Шитьё штор - 11
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Noellpash

Спасибо большое за ответ 😏
Сейчас на сайт залезла: состав не тот, что указан в ценниках 😂
Детские-25% хб+75% пэ
Вторые шторы: хб-85% +15% лен
Третьи шторы: 70% хб(лен?)+30% пэ.

Меня все дружно отговаривают стирать, мотивируя тем, что я испорчу шторы, пропитку уберу какую-то или деформируются сильно, что вообще шторы не стирают а только в химчистку и вообще зарублю все на корню. Я раньше стирала, потому что покупала обычные недорогие для съемных квартир, а тут уже купила для себя дорогие и теперь боюсь 😳
Насчет карнизов, три раза спасибо, а то я уже голову себе сломала 🙃

еще как вариант-можно хорошо пропарить утюгом ,и дать полежать,

Евгения111

Девочки, подскажите как выкроить деталь вот на этих шторках. Я ее обвела, она посредине.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Называется кокилье, смотрите вверху страницы в мастер классах, если не найдете, то посмотрите "красивые складчатые хвостики", только выкройка как таких два, и складки закладываете навстречу друг другу.

elenakiselek
Евгения111
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Называется кокилье, смотрите вверху страницы в мастер классах, если не найдете, то посмотрите "красивые складчатые хвостики", только выкройка как таких два, и складки закладываете навстречу друг другу.

Внизу кокилье кажется цельное, до цветка, а дальше идел две детали складок. Или мне так кажется?

Евгения111 на фотохостинг →
выкройка по форме напоминает перевернутый дом, длина по верху и высота зависит от того какого размера вы хотите его сделать и сколько складок...Когда закладываете складки, укладывайте их не просто одну на одну, а немного наклоняя, как "красивые хвостики" что я вам писала до этого. Вот хороший мастер класс:http://www.krestyle.de/coquille/167-coquille
Если вы имеете ввиду детали выше цветка, то они не являются продолжение кокилье, а пришиты отдельно, за цветком шов. В общем в месте где вы обвели видны 3 детали, сшитые между собой.

как пела моя землячка :А девушка созрела! [ Помогите мне посчитать , 😘 😽 😽 сколько по карнизу (2 метра всего) должен быть этот галстучек, желто красный, и сколько должен места занимать сваг ( замахнусь ка я на 2-хцветный) мож к концу пятилетки осилю

elenakiselek

Евгения111 на фотохостинг →
выкройка по форме напоминает перевернутый дом, длина по верху и высота зависит от того какого размера вы хотите его сделать и сколько складок...Когда закладываете складки, укладывайте их не просто одну на одну, а немного наклоняя, как "красивые хвостики" что я вам писала до этого. Вот хороший мастер класс:http://www.krestyle.de/coquille/167-coquille
Если вы имеете ввиду детали выше цветка, то они не являются продолжение кокилье, а пришиты отдельно, за цветком шов. В общем в месте где вы обвели видны 3 детали, сшитые между собой.

Теперь я все поняла. Де жабо, кокилье, галстучки - все это я умею шить, кроить. Просто я думала что это одна деталь, сверху разрезана пополам, а оказалось их 3.
Спасибо. 😘

[ на фотохостинг → только там еще рабочая штора должна быть и наоборот ( в зеркальном отражении)
только вместо епископа муж облюбовал на фотохостинг → детальку котрая слева Это что и счем его едят?

Для IArinka3 можно попробовать поискать такие палочки-утяжелители в салонах по изготовлению мебели: кухонный рейлинг 16 мм диаметр, наконечники нескольких видов. Может, я еще не опоздала с ответом.

Евгения111

Теперь я все поняла. Де жабо, кокилье, галстучки - все это я умею шить, кроить. Просто я думала что это одна деталь, сверху разрезана пополам, а оказалось их 3.
Спасибо. 😘

А мне так кажется, что на фото Львицы просто 2 полотна со скошенными сторонами собираются в хвостик цветком. По крайней мере на ее сайте другое окошко с таким же элементом сфотано днем, и там явно видно, что кокилье не цельное. На мой взгляд, так гораздо удобнее стирать, а особенно гладить.
А на второй картинке стопроцентно 3 детали, сшитые вместе.

Женя, скажите лучше, как дела с привязыванием ниток на кисее?

Венера, размеры детали не правило, крои с учетом того, какой размер тебе нужен, я написала размеры на глаз, исходя из пропорций. 💟
на фотохостинг →

Динчанка
Евгения111
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне так кажется, что на фото Львицы просто 2 полотна со скошенными сторонами собираются в хвостик цветком. По крайней мере на ее сайте другое окошко с таким же элементом сфотано днем, и там явно видно, что кокилье не цельное. На мой взгляд, так гораздо удобнее стирать, а особенно гладить.
А на второй картинке стопроцентно 3 детали, сшитые вместе.

Женя, скажите лучше, как дела с привязыванием ниток на кисее?

Кисею шить еще не начинала. Но решила ничего не привязывать, а пришить к кисее сверху органзу (или вуаль) 1.1м , а органзу закрыть кисеей. Прислушалась к совету Nata45 и клиентка согласилась. Но все это сшивать тоже думаю будет не просто.

марина_мак

Динчанка, я опять к Вам со своими проблемами.Никак не получается собрать второй сваг!По одной выкройке кроила, а он глубже уходит!И скаладки не никак не сходятся с первым! на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, вы герой! Я дала "конвейерную" выкройку для новичков, а вы все равно вручную на палке закладывали? Здесь все складки размечаются одинаково, пока деталь еще на столе лежит и на палке закладываются уже по готовой разметке, чуть-чуть подтягивая уголки каждой складки вверх, чтобы они лежали более плоско. Сваг у вас на 1,20? Проверьте все значения по таблице, вы нигде не ошиблись? По этой выкройке сваг формой должен быть кругленький, как половина колеса, и складок не меньше 9-ти. Размечайте складки, начиная снизу так: 5 см(видимая часть складки), 10 см(глубина складки), потом опять 5-10, и т. д., до самого верха, сколько поместится.

Динчанка, я сделала выкройку как на Вашем эскизе даже размеры не меняла, длинной по карнизу 1м и провисом 50 см.Сейчас возьму старую простынь попробую на ней еще одну выкройку сделать. У меня никак не получалась точка Д 100см, она у меня была 110.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания