Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

мамаша очаровашек

Девочки очень нужна помощь! Второй день туплю 😳 Разделила кокетку,связала росток,набрала для рукавов 18 петель,провязала 1 круговой ряд.Все легло отлично.Но вот дальше......Во втором круговом ряду у меня получилось почему то на 5 раппортов меньше.Уже 2 раза распускала,все равно раппортов становится меньше.Вяжу по схеме для переда и спинки.Что я делаю не так?

мамаша очаровашек вы по этой схемке вяжете http://fotki.yandex.ru/users/igodaa/view/615597/?page=0

Да по этой.только между лилиями провязываю по ряду ССН,как на кокетке.

мамаша очаровашек я тоже вяжу как на кокетке, только постоянно когда идёт ряд столбиков я их уменьшаю кол-во, иначе у меня идет наоборот на расширение, значит вам нужно столбиков побольше провязать.

мамаша очаровашек, у Вас шестеро детей???
Если Вы не сбились в промежуточных ССН, то все должно быть нормально и без убавлений.

Девочки,спасибо за ответы.Буду еще пробовать,вроде не сбивалась нигде.
garuda да у меня их шестеро 😏 И очень прошу ко мне на "ты" Я еще совсем не старая 😂

мамаша очаровашек, как здорово - такое счастье! (у меня трое детей) Хорошо, будем на "ты", мы практически ровесницы 😃

мамаша очаровашек

Девочки очень нужна помощь! Второй день туплю 😳 Разделила кокетку,связала росток,набрала для рукавов 18 петель,провязала 1 круговой ряд.Все легло отлично.Но вот дальше......Во втором круговом ряду у меня получилось почему то на 5 раппортов меньше.Уже 2 раза распускала,все равно раппортов становится меньше.Вяжу по схеме для переда и спинки.Что я делаю не так?

Мамаша очаровашек можно поступить следующим образом: в том ряду, где Вы только начинаете вязать"тело" нужно чуть отойти от схемы, чтобы у Вас появились лишние петельки для дополнительных раппортов. Можете делать так только на груди, а на спине вязать четко по схеме, либо по всему кругу "тела", что даст дополнительные петельки.
на фотохостинг →
Можно чередовать через один по всему кругу "тела",
Тут нужно пробывать, т.к. я не знаю сколько у Вас раппортов получилось.

мамаша очаровашек

Девочки очень нужна помощь! Второй день туплю 😳 Разделила кокетку,связала росток,набрала для рукавов 18 петель,провязала 1 круговой ряд.Все легло отлично.Но вот дальше......Во втором круговом ряду у меня получилось почему то на 5 раппортов меньше.Уже 2 раза распускала,все равно раппортов становится меньше.Вяжу по схеме для переда и спинки.Что я делаю не так?

Мамаша очаровашек

У меня тоже была такая проблема.Как оказалось, это происходит при переходе от кокетки к основному узору из-за перехода от 5 пышных столбиков к 4 столбикам, то получается, что в следующем ряду ССН их получается меньше и соответственно лилий меньше.

Проблема решилась провязыванием дополнительных столбиков с накидом - 4 столбика в одну ячейку между лилиями, а в остальных случаях - по 3 столбика. Попыталась показать на фото это место.

Попробуйте. Удачи!

на фотохостинг →

Оля спасибо. Это нужно сделать только в первом ряду лилий от кокетки?А потом как обычно-по 3 ССН между лилиями?

мамаша очаровашек

Оля спасибо. Это нужно сделать только в первом ряду лилий от кокетки?А потом как обычно-по 3 ССН между лилиями?

Я вязала дальше от кокетки все время по три столбика между лилиями до разширения. А вообще все время меряла и перевязывала ( у меня грудь большая).

| Платье из Сапфира люкс
мамаша очаровашек

Оля спасибо. Это нужно сделать только в первом ряду лилий от кокетки?А потом как обычно-по 3 ССН между лилиями?

Я делаю это в каждом ряду ССН между лилиями, чтобы сохранить их ровное число. Количество ССН можно сократить для приталивания, если нужно.

| Re: Платье из Сапфира люкс

Lapulja111
Очень красиво, и цвет приятный.

Добрый день, девушки! Я тут наблюдаю, восхищаюсь, все не решаюсь начать. Но очень хочется. Боюсь, что если начну пробовать образцы, сразу заброшу то, что сейчас нужно срочно довязать. Все воплощения просто великолепны, чувствуется, что мастерицы получают огромное удовольствие и от самого процесса.
Lapulja111, у Вас восхитительное платье. Подскажите, пожалуйста насколько капризна ниточка Сапфир в работе, и какой это номер цвета, он просто потрясающий. Просто в палитре у Сапфира не один синий цвет. http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=18330

Всем удачи и успехов!

Сапфир люкс ( Сеам) цвет № 2918. Сапфир в работе очень приятен. К нему надо приспособиться. Это всё дело времени и опыта. Желаю Всем удачи в работе!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания