Вышиванки, рушники - вышиваем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Да,и у меня проблема с подбором ниток. Желтые цвета в вышивке не отличить,сплошным пятном .Моя ошибка,что ниточки покупала постепенно,а не все сразу.

Здравствуйте, вышиванки! Мне сестра привезла из западной Украины домотканое полотно по 100 грн за метр, На рынке покупала в Ивано-франковской области. Очень жесткое, наверное больше подходит для вышивки бисером? Да к тому же еще и колется!! 😕 Как буду носить не знаю.

Это, наверно, Вам втюхали (прошу прощения 😳 ) домотканную панаму. Даже рушниковое полотно нежесткое на ощупь. Я сама из Ивано-Франковска, цена - немного фантастическая...
Хотя, может Вы немного расстроены и преувеличиваете жесткость, а это - обычный крахмальный эффект, который исчезнет после стирки. В любом случае, не расстраивайтесь, уверена, что найдете как применить полотно! 😃

Natali31070

Здравствуйте, вышиванки! Мне сестра привезла из западной Украины домотканое полотно по 100 грн за метр, На рынке покупала в Ивано-франковской области. Очень жесткое, наверное больше подходит для вышивки бисером? Да к тому же еще и колется!! 😕 Как буду носить не знаю.

Если можно, напишите подробнее - цвет полотна белый или серый(лён) и в каком городе купили (если не секрет)? Спасибо.

| вышиванка

Доброе время суток!!! Девочки , подскажите мне , хочу себе вышить себе вышиванку , как лучше купить ткань( и какую лен или домотканое полотно ) или купить здесь http://www.motok.com.ua/247-vikriyka-bluzok-chorniy-batist.html уже раскроенную вышиванку . спасибо

По-моему, это дело вкуса - какую ткань выбрать:). Вышиванка получится отличная и на льне, и на домотканном полотне. На 25 страничке я показывала свои работы, там есть и как раз и льняные платья и вышиванки на домотканном полотне. Единственно, если Вы совсем новичок в вышивке, на домотканном , наверно, Вам будет немного легче вышивать.
При покупке ткани можно учесть такие рекомендации (они все были уже озвучены девочками в этой теме): домотканное №30 - великолепно подойдет для вышиванки, домотканное №40 - более тонкое, деликатное и мягкое (сорочечка будет прелесть, а вот в изделии типа платья станет немного просвечивать), ткани покупайте немного с запасом - домотканное полотно дает усадку около 10%.
Лен бывает обычный платяной ( на нем вышивать только с помощью накладной канвы, что для первой вышиванки, мне кажется, будет лишней морокой) и лен вышивальный (я покупала Луцкого производства - бывает более натуральный с малым количеством примесей (соответственно немного жесткий, и, как все натуральные ткани, в процессе носки сильно мнется) и лен с добавлением синтетики (не бойтесь этого слова - он мягкий, мало мнется, приятный в эксплуатации)).
А раскроенные вышиванки в магазинах я лично не покупала, не берусь советовать. Может, кто из девочек поделится опытом:).

Девочки, у меня такой вопрос: сколько ткани надо на женскую и детскую вышиванку(6 лет), и покупать одним борльшим куском, это я об магазине "Мережка" ?

Я пока была в санатории закончила вышивать верх сорочки и почти закончила один рукав.
на фотохостинг →
Рукава выложу позже . Только не могу никак придумать как горловину скроить ? Может кто подскажет , плиз 😳

Mipa

на фотохостинг →
Только не могу никак придумать как горловину скроить ? Может кто подскажет , плиз 😳

Мне видится глубокий овальный вырез. Его можно обработать косой бейкой, это на мой взгляд, проще всего

Auroraten, Авг 01, 2012
Auroraten

Решила и я похвастаться своими рукоделиями 😃

Это "из раннего":

на фотохостинг → на фотохостинг →

Два платья с одним мотивом: детское для доченьки и взрослое для подруги:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм для крестника:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье с маками на заказ (сфотографировано на мне - на хозяйке платья оно сидит намного лучше):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И только что закончила костюм :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красивые работы , на чем вы вышиваете, какая ткань? спасибо.

Иринка80, спасибо и Вам!
Ткани использовала разные: домотканное полотно, лен с полиэстером, сорочечную ткань и обычную панаму.

Grafinia21, спасибо , это действительно было бы классно, только меня немножко смущает листик слева вверху , как думаете, он не помешает - он как-то сильно выступает ?

Я бегло попробовала в Paint прикинуть
Смотрите
на фотохостинг →
вы правы, для симметрии нужно что-то справа


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания