Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| платье лилия
| платье лилия

Крым Роза, очень хорошо смотрится .и ниточки цвет приятный.Что за ниточки,каким крючком вязали.
А по какой схеме вязали после какетки(тело).Сколько у Вас на тели пышных столбиков делали.

Пряжа стародавняя ,кр 1,75 ;после кокетки чередовала пышные столбики 4 ,5 потом перешла на 4 ст

Девочки пожалуйста,нужна помощь.
Вяжу на 46 размер,не мне,сестричка живёт далеко за 1000 км,мерить не на кого.Пряжа Lily - YarnArt (100% хлопок, 50г - 225 м), крючок №1.5 1.75.
Кто вязал или вяжет такими нитками и на этот размер,вопрос:
1...сколько полос вяжите на кокетке.
2...И сколько распределили на спинку,перед и рукавчики.
Вторую неделю вяжу и распускаю.Вот что у меня в настоящее время.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

До этого связала три полосы,распустила потому что показалось что низко будет подмышкой рукавчик.
на фотохостинг →

Почти связала блузку,всё как раз в нужные размеры НО рукавчики на 2 см уже(((устала вязать распускать.
на фотохостинг →
Помогите,подскажите как мне правильно сделать и связать в нужный мне размер.
Надеюсь я правильно фотографии добавила.

Татьяна Заря, если на последнем фото все было хорошо кроме ширины рукавов, можно было в подмышках, когда замыкали тело кофточки набрать воздушными петлями дополнительно по одной лилии, это расширит рукава, а потом тело уменьшить либо сменой крючка, либо уменьшением количества лилий.

Татьяна Заря, я вязала такими же нитками и на такой же размер.
Сделать нужно на кокетке 3 полосы. Разделения после кокетки 12 и 12 на перед и спинку, и по 8 на рукава.
Я пробовала делать по 9 получается широко.
После провязывания ростка, соединения делала 9 возд.петель.
А вот я сейчас девочке вяжу у нее рука поболее моей, ей сделала 18 возд.петель.

Вы размеры знаете? Так легче сравнивать.

MariaShum, Май 29, 2016

MariaShum, очень красивая кофточка, жизнерадостная.Необычное решение фасона, такого здесь еще не было (вроде...)

olgaSu,
Спасибо за оперативный ответ.Я то же думала,не 9 вп а чуть больше набрать,но почему то передумала.Попробую и этот вариант повторить.Вот как было у меня под мышкой,натянута так что страшно было что порвётся нитка))))
на фотохостинг →
Ещё раз спасибо большое!

Orlis, Спасибо за быстрый ответ.
Размеры есть,но только на бумаге.
Плечи 43 см.ОГ 86 см.ОТ 70 см.Длина 60-62 см рука у предплечья 40 см и голова 55 см.
Ту что распустила подходило всё тютелька в тютельку прямо ни грамма не отходила от нужных размеров а вот рука узкая на 2 см.Так обидно было распускать.
Начало вязала крючком под № 1.25 потом перешла на № 1.5 - 1.6 к груди перешла на № 1.75.
Скажите а с тремя полосками не будет низко под мышками?Вот как у меня было с тремя полосками и без ростка.
на фотохостинг →

Татьяна Заря, вяжите третью полосу кокетки, но крючком №1,5 и не меняйте его до конца. Я вяжу на 46 р-р Виолетом, крючок 1,75 с тремя полосами кокетки. Хорошо получается.

Татьяна Заря, а почему вы вяжите таким тонким крючком? 1,25 это тонко, полотно не гибкое , не эластичное...хотя может и по вашей вязке и нормально, но я считаю, что для этой пряжи на такую кофточку минимум это 1,5 и то для приталивания, а само полотно и кокетку нужно сделать 1,75.

Ту что распустила подходило всё тютелька в тютельку прямо ни грамма не отходила от нужных размеров

Кофта не должна быть тютелькой, нужно свобода на облигание. Нужно как минимум 2-3 см добавить на размеры хозяйки.
Без ростка нельзя вам. Росток нужно сделать обязательно.Не жалейте что распустили, перевяжите сразу правильно, чтобы сестра носила с удовольствием.

у предплечья 40 см

вы правильно измерили? это большой объем для руки. Сейчас вяжу для девочки у нее 29,5, ну почти 30 см у предплечья и после роста мне пришлось добавить 18 воздушных петель на дополнительные 2 лилии с каждой стороны.

А у вас сколько мотивов на третьей полосе? И как вы разделили их?

Татьяна Заря, попробуйте еще в 3 ряду кокетки все лилии провязать с 4 лепестками, и так сильно уже воланиться не будет, ну и 1 полосу росток на спине и дополнительно по 1 лилии под мышками наберите. Я тоже так связала (после неоднократных распусканий).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания