Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

подскажите где взять ткань для сорочки на вышивку? 🎀

родинка, Июл 06, 2012
родинка

подскажите где взять ткань для сорочки на вышивку? 🎀

на страницах 6, 8, 12 девочки давали ссылки на интернет-магазины, в которых можно купить ткань. Я думаю, что для магазинов не будет большой проблемой отправить заказанный Вами товар в Москву.... 🙄

Osgadd

Очередной кусочек моих маков:

на фотохостинг →

Жаль, до Маковея мне их не закончить 🙁.

Osgadd Ваши маки прекрасны а на какой ткани вы их шьете? На бисерном полотне и через сколько нитей 2через 2 или 3 через 3? Дело в том что я решила вышить свадебный рушник на 28 Лугане но не учла того что бисеру тесно 2х2 ,а если шить 3х3 нити то узор совсем не помещается ⁉ Теперь надо искать ткань где бы можно было вышивать через 2 нити основы!

linda555
Думаю, мой вариант Вам не подойдет. Вставлю цитату из предидущего своего поста

...... на ткани, что предназначена для вышивки гладью. И я очень довольна! Ткань достаточно плотная, очень ровные ниточки и еще горизонтальные пропуски - полоски. Обхожусь без канвы. Четыре ниточки вправо, четыре ниточки вверх - одна бусинка.

Разделители проходят ч/з 3 нити. Я пробовала - бисерина (яблонекс 10/0) - на 3 нитки на этой ткани не помещается, 5 - большие пробелы. А вот 4-ре - самое что надо. Готовая вышивка не стягивает ткань и не "пузырится", лежит на плоскости ровно.
Мне кажется, в Вашей ситуации нужно сократить узор или увеличить ширину рушника (я за этот вариант). Размер бисерины изменить нельзя. 😈 (Еще один вариант для Луганы 28 - одна бусинка - 2х3 нити, вторая - 3х3 нити (или 2х2 и 2х3) и так чередовать). Желаю удачи!!!

Анджи

xxxl, расшифровывая ваш узор ,я тут внимательнее посмотрела ....и вижу у вас ошибочку: на рукавах рубахи изображена только половина солнышка. Вы, наверное не совсем понимали смысл вышиваемого, поэтому и располовинили смысловой центр напополам.

Должна сказать, что "НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЛА" - мягко сказано! Правильнее - вообще ничего не понимала...И о символике не задумывалась 😳 Увидела красивый узор, понравилось. И вышивала, рассчитывая на то, что схему делали знающие люди... А половина узора на рукавах и воротнике- потому что торопилась, и полную полосу катастрофически вышивать не успевала. Мне и в голову не пришло, что я что-то неправильно делаю!!! Спасибо, подсказали... Теперь и вправду надо еще одну вышивать.На любовь и счастье.Только теперь уж буду более внимательна.

Девочки я пока что в мучительном процессе выбора рисунка.Какой именно пока не знаю но то, что крой будет не типично вышиванский, а скорее всего стилизованный это точно.Но к вам я вот с каким вопросом. Шить мне будет портниха, а вышивать я, что посоветуете - вначале раскроить, а потом вышивать или все таки наоборот? Если наоборот то ума не приложу как разместить на ткани рисунок, чтобы потом его можно было "выкроить" в детали одежды. А с другой стороны если вначале раскроить то рисунок вышивки круговой может не совпасть ... 💡 . Вобщем запуталась "курица-яйцо" 😳 😈 подскажите пожалуйста

Я рисовала выкройки по ткани водорастворимыми фломастерами, вышивала в нужных местах, затем вырезала и сшивала

Advokat, я так поняла, что Ваш узор будет переходить с переда на спинку (возможно, через рукава). Если так, то поделюсь своими планами. Однозначно, сразу кроить, а уже потом - вышивать. Крой может быть приблизительным. Я просто вырезала 3 четырехугольника. Два одинаковых - рукава (длина рукава на ширину рукава) и один - перед и спинка вместе (две длины изделия на полуобхват бедер). Сейчас вышиваю. Планируется, что узор с переда перейдет в узор спинки ч/з плечевой шов. Потому, немного оступаю с вышивкой от предполагаемой линии плеча. Когда закончу основную вышивку, сначала выполню плечевой шов (на неразрезанном полотне), потом закончу узор на этом месте (т.е. переход), а потом уже буду окончательно кроить пройму и рукава. Такой метод я подсмотрела на вышиванках, где узор полностью покрывает перед, спинку и переходит на рукава. Там вообще только намечается горловина, потом выполняется вышивка (вокруг горловины), а затем - подобно Родену - отсекаем ненужное, и ... вуаля - рубашка! Возможно, девочки подскажут более правильный метод, но, думаю, что первым пунктом всеодно будет крой.

Osgadd , вы правы! У нас в магазинчиках с вышивальными товарами по просьбе вышивальщиц делают выкройку так, как вы написали- четырехугольниками - спинка, перед, два рукава. После вышивки сдаешь им и они сшивают готовое изделие.

Привет, Осинки. Некоторые девочки спрашивали о пересылке ткани с Украины. Если вам интересно и админы не возражают, я даю ссылку на сайт Укрпочты, где вы можете !приблизительно! посчитать сколько будет стоить пересылка . 😊 Вот здесь
Как пользоваться калькулятором? - в графе "вид отправления" выбираем "посылка",
две следующие графы оставляем без изменения - "простая" и "физическое лицо". В графе "направление" - "иностранные госсударства" , следующая строка выбираем Россия(или другая страна). способ пересылки "наземный" В графе "масса" пишем приблизительный вес посылки. Например 1,5 м ткани весит очень приблизительно 700 г И ещё ставим "птичку" в пункте "сопутствующие услуги" - "упаковка". Жмём внизу кнопочку "рассчитать" При этом весе, что я написала - 700 г стоимость пересылки будет 143 грн, что по курсу приблизительно 18 долларов. Ну и ещё стоимость почтовой коробочки или пакета, если нужно. Повторяю, что этот рассчёт будет к сожалению не совсем точный, потому, что мне кажеться, на почте учитывают более точно пункт назначения ну и вес посылки не всегда вам известный точно.

и нужно не забыть к весу пересылаемого добавить вес коробки, т.к. посылка взвешивается БРУТТО

| Мужской орнамент или женский

Прошу совета знатоков узоров. Как интерпретировать данный узор на фотохостинг →
Вроде как мужская вышиванка, а в рисунке гранат, цветы, ягоды 😕 Или это всё-таки женский орнамент и для мужской вышиванки не подходит?

Фасон и узор этой ,( действительно мужской вышиванки), больше всего напоминает Борщівську вишиванку.(Это Тернопольская обл, там мужские сорочки вышиты цветочными мотивами и очень щедро вышиты рукава) Погуглите по этой теме и будете, как и я когда-то, очень удивлены. 😏
на фотохостинг →

IrishDВот как выглядят вышиванки с этим узором .Кстати планирую мужу вышить такую
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания