Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, я тоже вяжу такую кофточку,уже вторую(ранее связаную подарила сестре).Только я и приблизительно не знаю сколько у меня тех лилий.......Вяжу так как подсказывает интуиция.....Я ж вам говорила в предыдущих постах,что кофточка - волшебная 😈 .Вяжется почти что сама 😈 Вот только смотрю,что тонкими нитками получается намного красивее.....Предыдущую вязала хлопком Перле.Мне не очень.......Грубовато,да и не в жару носить,хоть и дырявенькое.....

Tamarche

Джилья, я из Макси вяжу. Крючок 1,75. Размер 50. Набирала 26 лилий, т.к не люблю вырез "под горло". Кокетку связала из 4 полос, росток, в рукаве добавила не по 9, а по 18 петель. Вяжу первую полосу после кокетки. Плотность вязания у меня такая, что ширина раппорта с 5-ю лепестками около 3 см.


А у меня такая же точно плотность крючком №2,5; но я вяжу очень туго. Но у меня даже на 24 лилиях вырез огромный, вчера весь день его обвязывала: и крючки меняла на меньший номер с каждым рядом, и убавила в первом ряду на спинке 10 петель, спереди - 6. Но всё равно он далеко не под горло. У меня около 2-х полос после проймы связано, пока отложу, а то что-то проймы у меня почти до талии (кокетка из 4-х полос, под мышками добавлено только 9 петель, зато росток из 3-х полос на спинке, из 2-х спереди - может, тут перестаралась 😳), займусь пока рукавами: может, всё подтянется.

у меня с платьем тоже неприятности)))) Хорошо что исправить можно. В шитье такие проколы тяжелее было б исправить))) правая сторона торчит некрасиво и очень сомневаюсь что стирка и отпаривание исправит ситуацию. Думаю причина в том что неравномерно добавляла лилии в рядах где клешила .в общем буду распускать до бедер. Расход будет 9 моточков ( 450 грамм) Коко Вита))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тань, до бедер очень красиво смотрится))) а потом вот да...шось не то. Я тож вяжу из Анны 16 цвета беж-хочу платье, но вот никак не пойму, как юбку расклешать правильно ❓ может кто подскажет? 😳

Я после каждого ряда меряю. Надо в рядах со столбиками с накидами добавлять столбики а я арочки добавляла 😈 .

Свою Лилию я пока отложила,начала платье дочке.Пряжа Макси,крючек № 1,5.Вот что навязала.Да,скажу я вам.вязать на худеньких и стройненьких-это праздник 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки вот моя юбочка каскадами в процессе

на светлом подкладе

и на темном подкладе

и крепление ярусов поближе



крепила между шишечек с пико

Девочки, здравствуйте. Вот что у меня вышло, правда нитки закончились и таких больше нет в продаже, так что обвязки нет 😑 😑 😑 😑
И как-то топорщится, как думаете выровняется после стирки и отпаривания?????
на фотохостинг →
на фотохостинг →

len4ik30

Девочки, здравствуйте. Вот что у меня вышло, правда нитки закончились и таких больше нет в продаже, так что обвязки нет 😑 😑 😑 😑
И как-то топорщится, как думаете выровняется после стирки и отпаривания?????
на фотохостинг →
на фотохостинг →

После отпаривания ничего торчать не будет. Лилии и сами по себе красиво шишечками заканчиваются, можно и не обвязывать.

Катунька, Алёна.очень красиво у вас получается. А не могли бы вы поподробнее рассказать о том , как вязали после того как у вас закончились ряды лилий, то есть о переходе на следующий ярус, как крепить, и про кайму? Какие у вас ниточки, крючок?

Катунька, Алёна, я прочитала в теме костуровой как вы крепила ярусы, приблизительно поняла, а по какой схеме вы вязали самое начало юбки, пояс, сколько лилий прибавляете в каждом ряду? У вас лилии с 5 шишечками? Сама на днях хочу начать вязать сарафан сверху лилиями, а низ каскадами, но не круглую кокетку, а на брительках хочу сделать.

Девочки, я "пристроила" лилии визу моей маечки... 😃 Отдельно огромное спасибо Лене-леди ти, за способ безконечных восьмёрочек!!!!
на фотохостинг →

Очеь красивая "лилия" получилась, Вам к лицу

Nadeya

Девочки, я "пристроила" лилии визу моей маечки... 😃 Отдельно огромное спасибо Лене-леди ти, за способ безконечных восьмёрочек!!!!
на фотохостинг →

классная кофточка!! а это вы не в триере случайно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания