Нежные листочки - болеро для дочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме мы вяжем болеро для наших маленьких принцесс

Вяжем вместе с Секвойя, Club-Winx, romashik, *Викуля*, Аннапурна, aska05, ksu-lya, Ninella, если кого-то забыла не обижайтесь и присоединяйтесь к нам

Все картинки темы

Девочки подскажите пожалуйста где взять описания работы болеро,но очень понравилась.Заранее спс! 😃

Klybok1, Янв 18, 2016
Klybok1

Девочки подскажите пожалуйста где взять описания работы болеро,но очень понравилась.Заранее спс! 😃

я тут нашла http://www.liveinternet.ru/users/tangoa/post310890487/

на первых страницах описание

Несмотря на то, что в теме давно никто не публикуется, надеюсь, что к лету Нежные листочки начнут распускаться! У меня уже начали 😃 . Верхний образец связан на спицах № 2.5, пряжа Lily vita cotton. Показалось рыхловато. Нижний вариант- спицы №2. На снимке почему-то разница не видна, но при тактильных ощущениях разница есть: второй вариант на 2-ке плотнее, не такой рыхлый. Буду вязать второй, верхний распущу.

Вяжу, вяжу. Я тоже вяжу болерошку с листиками. На полтора годика. Пряжа Alize Sal. Уже вывязала листики.


Почти готово! Спасибо вам, девочки за помощь!

Всем доброго времени суток. Спасибо за тему хозяйке темы и всем, кто помогал разбирать это болеро. Благодаря всем вам, было связано болеро к празднику 8 Марта для дочки, фото на ребенке сделать не получилось, потом фотографировать отказалась, поэтому фото на полу. "Мерсеризованный хлопок" от "Камтекс", спицы 2,5 для основного полотна и 2,25 для планок и горловины, вес болеро 185 гр вместе с пуговицами. Болеро на рост 128.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте. После вязания кофты для дочи остались ниточки. Для полноценного изделия не знала хватит или нет. Искала подходящую модельку, т.к. не люблю валяющиеся клубочки, и увидела он-лайн. Решила вязать "на сколько хватит ниточек". В результате получилась такая кофтюля на фотохостинг → .
Нитки Бейби Вул от Ализе, спицы #3.
Спасибо девочкам за схемы и описания.

Всем привет, спасибо большое за такой прекрасный топик. У меня связались две кофточки. Одна для дочки ей 4,5 года, но получилась очень великовата, вязала из 14 листочков, пряжа Alize COTTON GOLD BATIK 55% хлопок 45% акрил, 330 м, 100 гр , вязала спицами 3,5, ушло чуть больше 1,5 мотков.
на фотохостинг →

А вторая в подарок маленькой девочки, на возраст примерно 8-12 мес. Из 10 листочков, пряжа Пехорка Мириносовая 50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 200 м, 100 гр. спицы №4.
на фотохостинг →

Вот и мой результат, огромное спасибо за помощь и наставления в теме !

на фотохостинг →

| сиреневое болеро

Brilliant/ Vita
Спицы №3: 30 пет.=12 см, в 1 см - 2,5 пет.
обхват шеи - 25 см, прибавка 0,5 см.
25,5*2,5=64 пет.

Набрать 67 пет. на спицы №3. Вязать 2 см платочной вязкой. Затем 1 к., 1 лиц., *2 вм. лиц, накид, 1 лиц.*, 1 лиц. И еще один ряд (по изнанке) лиц. петли. Теперь начинаем вязать кокетку по схеме, но между листиками вместо 1 изн. - 2 изн.
После вязания кокетки получилось 173 пет.
Реглан: 55 пет. на спинку, 27 пет+1 кр. полочки и 27 пет. на рукава.
Длина регланной линии - 14 см.

узор:

4 р. лиц. гладью
5 лиц. пет., накид, две петли вместе и т. д... изн. р. изнаночными, след. ряд подгоняла чтобы дырочки смотрелись в шахматном порядке

закругление полочек - закрываю по 1 петле в каждом нечетном ряду 9 раз, потом 1 раз 2 петли, 3 раз 3 петли, в следующем ряду закрыла все петли

на фотохостинг →

m_natalya1987, Июл 21, 2016

m_natalya1987,
Очень красиво!Я тоже !начала вязать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания