Выкройки одежки и для бэби Бон и Анабель
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Девочки придумайте текст для заглавного поста - моей фантазии не хватает))) - пишите в эту тему. И название поменять на что-то более отображающее тему. Выкройки редко кто-выкладывает, в основном отсылают куда-нибудь))). Может назвать "Беби Бон и Анабель - шьём, вяжем и хвастаемся"
Если уж никому не интересно - я сама что-нибудь наваяю 🙄 . а пока так.

В теме хвастаемся своими рукоделками для Беби Бон и Анабель. Не забываем поделиться выкройками и описаниями 😏 . - на эти сообщения ставим тег "выкройки для беби бона" "выкройки для анабель" (тег копируем с кавычками).
Было бы приятно если бы в похвастушках писали какой выкройкой или описанием пользовались, может в виде ссылки на них в теме или в Дайджестах нашего форума. Это поможет новеньким быстрее сориентироваться на форуме.
Размеры кукол: Анабель Беби Бон Беби Бон

Все картинки темы

кофе
посмотрите на странице 21 там есть все замеры

НатаВ, Янв 23, 2014
НатаВ

Девочки придумайте текст для заглавного поста - моей фантазии не хватает))) - пишите в эту тему. И название поменять на что-то более отображающее тему. Выкройки редко кто-выкладывает, в основном отсылают куда-нибудь))). Может назвать "Беби Бон и Анабель - шьём, вяжем и хвастаемся"

Я бы добавила еще Jolly Dolly (веселая куколка), Chou-Chou (Чу-Чу) того же производителя Zapf.
У Джолли Долли рост 33см. У Чу-Чу два варианта 36см и 43см.
Кстати, я на эту тему вышла, когда искала именно выкройки.

Я с обновочками для нашей Сони (Анабель):
на фотохостинг →
Всё шилось по Оттобре.

Джинсики из №2007-1 (модель 14)
на фотохостинг →
- тех.рисунок перерисовала при увеличении до 600%. По талии делала припуск 3 см. Сели идеально, без резинки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шляпка из №2005-1(модель 20)
на фотохостинг →
- тех.рисунок снимала при 760%.
В планах - сделать разных сменных украшений - под разные наряды - на булавочках и лентах.

Туничка из №2006-1 (модель 2)
на фотохостинг → на фотохостинг →
- тех.рисунок снимала при 700%.
на фотохостинг →

Ещё связались кедики
на фотохостинг →

И одеялко с подушкой
на фотохостинг →

Ой девочкиииииииии как клево у вас тут!Я тоже с недавних пор обладатель швейной машины.Насмотрелась вашей красоты-буду пробовать теперь!!! 😃

Девочки, не знаю, нужно кому-то или нет, но т.к., во-первых, иногда спрашивают меня об этом, во-вторых, обещала, выкладываю выкройку, по которой шью всю (правда, не такую уж и многочисленную) одежду для нашей Бэльки (Baby Annabell 36 см). Выкройка очень простая, но мне нравится. Все что сшила (комбинезончики, штанишки, платьице) - выкладывала Бэлькин гардероб в этой теме на предыдущей странице, - нам подходит, сидит хорошо, в общем, не жалуемся. Так что без претензий, если что 😃 .
Миллиметровки не нашла, видимо, очень надежно я ее куда-то запрятала. Если найду, переделаю фото. Вообще, хотела отсканировать, но муж сканер унес на работу, а такие просьбы к нему означают растягивание процесса на месяцы. Так что вот как есть. Фото на формате страницы А4: одно фото оставила, чтобы видны были границы этого самого А4; а на втором сама все обрезала строго по границам. И мерки основные написала прямо на выкройке. Надеюсь, кому-то пригодится. Если что-то будет непонятно, спрашивайте, постараюсь ответить.

на фотохостинг → на фотохостинг →

я пока что посижу в кустах и полюбуюсь,уж больно хорошая темка и не хочется терять

и я с комбенизоном, и шапочка для куколки Валюшы, рост 43 см.. выкройку попробовала распечатать по вычислению масштаба по размеру, как писала qqq1983, спасибо за такую информацию. Получилось хорошо, длину только потом убавила до нужного.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дюспа, бязь на подкладе. шапочка из флиса

masmar

Девочки, не знаю, нужно кому-то или нет, но т.к., во-первых, иногда спрашивают меня об этом, во-вторых, обещала, выкладываю выкройку, по которой шью всю (правда, не такую уж и многочисленную) одежду для нашей Бэльки (Baby Annabell 36 см)

masmar, спасибо Вам огромное. У нас такая же Анабелька, измучилась уже с подбором выкройки, то узко, то длинно все. А тут такой подарок!!! Спасибо Вам за выкройку. 💟

Natusa, пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье! И Вам спасибо за спасибо, очень приятно, когда какие-то отзывы приходят, тем более такие душевные!
Но имейте в виду, что комбинезончики эти получаются довольно широкенькие, не в обтяжку по фигуре (посмотрите на предыдущей странице как на кукле смотрятся). Так что, если хочется, то можно и чуть поуже делать. Застежка тоже не обозначена, можно и спереди и сзади. И еще на всякий случай: это не уличный вариант, т.е. комбинезончик для дома, для лета. В общем, если что, спрашивайте, хотя вроде бы просто все очень.

Девочки, спасибо за замечательную темку!
Начитавшись, сшила костюмчик для пупса 40 см (не ББ). Выкройка из Оттобре 2012/2 русск/3, лосины тоже оттуда. Выкройки с техрисунков, распечатаны с увеличением.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания