Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

djv

я вязала две полосы ростка на спине и 9 петель под мышкой.

Скажите пожалуйста, а все остальное вы вязали по описанию? И еще просьба промерить в сантиметрах... кокетку - её ширину перед началом вязания ростка, да и сам росток сколько вышел в см?

Я тоже начала вязать.. пряжа у меня хлопок неизвестного происхождения (в четыре не сильно крученые тонкие ниточки, тоньше катушечных) крючок 1,6.
Вяжу на размер 52... почитала... набор сделала на 28 лилий. Провязала два ряда лилий и по примерке думаю третий будет много. Ложится красиво, но вырез глубокий получается. Спинку сильно открывать не хочу, думаю связать на спине росток побольше... А дальше не знаю как пойдет... Или уже распустить и начать набор по описанию... Что посоветуете?

РыбКа65, четко по описанию я вязала только три первые полосы. Дальше с постоянными примерками, то надо было сузить полотно, то расширить. Три полосы на кокетку мне было мало, поэтому связала 4. Так же как и вы не хотела открывать спину, поэтому натянула кокетку вперед. 4 полосы у меня = 19 см и край кокетки впереди как раз оказался на линии наивысшего подъема груди. Это меня вполне устроило, поэтому чтобы выровнять перед и спинку пришлось вязать два ряда ростка на спине = 9,5 см.
Не обязательно распускать, главное делать примерки практически после каждой полосы. И если все устраивает, вязать дальше с удовольствием.

djv!
Спасибо!
Я свою кокетку промерила... у меня две полосы 14 см... учитывая, что вырез глубокий без обвязки по горловине сейчас 82 см... многовато, но думаю сначала обвязку сделать и окончательно решить по дальшейшему вязанию. На росток прикинула... тоже где-то 9,5 см надо... а с моей плотностью вязания не получится ровное количество рядов...

Я вообще-то крючком еще тот вязальщик 😂 мелкие вещи вяжу, а из опыта крупных только кофточка не сложным рисунком... Вяжу на машине и шью куда чаще. Пока нравится, что получается...хватит ли терпения...
И еще вопросик... после ростка... вязали по кругу по спирали или поворотными рядами? Я правильно поняла, что на полочке росток Вы не вязали? И как на изделии выглядит этот переход от ростка к круговому вязанию - эстетично?

РыбКа65, поворотными рядами я вязала только росток. А все остальное я вязала по кругу, но не по спирали, а с петлями подъема.
Посмотрите здесь, здесь и здесь некоторые мои мысли по вязанию платья. И еще справа на странице есть список Тег, а под ним список Авторов, почитайте сообщения Маша Неваша, в них вы найдете для себя много полезного.

девочки, подскажите, пожалуйста - проблема в том, что почему-то после проймы идет расклешение, хотя количество лилий не увеличивала, вяжу с одинаковой плотностью.
Хочется приталить, а за счет чего? Ряды лилий вяжу вот по этой схеме
http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/42361961.1/0_97956_6331a4ab_L.jpg, т.е. без ряда столбиков с накидом.
Дико стыдно, но туплю 😳 😳 😳

Не знаю почему клешит , по этой схеме полотно должно быть ровное, а что-бы приталить ,я меняла крючок на меньший.

ke, Лена, красиво получилось!
А вы вязали строго по описанию, или уменьшали?
(у нас размеры почти совпадают 😳 )

Вязала по описанию - набирала 192 п. крючок №2. Вязала 2 полосы кокетки- по кругу, 2 полосы отростка сзади-поворотными рядами, под мышками добавляла по 9 петель.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/157522692.0/0_83ea3_cd3eb7_XXXL.jpg
и тело вязала по кругу, меняя крючок с №2 на № 1,5, потом меняла на №2 и на № 2,5.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/157522692.0/0_83ea2_dfd47707_XXXL.jpg

Вот и связала Лилию в кустах! Спасибо всем большое за разбор схем!
Нитки кировская Ромашка, крючки 1,5 и 2. Ушло чуть больше 400 гр.
на фотохостинг →
Очень понравился узор обязательно еще свяжу кофточку с рукавами 3/4

Девочки,подскажите ,пожалуйста,как вязать дальше? это спинка на фотохостинг →

Где набирать и с каким рядом соединять,чтобы продолжить вязание? 😳 Спасибо заранее всем!!!

это начало процесса вязала костюм, юбку никак не доведу до ума нет подклада, а кофточку уже выгуляла вот результат .Процес вязания очень понравился поэтому связала еще и платье Нитки ализе мисс крючек 2,5мм

Оличное платье!!!! 📌 📌 Как вам пряжа Ализе Мисс ??? В работе и в носке, не вытягивается ли .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания