Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Связала один полный ряд лилий, но что-то рыхловато получилось, начала второй ряд лилий- и распустила! Может двойка Кловера большевата для Анны 16? Посоветуйте, пожалуйста! (530м/100г) 😈
А может после стирки уплотнится?

Я кокетку вязала вообще крючком 1.25, первый ряд и в районе груди 2,3. На талии до бедер опять 1,25. Сейчас вяжу юбку 2,3, но плотно. Думаю опять перейти на меньший крючок, а то уже 72 лилии в третьем ряду юбки.

Василёк башкирский

Связала один полный ряд лилий, но что-то рыхловато получилось, начала второй ряд лилий- и распустила! Может двойка Кловера большевата для Анны 16? Посоветуйте, пожалуйста! (530м/100г) 😈
А может после стирки уплотнится?

Мне кажется, не надо на это рассчитывать. А то как вязать, мерить? И так у многих проблемы с посадкой по фигуре. Полистайте темку, из Анны16 много девочек вязали. У всех плотность вязки разная, да и "дырявость" кому какая нравится... Надо хорошо крючок подобрать, чтобы не мучиться потом до самого конца. 🎈

Люди, ткните, тем, кто в "танке" 😈 😳 как убавить количество лилий? Что-то после перевяза пройм, мне теперь широко в талии. 😡 Уже и крючек поменяла с 2 до 1,5, а все равно широко (правда, пока связала крючком поменьше только один раппорт 😈 ) Сама что-то понять не могу, как правильно сделать. Я вяжу без полос со ССН.

прекрасная Велена

Я кокетку вязала вообще крючком 1.25, первый ряд и в районе груди 2,3. На талии до бедер опять 1,25. Сейчас вяжу юбку 2,3, но плотно. Думаю опять перейти на меньший крючок, а то уже 72 лилии в третьем ряду юбки.

Спасибо! Буду ждать крючки, я уже заказала раньше, но ещё в пути.

Мне осталось две полосы.Я для себя решила что буду убовлять колличество лилии за счёт полосы столбиков.я на талии выкинула 2 лили и село чудно.Вяжу виолет,крючок №0,75(у меня размер 38)

я на талии выкинула 2 лили и село чудно.

Я не могу понять как это сделать???? 😳 🤖 👹 👹 👹 Мне тоже нужно убрать всего 2-3 лилии.⁉

я сразу поняла что несмогу додуматься как убовлять,поэтому билась над тем как вязать с полосами(чтоб рисунок не сбивался)но нашла ответы на свой вопрос.Теперь с посадкой по фигуре проблем нет

Я ,после груди, провязала ряд лилий с 4мя лепестками. Так и вязала по 4 лепестка до бедер. А еще я не стала прибавлять по 9 петель подмышками.

Уменьшить количество лилий можно путем уменьшения количества столбиков с накидом.

Девочки может вопрос не в тему,но...как стирать и как сушить? 😳Не сядет?ниточки были немного грязненькие,хотя вязала клубочком из покетика.

на фотохостинг →

Нитки Астра (троицк), крючок 2, на 62 размер ушло 2 с небольшим хвостиком мотка и 21 вечер работы 😃

🍭

проходимка

Девочки может вопрос не в тему,но...как стирать и как сушить? 😳Не сядет?ниточки были немного грязненькие,хотя вязала клубочком из покетика.

Если в машине не стирать, ничего не сядет (в негорячей воде).

Я не могу понять как это сделать???? 😳 🤖 👹 👹 👹 Мне тоже нужно убрать всего 2-3 лилии.⁉

[/quote]

daragaalena, одна лилия = 10 ССН(если вы вяжете с 5 лепестками). Соответственно, 2-3 лилии - это 20 или 30 ССН. В ряду ССН надо убавить на то количество лилий, что вам нужно умноженное на 10. Вроде понятно написала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания