Вопросы и ответы (технология шитья)-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Подскажите пожалуйста

Девочки, не серчайте на меня за то что может пишу в неподходящую тему, просто вся запуталась на этом сайте. И вопрос у меня может глупый но разобраться сама не могу. Если шить шапку самую примитивную без ушек, как определить ширину шапки? Везде указаны размеры ог и глубина, но если брать ог то ширина получается больше чем надо, надо величину которая проходит от лба и до участка головы над шеей, но как ее вычислить, если данные есть только ог и глубина?

Люди, расскажите и помогите!) никак не могу втачать правильно рукав, ткань - хлопковый трикотаж. Постоянно появляются складки в области подмышек, как их убрать? где и что увеличить/уменьшить? Сил моих больше нет)
Спасибо за помощь

Kroxagolik, Мар 31, 2014
Kroxagolik

Люди, расскажите и помогите!) никак не могу втачать правильно рукав, ткань - хлопковый трикотаж. Постоянно появляются складки в области подмышек, как их убрать? где и что увеличить/уменьшить? Сил моих больше нет)
Спасибо за помощь

Нужно увеличить высоту оката. Для вас - подрезать окат рукава снизу. Проследите за тем, чтобы рукав не стал узким.
на фотохостинг →

боднар(елка)
Kroxagolik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно увеличить высоту оката. Для вас - подрезать окат рукава снизу. Проследите за тем, чтобы рукав не стал узким.
на фотохостинг →

Спасибо, пошла пробовать!

Помогите,пожалуйста!
нужен ли подклад в юбке-солнце длиной 65см, 100% шерсть,пластичная,но при этом не тонкая?
если нужен(боюсь прилипания к колготкам), как он должен выглядеть? трапеция +длиной юбки-2см?спасибо!

на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие осиночки, очень прошу подскажите, как обработать низ юбки? Ткань - тонкий котон. И еще не могу понять на картинке как пояс к юбке правильно сделать? Пожалуйста, очень надо! Буду рада любому совету! 😳

Анюта), Мар 31, 2014
Анюта)

Помогите,пожалуйста!
нужен ли подклад в юбке-солнце длиной 65см, 100% шерсть,пластичная,но при этом не тонкая?
если нужен(боюсь прилипания к колготкам), как он должен выглядеть? трапеция +длиной юбки-2см?спасибо!

Да А-силуэт подойдет, длину делайте до колена или чуть выше что шагать было удобно.

Таша2013, Апр 07, 2014
Таша2013

на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие осиночки, очень прошу подскажите, как обработать низ юбки? Ткань - тонкий котон. И еще не могу понять на картинке как пояс к юбке правильно сделать? Пожалуйста, очень надо! Буду рада любому совету! 😳

Если тонкий хлопок то можно либо извратиться и край взакрутку ручным швом, но я бы сделала каждый слой двойной: каждый фестон припуск срезать близко ко шву, надсечь и вырезать соответственно участку, вывернуть и отутюжить.
Пояс скроить легко, это участок нужной высоты от прямой юбки с завышенной талией, на фото не вижу вертикальных выточек, либо фотошоп, либо они убраны в линию талии, а шов спрятан под поясок.
И еще наряд шикарный и цвета!!!! Где мои 16 😃

Таша2013

на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие осиночки, очень прошу подскажите, как обработать низ юбки? Ткань - тонкий котон. И еще не могу понять на картинке как пояс к юбке правильно сделать? Пожалуйста, очень надо! Буду рада любому совету! 😳

Дешевая тряпочка на раз эксплуатации. Ничего обмётывать не надо.Такие изделия вообще не живут. Сфоталась и на помойку.


Уважаемые осиночки, прошу разъяснений. В теме про выкройки нашла, что такой рукав строится как реглан, а потом раздвигается для создания складочек. Построила я реглан, раздвинула. Теперь не могу сообразить, как шить.

Лишнюю ширину между точками G и G2 мне куда девать. Возможно глупый вопрос, но с пространственным воображением у меня туго.

Разрезать по линиям и раздвинуть вверх, немного сблизив точки G и G2 ( на фото там вроде бы защип в этом месте, хотя я бы его не делала - уродливо).

на фотохостинг →

Девочки, помогите - нужны подробности. Дошиваю жилет внучке на подкладе. Не знаю, как правильно стачать плечевые швы подкладки, чтобы он вывернулся. Нужны именно подробности, буквально, как в азбуке. Спасибо.

боднар(елка), спасибо.

Gemchugina, Апр 08, 2014
Gemchugina

Девочки, помогите - нужны подробности. Дошиваю жилет внучке на подкладе. Не знаю, как правильно стачать плечевые швы подкладки, чтобы он вывернулся. Нужны именно подробности, буквально, как в азбуке. Спасибо.

Вот тут прочитайте, на мой взгляд ясно изложено и картинки в помощь. Успехов! http://www.season.ru/tech/podklad/zhilet.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания