Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

маркиза2255, 🙁 у вы.. у меня фото не открылось..

Orlis, Мар 29, 2016

Orlis, на самом деле я из Анны 14 уже вязала платье, но там узор плотнее был, чем лилия.. Нитка мне понравилась

маркиза2255, судя по фото , хотите наверно немного лилий прибавить? вы вяжете с рядом ССН, поэтому вам проще сделать прибавки... Посчитайте сколько у вас сейчас лилий, например 35, в следующий ряд хотите добавить например 5, значит в ряду сплошном где ССН ,вам надо связать 400 таких ССН, из расчета на одну лилию 10 ССн..

маркиза2255, я следовала вот этому описанию из темы. http://club.osinka.ru/topic-119015?p=9176972#9176972 бедра уже прошла. Посчитала разницу между талией и бедрами, мне нужно было прибавить 6 лилий в 3 полосах, по 2 в каждой полосе. Для этого провязала по 3 пятилепестковых мотива с двух боков, что и дало расширение на 1 четырехлепестковую лилию после ряда ССН

Бежечаночка, У меня вся загвоздка вот в чем: после того как я стала вязать "тело" (я вязала по схеме ростка) я перешла на 4 лепестка лилии, все там посчитала проблем не возникло, Но после того как стала вязать след.ряд лилий их количество уменьшилось...И тут вроде как столбики прибавила и дальше вяжу...В след.ряду опять та же проблема..Из-за чего это может быть?. Теперь я вот что думаю: Если мне вязать от бедра и после ст с/н вязать повторяя узор с 18-го-25 ряд их количество не должно же уменьшится, судя по кокетке?! Вот как то так. не знаю только понятно объяснила или нет

маркиза2255, нет не должно уменьшаться , там показано увеличение петель за счет провязывания "рогатки" из полустолбиков. Может вы забываете провязывать из одной петли две (рогатку)?

маркиза2255, вам же дали ссылку на пост (повторю ее http://club.osinka.ru/topic-119015?p=9176972#9176972 ), в нем очень понятно описано, как вязать, чтобы количество лилий в ряду не менялось, и как их прибавить, если нужно. Внимательно почитайте. У меня с первого раза все получилось.

маркиза2255, в том сообщении, ссылку на которое я привела, этот вопрос решается так - после ряда ССН вяжется установочный ряд - 2 сбн попеременно через 2 и 3 петли предыдущего ряда, тем самым соблюдается раппорт 2сбн+2пропущено+2сбн+3пропущено=9 и количество петель сохраняется, очень удобно

Orlis, Мар 30, 2016

Orlis, я после кокетки получается ряд с рогаткой и не вязала. "Тело" я вязала повторяя 6 рядов схемы ростка. А теперь не соображу как плавнее прибавлять... ну совсем какая то неумеха...(((

Бежечаночка, это получается при любом количестве лилий? Всю тему перелопатила уже,вроде все понятно но как до дела доходит...все...

Девочки спокойно пожалуйста, бывает так замкнет что очевидного не видишь.
маркиза2255 вам Наталла хорошо объяснила.
Читаем

Посчитайте сколько у вас сейчас лилий, например 35, в следующий ряд хотите добавить например 5, значит в ряду сплошном где ССН ,вам надо связать 400 таких ССН, из расчета на одну лилию 10 ССн..

Сейчас провязывайте ряд с арками над лепестками. Далее вяжите ССН до этого посчитайте сколько у вас Лилий в последнем ряду у "тела" и скажите сколько хотите прибавить лилий 3-4-5-.... мы вам скажем сколько нужно вывязать ССН, Там в кол-ве будет +...

Orlis, Мар 30, 2016

Orlis, девочки спасибо вам за помощь и отзывчивость. Я суть прибавлений поняла и посчитать столбики не проблема и перевязать тоже. Главное мне об' ясните пож-та после ряда ст с/н вязать как 10 или18 ряд?

маркиза2255, ни тот не другой. У вас прибавки буду в ряду, где ССН, а следующий ряд воздушные петли будут без прибавок.
10 и 18 ряд это начало лилии, откуда начинает расти раппорт. Их нужно сделать столько сколько вам нужно лилий.
Это ряды прибавок. Сделайте проще - увеличьте кол-во ССН и воздушные петли (начало лилии) вяжите просто 3 воздушки 2 СБН = будет равняться кол-ву лилий вам необходимых.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания