Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

тигра_на_нервах

Сандра-Л , я сделала шов по середине иначе горловину не обработать если у вас будет потойная молния или пуговицы то в любом случае должны быть припуски на швы, я с обеих сторон по 0,5 см сделала припуски

так я вот тоже думаю - чтобы разрез был ровный - нужен шов. Присматриваюсь к фоткам - вроде нет шва... 🙁

Сандра-Л, вышиванку красно-черную шила моя мама, поэтому я не могу точно объяснить как она делала. Шва посередине нет, по периметру выреза с обеих сторон пришиты полоски ткани, вроде как рамочка получается и я вышивала прямо по этим полоскам вплотную к вырезу (он был уже обработан во время вышивки), поэтому сейчас швы заметны только если присмотреться. Если надо, завтра сфоткаю. А на второй вышиванке я вдоль разреза вышила рядочки "соловьиных глазок" с интервалом в одну нитку между ними, потом нитку подрезала, выдернула и разрезала. "Соловьиные глазки" уплотняют край, не дают ему деформироваться и осыпаться. Кстати, вот на форуме видела про обработку выреза. Мужская вышиванка.
тигра_на_нервах, интересно посмотреть, что у вас получается. Я тоже на этот лен засматривалась, но там ниточки все-таки немного неравномерные по толщине, бедные ваши глазки!

Черёмушка , а я вышиваю по пару часов в день больше пока времени нет на вышивку, сейчас покажу что я вышила за два дня , снимала на телефон так что может качество не очень http://s49.radikal.ru/i125/1509/29/b625c174e99f.jpg , вот моя работа)))))) это моя первая вышиванка и вообще я ни разу по ткани не вышивала

тигра_на_нервах, очень красиво и ровно получается, особенно учитывая, что в первый раз! Молодец, что рискнули по такой ткани без канвы вышивать. Я теперь тоже буду знать на будущее, что так можно 🙃 Мне кажется, такой лен тоньше домотканой ткани, да и цветовая гамма поинтереснее.

Черёмушка , из этого льна муж хотел ему цвет понравился, я смотрела его первую вышиванку так там ткань не лен ,а домотканая и по плотнее будет, но вышивать по ней легко, так мне так загорелось ему сшить вышиванку вот и рискнула. спасибо большое. если честно то было страшно начинать

Auroraten, Сен 10, 2015

Auroraten , супер как красиво, а цвета какие сочные 😃

Auroraten, очень красивая вышиваночка!!!
подскажите что за белые ниточки вы использовали?

Белые ниточки - это турецкий шелк Institu. Сначала отшивала образец обычным ДМС, получалось без блеска, но очень элегантно. Но заказчице больше понравился блестящий вариант, остановились на шелке.

Девочки подскажите где можно почитать о символах в вышиванке. Например ромбик с с прямым крестиком внутри это знак "запліднення " но это все сто я знаю, а символом куча. Помогите разобраться

nanon , тут рядом есть тема про обереги( http://club.osinka.ru/topic-73634 ). Геометрические узоры очень часто оказываются именно старой обереговой символикой.

Ирия Алиэ , с теми обереги послали к вам в темку 😏

nanon, Сен 18, 2015

nanon , хм... Какие-то конкретные символы? Или вообще что чего означает?

Ирия Алиэ , хочу дочке вышиванку вышить(раньше не вышивала)начала подбирать узор и заблудилась в символах. Хотела вышить маки и колоски, их девочкам нельзя((( начала углубляться, в символы всех понять не могу, как разобрать несут они или не несут они знаков плодородия. Ну например линию зигзагом тоже девочкам нельзя- это знак сексуальный жизни. Хотела больше о символах узнать, чтоб подобрать правильный узор


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания