Астро-Беседка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
12.07.2005
Сообщ.
2208

Апр 25, 2012 21:32

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Алена, интересно-интересно)) а можно поподробнее про замужество и появление ребенка Что-то я мелко вижу, о чем речь Very Happy ? или я чего-то не так поняла.... Embarassed

***Alena***, я журналист, с историческим образованием. Но в силу специфики профессии много приходится изучать нормативных актов. И да, училась на юрфаке три года. Very Happy
Прочитала про Дюма, похоже по поведению и реакциям (но многое я всегда списывала на профдеформацию), но руки у меня явно вставлены не тем концом, готовлю только диетические блюда, растения со мной не уживаются. В целом, я скорее демонстрирую людям образ Дюма, но на деле -просто депрессивная зануда. Very Happy Ну это, я думаю, по западной астрологии даже проще объяснить - асцендент в Козероге, Луна (правда слабенькая), но в Деве.
В целом я понимаю, что по ба-цзы мне не хватает воды, и к сожалению, по здоровью это очевидно (болезнь почек+ отсутствие детей ), но если говорить о стиле, ума не приложу, как его добавить. Черные, синие цвета, черные волос -мне нравятся, но просто ой на самом деле. Потому что есть фанаты такого моего внешнего вида (если опять-таки переводить на западную, то я думаю, там вмешивается МС и Восходящий Узел в Скорпионе), но проблема в том, что мне тяжело его поддерживать, очень. Я мягкая осень, со всеми отсюда вытекающими нюансами в реакциях на цвета и прочее. Плюс кругленькая щекастая крестьянская мордочка. Сложновато с готикой при таком исходнике, мягко говоря. Вот и пытаюсь понять, куда двигаться.

OlgaMargarita ,понятно Smile , попробуйте упор делать не на стиль воды,которой в карте маловато, а на металла,его может будет легче выразить, так как он лучше укреплен)и очень полезен,хотя и вода тоже Smile но на самом деле (открою большой секрет Ouch! ),китайцы смотрят в первую очередь не на элемент личности,а на год рождения Smileи по нему ваша звезда белая 6 триграмма цянь .

Это звезда сильных и мудрых людей, новаторов, творцов. Рожденные в год этой звезды всем сердцем тянутся к духовному росту и развитию, наделены сильными экстрасенсорными способностями и чутьем.Вам следует обратить особое внимание на свои эмоции,найдите способ выразить их или отпустить их,особенно это касается чувства горя и грусти,развивайте внутренне спокойствие и тишину с помощью таких техник, как йога, медитация и тай ци. Не сжигайте себя своим огнём Smile
По восточной у металла считается,что два направления – спортивный стиль и стиль ,но и деловой, строгий,милитари или классика:),главное то,что стиль должен быть сдержанным. И очень полезно использовать украшения из металлов в качестве акцентов – цепочки, кольца, браслеты,
на фотохостинг →
цвета – белый, золотой,серебристый, металлик,что-то типа подобного оттенка кварца на фотохостинг → и также все землистые оттенки,так как по теории пяти элементов элемент металла поддерживает земля ,а ослабляет огонь.

Therese, Мар 14, 2017
Therese

Алена, интересно-интересно)) а можно поподробнее про замужество и появление ребенка Что-то я мелко вижу, о чем речь Very Happy ? или я чего-то не так поняла.... Embarassed

Оль, все ты правильно поняла Very Happy , а поподробнее чтобы выяснить,это тебе надо будет подробно рассказать,какой была твоя жизнь до и ,как она изменилась после замужества и рождения ребенка,готова ли ты будешь тут выкладывать все подобные подробности?
не,я лично завязываю с разборками по соционике на форуме, хочу уже на улицу Mr. Green ,оторваться от компа,весна ведь! чудный вечер! Laughing

***Alena***, Мар 14, 2017
***Alena***
Therese
читать дальше

Оль, все ты правильно поняла Very Happy , а поподробнее чтобы выяснить,это тебе надо будет подробно рассказать,какой была твоя жизнь до и ,как она изменилась после замужества и рождения ребенка,готова ли ты будешь тут выкладывать все подобные подробности?
не,я лично завязываю с разборками по соционике на форуме, хочу уже на улицу Mr. Green ,оторваться от компа,весна ведь! чудный вечер! Laughing

Алена, а я было подумала, что какие-то новые повороты Обезьяна дала))) Ну, тогда ладно)) Как-нибудь обсудим, дойдет дело))) А весна да - у нас тоже))) birds La-la-la-lay-la

***Alena***, спасибо! С белым у меня тоже сложности, но остальные цвета идут идеально, да и в принципе, строгость импонирует. Спортивный стиль мне нравится, но надо худеть Twisted Evil , т.к. у меня галифе Sad Милитари, сдержанная классика- сто раз да. А уж предложенные образцы одежды -заменить бы обувь (я высокая очень), и все как я люблю.
И вообще, хорошо все, что не заставляет меня красить волосы в темный цвет. Многим такое нравится на мне, но светлые корни, лезущие уже через неделю, это нечто.
Да, кстати, ходила в свое время к стилисту, она меня определила как ДК по Кибби, советовала милитари, морской стиль, сдержанную классику. Но я честно тогда подумала, что по купону стилист хорошим быть не может - я и высокая для ДК, и вообще ни одной правильной черты у меня нет.
А насчет звезды, да, у меня главная сложность -с выражением эмоций. Все внутри. Относительно экстрасенсорных способностей -да, но это родовое, я не развиваю в должной мере.

***Alena***

... но на самом деле (открою большой секрет Ouch! ),китайцы смотрят в первую очередь не на элемент личности,а на год рождения Smile

Hm... спасибо за секрет. Алёна, интересно, совпадение элементов часа по ба-цзы и года рождения простая случайность или несёт какую-либо информацию?

Корсика, Илона,привет! Very Happy
да,думаю обязательно несёт, считается,что час относится к внутренней личности внутри индивидуума. Этот внутренний спутник действует как советчик, защитник, или адвокат дьявола Rolling Eyes ,и будет скорее корректировать черты животного знака года. Например, Тигры обычно безрассудные и не поддающиеся прогнозированию люди,но Тигр, чьим внутренним спутником является Бык,
то есть,рожденные в час Быка,будет более стабильным, чем мог бы быть в других обстоятельствах.А если человек имеет одинаковые животный знак года и внутреннего спутника, они имеют возможность сбалансировать позитивные и негативные аспекты его характера,

я этот вопрос как раз сейчас и изучаю,как влияет связь года и часа,очень хочется посмотреть больше примеров на практике,но организация времени на все изучeния это мое больное место Hm... ))
также окраску еще может придавать и Дворец жизни( найти его можно по таблице мингли справа,сразу над Персональным Ша ,и если известен точный час:)) некоторые мастера считают именно Дворец жизни асцендентом по восточной

OlgaMargarita, Мар 14, 2017
OlgaMargarita

***Alena***, спасибо! С белым у меня тоже сложности, но остальные цвета идут идеально, да и в принципе, строгость импонирует. Спортивный стиль мне нравится, но надо худеть Twisted Evil , т.к. у меня галифе Sad Милитари, сдержанная классика- сто раз да. А уж предложенные образцы одежды -заменить бы обувь (я высокая очень), и все как я люблю...
А насчет звезды, да, у меня главная сложность -с выражением эмоций. Все внутри. Относительно экстрасенсорных способностей -да, но это родовое, я не развиваю в должной мере.

OlgaMargarita ,здорово,если так Hlop-top у вас очевидно как раз "отозвался" ,"сработал" в определении именно час,металлическая собака,она находится с драконом в столкновении и этим столкновением добавляет земли,которая по цепочке порождения будет течь в металл,а затем питать элемент личности-воду Smile, это если в идеале Very Happy
у меня,например ,хотя я тоже дракон по году,но выходит,что час корректирует год в сторону дерева, и дракон поэтому у меня выходит деревянный ,звезда 4 и именно в дерево у меня течет энергия ци Oppa! ,
консультанты этот момент смотрят в первую очередь-куда течет ци в карте Smile,другой вопрос,что она эта энергия не всегда может спокойно и плавно течь,а быть "заваленой" другими элементами ,и как бы вся суть изучения китайской метафизики и сводится к тому ,чтобы очищать ци,дать ей правильно течь в нужное русло I can fly! ..

Therese, Мар 14, 2017
Therese

Алена, а я было подумала, что какие-то новые повороты Обезьяна дала))) Ну, тогда ладно)) Как-нибудь обсудим, дойдет дело)))

Оль,обязательно Laughing )),не в этой ,так в другой теме))
Обезьяна тебе дала воды,и довольно много,в том числе и материальный достаток,и все это после замужества и рождения ребенка,а вот от родственников и родителей помощи скорее ждать не приходилось, и карта не сухая выходит Smile это если коротко,
определить по соционике тебя не получается сходу потому,что дело усложняется тем,что час металлический,а год деревянный,вот и трудно понять поэтому без уточнений ,куда же все-таки течет больше твоя энергия ,есть мысли,что все-таки в дерево,но как оно то все на практике?:) сейчас уже убегаю, как появлюсь,обсудим твою звезду года, так как в разных теориях она и там у тебя разная Laughing ,поэтому только ты сможешь уточнить ,какая из них тебе ближе будет Rolling Eyes

Не удержусь - Алён, будет ли у нас мальчик, или уже нечего пытаться?

***Alena***

... А если человек имеет одинаковые животный знак года и внутреннего спутника, они имеют возможность сбалансировать позитивные и негативные аспекты его характера,

я этот вопрос как раз сейчас и изучаю,как влияет связь года и часа,очень хочется посмотреть больше примеров на практике,но организация времени на все изучeния это мое больное место Hm... ))
также окраску еще может придавать и Дворец жизни( найти его можно по таблице мингли справа,сразу над Персональным Ша ,и если известен точный час:)) некоторые мастера считают именно Дворец жизни асцендентом по восточной

Алёна, спасибо. С твоего разрешения я всё же скорректирую вопрос, извини за неточность формулировки.
Заинтересовал твой ответ OlgaMargarita с упоминанием "звезда белая 6 триграмма цянь"(с) и её элемент личности Вода Ян, в её карте Ба Цзы элемент часа Металл Ян совпадает с элементом звезды, в общем и в моей карте эти два элемента совпадают, об этом и был вопрос.
По организации времени, как вариант, попробуй планировать эмоциональные / стилевые и логико-аналитические работы на разное время, выбирая удобные для себя часы. Один из элементов Дворца жизни совпадает с часом (недавно стал известен точный) по тригону знака зодиака (с Асц), а описание Асц (Лагна), (leol123, Оля, спасибо за информацию) имеет много совпадений с типом по соционике )) похоже, я лучше стала понимать твоё предпочтение Ба Цзы.
Да, интересно было бы узнать твоё мнение о "Прогулках Ци Мень"?

***Alena***, Мар 15, 2017

Алена, спасибо!)) Очень похоже, особенно про родственников и родителей. Конечно, обсудим, как сможешь - так все интересно это!)

Да, интересно очень с энергией Ци. Из того, что я об этом читала, с ней у меня непорядок.
И еще вопрос возник, даже два.
1. Землю в карте часто связывают с полнотой. Не приведет ли активация земли к набору веса?
2. Был в моей жизни период, когда я вообще ничего не зная еще тогда о ба-цзы (западная мне всегда была ближе), покрасилась в темный цвет, напокупала синих и черных одежек. Как я выходила из черного, был особый квест. Но суть в том, что я стала более чем, похожа на свою маму (а у нас с ней от природы вообще ничего общего, я папина дочка). У меня даже глаза изменили цвет (с зеленых в голубой), из ниоткуда набрался вес Twisted Evil - причем нехарактерным для меня образом. Эффект реально был очень странным -другой человек.

OlgaMargarita, в моей карте Вода Ян и достаточно элемента Земли, склонности к полноте нет от слова совсем. По встречающимся мне источникам, полноту связывают с "холодными картами", в которых не только Земля, но и Вода при отсутствии элемента Огня, иногда, трактуют как нарушения обмена веществ, возможно, описываемый вами период времени совпал с приходящими тактами, но я не специалист ба цзы. В плане стиля, в зависимости от вашей фигуры, можно было бы, например, взять силуэтные линии элемента Воды, от элемента часа Металл взять блеск фактуры и украшений или силуэтные линии Металла и цвета / фактуры элемента Воды, оба варианта, на мой взгляд, могут отразить вашу Венеру и Асц.

Авторы
Теги
Упоминания