Астро-Беседка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
***Alena***

... но на самом деле (открою большой секрет 👽 ),китайцы смотрят в первую очередь не на элемент личности,а на год рождения 😃

😈 спасибо за секрет. Алёна, интересно, совпадение элементов часа по ба-цзы и года рождения простая случайность или несёт какую-либо информацию?

Корсика, Илона,привет! 😃
да,думаю обязательно несёт, считается,что час относится к внутренней личности внутри индивидуума. Этот внутренний спутник действует как советчик, защитник, или адвокат дьявола 🙄 ,и будет скорее корректировать черты животного знака года. Например, Тигры обычно безрассудные и не поддающиеся прогнозированию люди,но Тигр, чьим внутренним спутником является Бык,
то есть,рожденные в час Быка,будет более стабильным, чем мог бы быть в других обстоятельствах.А если человек имеет одинаковые животный знак года и внутреннего спутника, они имеют возможность сбалансировать позитивные и негативные аспекты его характера,

я этот вопрос как раз сейчас и изучаю,как влияет связь года и часа,очень хочется посмотреть больше примеров на практике,но организация времени на все изучeния это мое больное место 😈 ))
также окраску еще может придавать и Дворец жизни( найти его можно по таблице мингли справа,сразу над Персональным Ша ,и если известен точный час:)) некоторые мастера считают именно Дворец жизни асцендентом по восточной

OlgaMargarita, Мар 14, 2017
OlgaMargarita

***Alena***, спасибо! С белым у меня тоже сложности, но остальные цвета идут идеально, да и в принципе, строгость импонирует. Спортивный стиль мне нравится, но надо худеть 😡 , т.к. у меня галифе 🙁 Милитари, сдержанная классика- сто раз да. А уж предложенные образцы одежды -заменить бы обувь (я высокая очень), и все как я люблю...
А насчет звезды, да, у меня главная сложность -с выражением эмоций. Все внутри. Относительно экстрасенсорных способностей -да, но это родовое, я не развиваю в должной мере.

OlgaMargarita ,здорово,если так 🤗 у вас очевидно как раз "отозвался" ,"сработал" в определении именно час,металлическая собака,она находится с драконом в столкновении и этим столкновением добавляет земли,которая по цепочке порождения будет течь в металл,а затем питать элемент личности-воду 😃, это если в идеале 😃
у меня,например ,хотя я тоже дракон по году,но выходит,что час корректирует год в сторону дерева, и дракон поэтому у меня выходит деревянный ,звезда 4 и именно в дерево у меня течет энергия ци 😊 ,
консультанты этот момент смотрят в первую очередь-куда течет ци в карте 😃,другой вопрос,что она эта энергия не всегда может спокойно и плавно течь,а быть "заваленой" другими элементами ,и как бы вся суть изучения китайской метафизики и сводится к тому ,чтобы очищать ци,дать ей правильно течь в нужное русло 😿 ..

Therese, Мар 14, 2017
Therese

Алена, а я было подумала, что какие-то новые повороты Обезьяна дала))) Ну, тогда ладно)) Как-нибудь обсудим, дойдет дело)))

Оль,обязательно 😂 )),не в этой ,так в другой теме))
Обезьяна тебе дала воды,и довольно много,в том числе и материальный достаток,и все это после замужества и рождения ребенка,а вот от родственников и родителей помощи скорее ждать не приходилось, и карта не сухая выходит 😃 это если коротко,
определить по соционике тебя не получается сходу потому,что дело усложняется тем,что час металлический,а год деревянный,вот и трудно понять поэтому без уточнений ,куда же все-таки течет больше твоя энергия ,есть мысли,что все-таки в дерево,но как оно то все на практике?:) сейчас уже убегаю, как появлюсь,обсудим твою звезду года, так как в разных теориях она и там у тебя разная 😂 ,поэтому только ты сможешь уточнить ,какая из них тебе ближе будет 🙄

Не удержусь - Алён, будет ли у нас мальчик, или уже нечего пытаться?

***Alena***

... А если человек имеет одинаковые животный знак года и внутреннего спутника, они имеют возможность сбалансировать позитивные и негативные аспекты его характера,

я этот вопрос как раз сейчас и изучаю,как влияет связь года и часа,очень хочется посмотреть больше примеров на практике,но организация времени на все изучeния это мое больное место 😈 ))
также окраску еще может придавать и Дворец жизни( найти его можно по таблице мингли справа,сразу над Персональным Ша ,и если известен точный час:)) некоторые мастера считают именно Дворец жизни асцендентом по восточной

Алёна, спасибо. С твоего разрешения я всё же скорректирую вопрос, извини за неточность формулировки.
Заинтересовал твой ответ OlgaMargarita с упоминанием "звезда белая 6 триграмма цянь"(с) и её элемент личности Вода Ян, в её карте Ба Цзы элемент часа Металл Ян совпадает с элементом звезды, в общем и в моей карте эти два элемента совпадают, об этом и был вопрос.
По организации времени, как вариант, попробуй планировать эмоциональные / стилевые и логико-аналитические работы на разное время, выбирая удобные для себя часы. Один из элементов Дворца жизни совпадает с часом (недавно стал известен точный) по тригону знака зодиака (с Асц), а описание Асц (Лагна), (leol123, Оля, спасибо за информацию) имеет много совпадений с типом по соционике )) похоже, я лучше стала понимать твоё предпочтение Ба Цзы.
Да, интересно было бы узнать твоё мнение о "Прогулках Ци Мень"?

***Alena***, Мар 15, 2017

Алена, спасибо!)) Очень похоже, особенно про родственников и родителей. Конечно, обсудим, как сможешь - так все интересно это!)

Да, интересно очень с энергией Ци. Из того, что я об этом читала, с ней у меня непорядок.
И еще вопрос возник, даже два.
1. Землю в карте часто связывают с полнотой. Не приведет ли активация земли к набору веса?
2. Был в моей жизни период, когда я вообще ничего не зная еще тогда о ба-цзы (западная мне всегда была ближе), покрасилась в темный цвет, напокупала синих и черных одежек. Как я выходила из черного, был особый квест. Но суть в том, что я стала более чем, похожа на свою маму (а у нас с ней от природы вообще ничего общего, я папина дочка). У меня даже глаза изменили цвет (с зеленых в голубой), из ниоткуда набрался вес 😡 - причем нехарактерным для меня образом. Эффект реально был очень странным -другой человек.

OlgaMargarita, в моей карте Вода Ян и достаточно элемента Земли, склонности к полноте нет от слова совсем. По встречающимся мне источникам, полноту связывают с "холодными картами", в которых не только Земля, но и Вода при отсутствии элемента Огня, иногда, трактуют как нарушения обмена веществ, возможно, описываемый вами период времени совпал с приходящими тактами, но я не специалист ба цзы. В плане стиля, в зависимости от вашей фигуры, можно было бы, например, взять силуэтные линии элемента Воды, от элемента часа Металл взять блеск фактуры и украшений или силуэтные линии Металла и цвета / фактуры элемента Воды, оба варианта, на мой взгляд, могут отразить вашу Венеру и Асц.

Корсика, спасибо за ответ! Я еще подумала, что набор веса мог быть связан с Лилит (у меня в Тельце) . Я стала резко полнеть как раз в 35, время наказания по Лилит..
А относительно силуэта воды -как я понимаю, это текучий силуэт с драпировками? В соседней теме меня в СД отправляют, потому и интересуюсь. Силуэт металла - спортивный и классика?

OlgaMargarita, Ольга, вас "отправляют", а вы сопротивляетесь 😃 ? Возможно, вы интуитивно / осознанно учитываете, необходимый вам для гармоничного образа, элемент часа (Асц) 😈 ? Посмотрела ваш профиль, согласна, предполагаемый типаж выглядит наиболее вероятным.
Основой стиля и отличительной особенностью гардероба Вода Ян считают платья, Металла Ян - минимализм и однотонность / единую вертикаль цвета. При вашей симпатии к классическому стилю, вы вполне можете его использовать с небольшими корректировками в цвете и фактурах, выбирая варианты в соответствии с личными предпочтениями. Хороши будут фактуры ткани дающие глубину цвета или с небольшим блеском и их соединение в одном образе, например, к замшевому жакету атласный топ или, бархат и вискоза, с чистым хлопком сложнее, как вариант, выбирайте цвета светлой базы не относящиеся к нейтральной гамме. Присутствие в вашей карте Воды и Огня даёт эмоциональную глубину / чувственность / энергию, которые хорошо было бы отражать и в образе, с учётом Металла (Асц). И, в общем, вы определение цветотипа проходили у специалиста? На мой взгляд, к вашей внешности ближе цветотип Весна.

Корсика, цветотип мне специалисты определяли самый разный - от весны до зимы. 😂 , это в классической системе. В итоге я пришла к выводу, что я скорее всего мягкая осень. Понятно, что я скорее скорее светлая и немножко теплая, но не сильно.
А вот в системе, которую разработала блогер Редкая птица - я там Золотистая весна( хотя несколько более темноволосая, чем типичный представитель).
С СД мне действительно сложно. Очень. Во-первых, я действительно люблю классику -так удобнее..привычнее. Во-вторых, стараюсь не очень выделяться, это с детства пошло -как-то уж слишком я была другой, нежели мои родственники и друзья.В-третьих, я историк по образованию, и мне все, что пахнет ретро, "так сейчас не носят", "классикой" -радует несказанно. Это какая-то профдефомарция. Хотя с точки зрения многих знакомых в классике я похожа на Людмилу Прокофьевну из "Служебного романа", так что надо себя как-то двигать в сторону чего-то более интересного, классика же тоже бывает не скучной.
Платья, вертикаль цвета- люблю и мне очень идет.
Кстати, если по западной астрологии, то мой асцендент проявляется в частности ,в часах. Мне кажется, что если я без часов - я голая. 😳 Это типично козерожий показатель (асцендент).

OlgaMargarita, Мар 18, 2017

OlgaMargarita, Ольга, вполне понятно мнение ваших знакомых, так как ГД предполагает не только талант контролировать нежелательные конфликты, но и душевную теплоту с искренней заинтересованностью в человеке, что и находит отражение в вашей внешности. Металлу Ян свойственны прямолинейность и жёсткость, Вода Ян свободолюбива и подвижна, и когда вы выбираете чистое стилевое проявление первого элемента, вы теряете свою суть, свою основу, о которой знают ваши близкие люди, а посторонние просто видят несоответствие в образе, как уход от женственности.
Вы не можете не выделяться, с вашими внешними данными это просто невозможно 😈 и от того, что вы не позволяете себе проявить чуть больше индивидуальности и подчеркнуть свои сильные и привлекательные стороны, вы не станете менее заметной для окружающих. Возможно, ваш Металл Ян (Асц) служит вам неким инструментом для контролирования импульсивности / несдержанности / ревности, которые так же присущи элементам Воды Ян, но импульсивность и порывы души не всегда носят отрицательный характер, иногда, именно эти штрихи делают образ полным и гармоничным.
Оля, ваше образование может стать великолепной базой и для индивидуального стиля, ведь кому как не вам хорошо известны все периоды и культурные пласты. Вы прекрасны на аватарке, вас не подавляет окружение, так как вы хорошо знаете историю и понимаете данное, так же и в стиле, внутреннее понимание даёт уверенность и передаётся окружающим людям. Ваш большой плюс в принятии "роскоши" предлагаемого типажа - отсутствие снобизма, что так же поможет вам выглядеть гармонично.
Да, действительно, на основе классики можно выстраивать любые образы, для вас с вашей индивидуальностью, просто уделяйте внимание подходящим цветам, но не консервативным - классическим, подходящим к внешности, например, немного подробнее в сообщении от Naomy о С. Лорен, с небольшими поправками по ткани - креп и органзу гармоничнее заменить на атлас и шёлк. Как вариант больше смотрите выходящих и современных модных коллекций, вдохновением могут быть не только цветовые решение, но и линии и силуэты, например D&G 2017/2018 (ф.1-2) или обратите внимание на стиль близких вам (по внешним данным) личностей, в деталях и сочетаниях так же могут быть интересные идеи, например, джинсовая куртка с подкалдкой в "леопардовый" принт (акцент - отвлечение от неподходящей фактуры джинсового материала) или яркие аксессуары, классический цвет пальто и романтика цвета платья:

, с поправкой на индивидуальные цвета, подходящие цветовые решения сложно найти. При желании, вы можете "прогуляться" по ветке форума, посмотреть темы стиля и сезонов, всё же загляните к "вёснам" 😈 , возможно, вы найдёте для себя интересные варианты.

Корсика, спасибо большое! Знаете, вы правы. Я наверное действительно увлеклась борьбой с собственной спонтанностью , подвижностью, в том числе и в одежде. Довольно долгий период депрессии на меня плохо повлиял.
Пока я тут все читаю, изучаю, голова кругом. Попытаюсь новые образы освоить и выставить тут.

OlgaMargarita, Ольга, пусть всё останется в прошлом ☘ .
В ба цзы основная мысль направлена на поиск гармонии, то есть и Вода Ян, которую сравнивают с рекой, гармонична с берегами, показывающими её русло, имеющая исток и понимающая направление движения, своеобразный контроль и ресурсы.
Оля, свои новые образы вы можете разместить и в теме "Цветотип и стиль", так вы сможете получить более разнообразные отзывы с различных точек зрения, что весьма полезно для полноты картины, а не только в направленности данной темы, если вы подразумевали "Астро-Беседку".
P.S. ко мне можете легко обращаться на "ты", если для вас это приемлемо. Моё настоящее имя - Илона.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания