"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
04.02.2009
Сообщ.
1130

Янв 05, 2013 18:50 | Re:

Вяжем платья в технике брюггских кружев от Натальи Сухих
С ее творчеством можно ознакомиться здесь Кружевной стиль (Natalia.Sukhikh)
1. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг → на фотохостинг →

2. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг →

3. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг → на фотохостинг →
4. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг →

Для тех, кто никогда не вязал брюгге, прошу сюда
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 121399" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| "Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"

Вяжем платья в технике брюггских кружев от Натальи Сухих
С ее творчеством можно ознакомиться здесь Кружевной стиль (Natalia.Sukhikh)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для тех, кто никогда не вязал брюгге, прошу сюда
Схемы к белому платью на фотохостинг → на фотохостинг → И общая для обоих платьев на фотохостинг →
Желающие AlviEg, Anasteysha, NadinBo, Ta-tata, maxima138

Спасибо за открытие темы!!! Огромное спасибо за ссылку по вязанию брюгге! Модель вроде простая, но , полагаю, подводные камни будут ( как без них ? ).
Планировала вязать из Виолета, но, прочитав описание, поняла, что потребуется ещё и Пеликан ( для оборок ) ,и для скани какая-нибудь вискоза.
Но где наша не пропадала!!!
Сейчас надо получить з/п и за нитками. Вобще-то никогда не попадаю в указанное кол-во пряжи, всегда больше Sad , поэтому буду брать с запасом Cock
Еще хочу сделать с сестры манекен ( живет она далеко, не намеряешься ). Так, что я пока в подготовительном процессе . Буду следить пока за теорией, надеюсь после 10 взяться за практику!!!

Спасибо за открытие темы!!! Девочки подскажите а на красное платье Бегония ЯрнАртовская (169м/50г) толстовата будет? Мне на размерчик платья 48-50 ниточки подбирать, вот никак не решу что подойдет Hm...

И я пока послежу из кустов Cock Осилю коралловое платье от Диор и к Вам Smile

В оригинале использованы Анна 16 и Анна 20 . Выкройку и расчеты придеться делать самим Hm... ! Я так думаю - брюгге хорошо должно ложиться только из тонких ниточек .

Black.Pantera

Девочки подскажите а на красное платье Бегония ЯрнАртовская (169м/50г) толстовата будет? Мне на размерчик платья 48-50 ниточки подбирать, вот никак не решу что подойдет Hm...

Бегония, крючок №1,5 и брюгге смотрится идеально плотненько, вот например мои купальники
на фотохостинг → на фотохостинг → а этот из Макси (для любителей изящества) на фотохостинг → На 48-50 размер лучше взять Макси или Виолет

Sam Brown спасибо большое за ответ. Купальники просто потрясающие Cock

Sam Brown, огромаднейшее спасибо за открытие темы!!!
Купалиники ваши просто шедевры, глаз не оторвать! На пляже, думаю, все головы свернули!
На "белое" платья я уже наметила пеликан (ярко оранжевого цвета), закуплю 1 кг на мой 46 размер,
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=16627
наверное поищу в тон тулип для скани, и еще думаю, а верх этим-же пеликаном связать можно?

Девочки, спасибо большое!!! Не для хвастовства я выставила, а для того чтоб вы видели брюгге "в действии" Cock Cock Cock Купальники все мои ушли на заказы, а брюгге я очень люблю, не дает голове отдохнуть, надо думать где какую загогулину повернуть и вовремя прицепиться!!!!

| Брюссель он же Брюгге!

Можно вопрос? Почему брюггские кружева вы назвали брюссельскими. Это ведь как сравнить вязание салфетки и полотна из столбиков с накидом.
Просто, читая название темы, люди ждут совершенно других узоров.

| Re: Брюссель он же Брюгге!
Пани Джулия

Можно вопрос? Почему брюггские кружева вы назвали брюссельскими. Это ведь как сравнить вязание салфетки и полотна из столбиков с накидом.
Просто, читая название темы, люди ждут совершенно других узоров.

По-моему это одно и тоже, просветите, если это не так, вот здесь можно посмотреть http://club.osinka.ru/topic-58435

Извините пожалуйста. Это значит я себе напридумывала. Я действительно заблуждалась и считала брюссельские кружева этакими, сзязанными крючком 0,5-1 как гипюр. Embarassed

Спасибо за открытие темы!!!! Завтра заканчиваю юбку и иду выбирать пряжу. Очень хочется связать это платье. Буду стараться.....

От купальников я в обмороке! Красота неописуемая!!!!!

Sam Brown, а сколько Бегонии у Вас ушло на купальник? Давно хочу себе что-то подобное, и Бегония в остатках есть, может, хватит Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания