схему, там четко выделено, что такое скань ----- "провязывайте по ажурной дорожке тесьмы цепочку тамбурных/соединительных петель" . Насчет пряжи другого качества, это для того чтобы украсить тесьму, она тогда играет , переливается, ну это кому что нравится!!!! Можете и теми же нитками или вообще не делать скань!!!

а мне такое платье у Натальи Сухих понравилось:
"выполнено в технике брюггского кружева крючком 07 мм. для ЖМ" а кто видел, в каком номере ЖМ было описание этого платья?

на фотохостинг → http://www.livemaster.ru/item/41794-odezhda-avtorskij-kostyum-gratsiya

боюсь, я свяжу гораздо хуже оригинала 🙁 - брюгге никогда не вязала, поэтому пока буду наблюдать за вашим творчеством

Девочки, здравствуйте. примите и меня в компанию. кружева ни когда не вязала. Буду вязать из Анны , цвет чёрный. Спасибо за ссылку, пошла учиться.

разведчица

Девочки, здравствуйте. примите и меня в компанию. кружева ни когда не вязала. Буду вязать из Анны , цвет чёрный. Спасибо за ссылку, пошла учиться.

посмотрела и поняла что на платье рановато мне замахиваться 😳 , пойду свяжу купальник... потренируюсь.

А я от Метелицы просто балдею на фотохостинг →
а исполнение Naden-ka 👻 👻
http://club.osinka.ru/topic-6318?p=8672386&highlight=#8672386

Скажите, а из шелка брюгге вяжут? Или есть сложности?

Снегалечка вот такую бы я попробовала связать 😈 , только юбку.

Девочки я без ума от красного платья! Как закончу ,,ананасы,, перееду сюда. Но вот описание такое маленькое что не всё можно прочитать. При увеличении всё расплывается. Может можно в большем размере выложить?

Hell60

Девочки я без ума от красного платья! Как закончу ,,ананасы,, перееду сюда. Но вот описание такое маленькое что не всё можно прочитать. При увеличении всё расплывается. Может можно в большем размере выложить?

Справа вверху есть кнопка ОРИГИНАЛ, нажимаете и будет вам счастье!!!! 😏 😂

девочки сегодня иду за нитками, платье зацепило))). вечером буду мучить всех участников темы разбором схемы, в брюгге полный ноль. да и по ниткам, сколько вешать в граммах))) какой анны и сколько брать. я читала, что нужна 16 и 20 а конкретнее?

Я на красное платье купила пряжу "Денди": Состав: 100% длинноволокнистый мерсеризованный хлопок, вес мотка: 50 г, длина нити: 330 м, производство: Россия, Камтекс. Не вязала никогда брюгге, хотя вяжу крючком уже 20 лет, но буду осваивать - где наша не пропадала 🙅

Девочки, берите пряжу не очень тонкую, или тогда крючок маленький, тесьма Брюгге должна быть не рыхлая, а плотная, тогда ее изгибы принесут вам радость (рисунок будет более четкий). Можно попробовать вязать эти платья толщиной 400 м/ 100 грамм (для тех кто первый раз вяжет брюгге). Конечно тонкая нить более изящная, согласна на 100%, я первую брюггскую тесьму (оборочку к топику) вязала 2 недели (из тоненьких ниточек) 😂 😂 😂 вот эту на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания