Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

мамаша очаровашек

Yulya76 я в своем платье для дочки подклад сделала просто как нижнее платье на тонких бретельках..Для юбки можно сделать подъюбник на резинке,а если пришивать,то я думаю,лучше вручную.

Я боюсь, что на резинке видно будет, ведь платье из тонких ниток связано, сидит прям по фигуре

Ну вот и я свою Лилию закончила 🎉 Фотки ужасные, но кофточку видно.
Первая моя работа крючком. Вязала ну очень долго.
Нитки: Семеновская нежность, 100 гр/400 м. Хлопок с вискозой. Крючок №2. Расход 320 гр
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Solnyvvko
Елена, если это первая работа крючком, то что от вас ждать дальше !? 🎈
Замечательно !!! 😘

julia-p платье очень красивое! 🙉 Цвет такой сочный,яркий. А на себе покажете?

julia-p Очень красивое платье получилось, цвет просто супер!!! Девочки вы просто все молодцы, посмотрев на ваши творения сама начала подумывать о платье.)))

Девочки тема конечно огромная,всё разжованно,но у меня в голове каша...Поэтому оброщаюсь сюда(обычно стесняюсь 😳 ,если брошу,что было не раз меня муж укорять начнёт) Я связала кокетку вместе с полосой столбиков 25 ряд,в последней полосе(в третей)у меня вышло 40 лилий (а пишут про какието 48,откуда им взятся)
Что дальше ? Я поняла что нужно определится на перед,спинку,рукава.Это посколько у меня должно быть лилий?Дальше вывязываем на спинке росток?А по какой схеме?полоса лилий ровна количеству отведёных на спинку?Затем от этой полосы набираем на пройму(на каждую) по 9 в.п?и присоединяем к переду?И что дальше?Помогитееее 😽
Вот сколько вопросов 😿

проходимка почитайте здесь http://club.osinka.ru/topic-119015?p=8935304#8935304
и здесь http://club.osinka.ru/topic-119015?p=8935904#8935904

Solnyvvko, очень красиво смотрится!! если не секрет на какой это у вас размер и сколько петель набирали? вязали ли дополнительный росток??

kasatka, размер 48. Набирала 192 петли, 3 полосы лилий кокетки по схеме, на спинке 6 рядов росток. Тело по схеме В

Я правельно поняла что эт росток идёт не в шахмотном порядке?Ведь он пошёл с середины мотива-лилии(значит вязать 15 мотивов-лилий)а не над 15ю мотивами,тоесть должно навязатся 15 мотивов(2 арочки 1 мотив?)

проходимка, после третьей полосы кокетки у вас получается 480 ст. с накидом(40 лилий *12=480). Разделяете их на спинку 150, перед 150 и рукава по 90. Вяжете сначала росток на спинке, только лилии на ростке должны быть с 4 лепестками..

julia-p, очень красивое платье получилось!
Напишите, пожалуйста, по какому принципу Вы увеличивали количество лилий,я так понимаю, не только за счет смены крючка. И на какой размер вязали? Я хотела "уместиться" в 500 гр Анны 16, зря надеялась? ⁉

Здравствуйте, девочки!!! Пытаюсь и я вязать эту красоту. Пока из самых простеньких ниточек, которые отыскались дома. В крючке профан. Связала я кокетку и теперь надо разделить на перед, спинку и рукава. Все это я понимаю, а у меня вот вопрос какой - для спинки надо росток связать....а с какой петли мы начинаем его вязать? Кто-нибудь обозначьте, пожалуйста, раппорт узора!!!
Понимаю, что для асов в крючке, это легко определить, а я не могу сообразить...
Очень прошу 😽 Вот связала я кокетку, надо я понимаю так - повернуть работу и начать с какой-то (?) петли вязать росток!!!!!!!!!!!!! С какой? Пожалуйста!!! 💋

А я не то что подумывыю,а уже 2-й раз рапускаю все не могу попасть в размер.Нитка шелк со стрейчем.Вот и мучаюсь.Сама в крючке не сильна вот и пытаюсь вязать строго по описанию,расчет под себя для меня еще сложно. Начинала кр № 2.3 ,потом 1.9 и все равно велико.Второй раз дошла уже до ростка и проймы ,чтоб уже померять и все равно велико мне. У меня 48 размер.julia-p на какой размер у вас платье,может и мне подойдут ваши номера крючка? А платье просто заглядение. Как впрочем и все остальные воплощения этой модельки. Видимо я одна на месте топчусь,так и лето кончится 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания