Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

вот вам и росток!

Лизун

Насколько я поняла вы решили вязать по кругу с рукавом "а-ля реглан"
Если да, то в данном случае все просто. Вяжете кокетку высотой до разделения ее на спинку, лиф и рукава. Рукава и лиф откладываете, а на спинке вяжете как минимум еще один рапорт ввысоту. Затем соединяете спинку и лиф и продолжаете вязать "тело"

мамаша очаровашек

Ultraviolet-t росток в данном случае - это дополнительная полоса лилий на спинке,для того чтобы спереди вырез горловины был более глубоким,ну и удобнее с ним,иначе кофточка так и норовит сползти назад и приходится ее постоянно одергивать.

Так вот чего меня *душит * горловина спереди... 👹
мдя, не дочитала 📚
спасибо))

Елена72, Svetlyachoks, Ultraviolet-t, девочки, очень понравились ваши лилии - красиво, нежно, женственно. Ultraviolet-t, а на себе не покажите? очень интересно посмотреть. Я вот тоже всё вяжу и теперь явственно вижу, что на платье ниток не хватит. Докупить нет возможности, поэтому будет у меня туника.
Росток нужен обязательно, это я поняла ещё зимой, когда себе платье вязала спицами сверху. Довязала до проймы , соединила и только провязав ещё после этого см. 10, поняла , что под горлом очень неудобно. Пришлось начинать заново с нуля. Всё село отлично, поэтому и сейчас даже не думала, сразу связала росток.Кстати, то платье до сих пор не довязано, осталось то всего см.10-15 связать. Стараюсь не смотреть в тот угол шкафа, где оно у меня лежит в пакете, потому как стыыыыдно 😳 . Вообщем нужен большой увесистый пендель.

Svetlyachoks! Очень красиво и воздушно у тебя получилась кофточка из вискозы 👍 . А можно узнать метраж пряжи?

Кнюша

Svetlyachoks! Очень красиво и воздушно у тебя получилась кофточка из вискозы 👍 . А можно узнать метраж пряжи?

Спасибо, Ксюша!Метраж 50 гр=260 метров, но пряжи хватило впритык просто, даже можно сказать не хватило метра 2, довязывала Тулипом такого же цвета. 😳 😳 😳 У меня было 4 моточка, поэтому пришлось мудрить - в последних двух полосах даже в листочках в пышных столбиках вязала вместо 3 столбиков по два, так как боялась, что пряжи не хватит, и не зря ведь боялась. 😈 😈 😈

Светик - Svetlyachoks обалдеть! 💋 Очередная красотища. 👍 Это ж надо столько обновочек у тебя за недельку!!! ⁉
Одна работа краше другой. 🌸 🌸 🌸
Такая нежненькая Лилия..., а платье будет?

🙅 У всех очень красивые лилии получились! Молодцы!
Я свою почти довязала...осталось выкот обвязать,. но не умею правильно загружать фото 😳 хотела бы тоже показать, что у меня получилось.где этому можно научиться?

любава1 вот здесь можно поучиться http://club.osinka.ru/topic-83118

Девочки ,милые подскажите! Маша Неваша пишет "Вы набрали цепочку для проймы 18 петелек...." Почему 18 ? Ведь везде пишут набрать 9 петелек. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧАЙНИКУ!!!

Тут надо по фигуре смотреть,кому то хватает 9 петелек,кому то нужно больше (но количество должно делиться на 9).А кто то вообще петли не добавляет.Так что тут все индивидуально

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Продолжаю дальше 🙅

Девчонки сколько кт на эту темкуюно тянелассных лилий навязали!!!Глаз не оторвешь!!!постоянно тянет в вашу темку.когда- нибудь я тоже свяжу свою лилию 😊

Caty A А чего ждать? Нужно уже начинать и вязать ее! Рисунок обалденный и притягивает как магнит! очень трудно оторваться! 🙅

veronikaw очень чудесная кофточка вышла . Подскажите как вы сетку кроили,что все "тютелька в тютельку" по кофте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания