"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
Вяжем платья в технике брюггских кружев от Натальи Сухих
С ее творчеством можно ознакомиться здесь Кружевной стиль (Natalia.Sukhikh)
1. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг → на фотохостинг →

2. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а если я в последние 6 рядов сделаю прибавки ?

Поняла все правильно 📌 Но что бы смотрелось равномерно надо добавлять петли иначе получится гриб.
я от пояса отметила маркирами те места где делать надо прибавки, посчитала количество рядов и количество петель получила равномерное прибавление. но прибавлять надо тоже не больше чем надо на грудь, а то получится лишнее и будет провисать под рукой.
Количество я высчитала уже от полученного полотна, я же знаю сколько СМ. в об. груди. вот и считайте, здесь обычная математика.

-Cherry- тогда у меня не совсем с талии будет этот лиф . я начала с низу его вязать . он у меня будет не такой широкий как у вас а как на картинке должен быть . моя высота лифа будет в 15 рядов + 4 ряда на спинке - значит я могу эти прибавки начать где то с 4-5 ряда скажем до 10-11 ряда , а убавления до 15 ряда получается !? правильно я понимаю ? простите . до меня так долго доходит !!!

Убавки на пройму надо делать до того как прикрепиться к кокетке соответственно. А насчет количества рядов, это уже зависит от того сколько СМ. надо провязать, какими нитками и какой плотности. Повторюсь, что высчитываете это место легко, длина платья - (юбка + кокетка) = высота лифа.

....Кстате, прибавления я делала практически в каждом ряду, а ушек получилось именно столько сколько надо, делала плавные прибавления, что бы рисунок не сбивался.
вот отметила где были прибавления.
на фотохостинг →

что б я без вашей помощи делала !!!!!!!!! спасибо -Cherry- 💟 💟 💟

ну добрый день девочки . выставляю на показ мои фото процесса . одно меня смущало до того как связала на спине на 4 ряда больше и сейчас смущает то что как я догадывалась , спина ниже переда из-за этих 4-х рядов . как быть ? выровнится или нет когда я присоединю юбку ?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

А почему ваш центр плеца, там где зрительно шов должен быть, аж на передней половинке, если модель поправить как следует, то все выровняется. Вы же платье небудете носить как удавку, поправте его больше на перед, спинку на 7 шейный позвонок, все станет на свое место.

-Cherry-

А почему ваш центр плеца, там где зрительно шов должен быть, аж на передней половинке, если модель поправить как следует, то все выровняется. Вы же платье небудете носить как удавку, поправте его больше на перед, спинку на 7 шейный позвонок, все станет на свое место.

вы правы -Cherry- . все встало на свои места 😘 😘 😘

Все, девочки! Довязала! Расход шокировал! 255гр!! Пряжа хлопок/кашемир/шёлк 1500/100 в 2 сложения, крючок №2.
на фотохостинг →
Подклад заказчица сама подберёт.

Девы, если я вам не надоела, то вашему вниманию платье которое переделалось и достигло своего окончательного результата.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В качестве модели моя племянница, хозяйка же получит его позже.

-Cherry-,
Очень люблю черно-белые вещи! Но в моноцвете Ваше платье очень выиграло! Больше внимания обращают на себя кружева! (И линять не будет! 😊 )
Очень эффектно, выдержано, не перегружено! Прекрасная работа!

Мартинна, спасибо! Мне платье то же очень нравится. Вязать его хоть и долго, но оно того стоит. Может если запал не спадет отважусь еще на одно однотонное и в более светлых тонах.

здравствуйте мастерицы . мой процесс и так еле продвигался ,но я старалась , а тут и вовсе встал . моя заказчица беременна 😃 но это другое дело . мне что то не нравится как ложатся эти завитки , мне кажется что их слишком много и они производят впечатление плиссировки . как их равномерно посадить по фигуре а то получается сарафан .

на фотохостинг →

или они под тяжестью общего веса платья растянутся и примут должный вид ? хотя этот вариант сомнительный 🙄

Badanа, я увидела вашу ошибку, вы прикрепляли кокетку к юбку слишком часто, там идет соединение немного реже. За счет этого и не будет так зборить. Вот например, ваше ушко из нижней части вы крепите к ушку из верха, затем тоже ушко с нижней части крепите к следующему ушку из верха. одно нижнее и два верхних, что бы вы поняли о чем я говорю.
на фотохостинг →
Обратите внимание на то как ровная часть крепится к зигзагу, вот и вам так же надо, ровное к рюшу прикрепить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания