"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
Вяжем платья в технике брюггских кружев от Натальи Сухих
С ее творчеством можно ознакомиться здесь Кружевной стиль (Natalia.Sukhikh)
1. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг → на фотохостинг →

2. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, девушки! Есть кто в теме? Вяжу красное (у меня мятное) платье из Макси. Подскажите, кто вязал, на нижней оборке мотив (две загогулины) заполняли столбиками с тремя накидами с отрывом нити?

mirin_ka, Июн 07, 2015

Середину вывязываете без отрыва нити, в одном из ушек воздушными петлями идете обвязывать и формировать "Загогулину", а далее возвращаетесь и прикрепляетесь к тому месту откуда начала. И так всегда.

-Cherry-, Июн 07, 2015

Спасибо, буду пробовать! 🌸

Сейчас пригляделась повнимательнее к первому платью (не схемы, а фото). Схема крепления 9б не соответствует тому, что я увидела на фото, на схеме предлагают крепить ярус "воланов" к ленте "три ушка ленты" = "Один изгиб яруса". На самом деле не три, а четыре ушка и крепление другое нежели на схеме. У меня ярусы выходят крупнее, почти 15см в длинну, вяжу с такими же изменениями как у Cherry , в первом ярусе вышло всего 13 изгибов (на ярус вместе с лентой ушёл один моточек 280м/50г кр 2мм). Верх вышел крупноват, буду перевязывать крючком поменьше 1.25мм.

| воплощение

Доброго времени суток, уважаемые девушки! Представляю на ваш суд моё воплощение одного из платьев с брюггским кружевом. Пряжа Астра троицкая.
на фотохостинг →
Вдохновилась этим платьем:
на фотохостинг →

Пехорка успешная, 220м-50г, расход 470 г на размер 50-52

| спасибо **yuliko**, Июл 11, 2017
**yuliko**

Пехорка успешная, 220м-50г, расход 470 г на размер 50-52

Прекрасная работа!

Гаврюндя, Авг 12, 2017

Гаврюндя Очень красиво!!!ювелирная работа!!!!

Гаврюндя, Авг 12, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания