Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Re: ответ
kroshka

я вязала из Виолета крючком 1,6 на 48 размер хорошо село, только после сезона носки полотно стало давать усадку и до 44 размера ужалось, подарила.

Вот чтобы полотно не село или вернее сказать не уплотнилось и нужно взять крючок чуть побольше. Все вяжут со своей индивидуальной плотностью, кто-то не приемлет в крючке свободной вязки, нужно чтоб колом стояло, а кому-то нравится посвободнее, чтоб колыхалось при движении. Я вязала платье из Виолеты крючком 2,5 за все время носки оно не деформировалось.

Девочки,я тоже вязала из виоелета, крючок 1,5, на 48 размер вязала строго по схеме, село идеально. Вязала всё по кругу без поворота. Мне кажется, что в этом узоре изнаночные ряды будут портить красоту узора. Поэтому и вязала по кругу.

Алэйла

Девочки, а кто вяжет на 46 р-р? Я вот уже несколько раз развязываю, то мне кажется мало, то велико((((( Кто вязал из Виолета( турецкая ниточка), как ведёт себя после стирки???

Что вас смущает .Вы когда вяжете все время меряйте . В первых трех полосках все нормально. Проблемы начинаются потом когда вяжешь грудь чтоб достичь красивой посадки.На мой 48 размер крючок 2 сверху легло идеально .

Катунька
Алэйла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каким крючком вяжете? После стирки становится немного жестковата, после отпаривания утюжком, возвращается первоначальный вид. На эти ниточки крючком 2-2,25 хорошо получается.

Спасибо! Вяжу крючком 1,75

Туласи

Привет всем! 😃 Принимайте в свои ряды начала вязать анна-16 кр. №2,5 48р-р провязала одну лилию, а то что нужно вязать с переворотом не заметила, лучше перевязать, или оставить и дальше вязать с переворотом, а если совсем не переворачивать будет плохо лежать? Я с крючком не переборщила? получается 6,5см на одну лилию с полосой (по верхней полосе 40см в слож.сост. , а по нижней полосе 45см )

Как это с переворотом? Вроде бы вяжется по кругу.

| ответ

меня очень давно на курсах крючка так научили вязать плотно, поэтому я несколько лет вязала салфетки, подзоры и кружева для полотенец, ничего не село за 20 лет стирки. Только Лилия из Виолета, думаю что постирала в машине с чем-нибудь на 40 градусов или отжим поставила максимальный. Был любимый шерстяной свитер, носила несколько сезонов, стирала в машине, пока не отжала на 600 оборотов, результат стал на 12-14 летнего подростка.

Добрый день всем! Вязала этим узором 2 вещи
на фотохостинг →
на фотохостинг →
более подробную информацию и советы можно посмотреть здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post189778610/
http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post181007160/

Подскажите, а проймы потом обвязывать нужно?

| Лилия

Вяжу потихоньку в кустах. Я бабушка. Переживаю подойдет ли мне такой вырез и мне надо обязательно прикрыть локти. А еще не умею выкладывать фотографии. Но я дошла до 8 ряда.

Tanic_simona

Подскажите, а проймы потом обвязывать нужно?

Там по схеме вяжутся еще 12 рядов (2 полосы лилий), а потом обвязка. Посмотри на 1-й странице этой темы есть объяснения от Ledy. Я вязала рукав 1 полосу лилий (6 рядов) плюс обвязка. Ты посмотри все картинки этой темы,там видно кто как связал. У vonataa точно обвязки нет, но смотрится хорошо. Кто-то делает длинный рукав или 3/4. Все зависит от твоего желания.

| Re: Лилия
Руфь

Вяжу потихоньку в кустах. Я бабушка. Переживаю подойдет ли мне такой вырез и мне надо обязательно прикрыть локти. А еще не умею выкладывать фотографии. Но я дошла до 8 ряда.

А зачем прикрывать локти, когда свяжите примерите может даже понравиться, ну а если есть на то причины спрятать локти, попробуйте связать рукавчик три четверти, а горловина будет хороша не надо прятать под горло, потом обвяжите и чуть-чуть стяните и будет всё окей 😃

А я всё никак к пройме подойти немогу, решила майку для начала связать, так на мой 46р-р никак не могу с длинной переда и спинки определиться. Вязала росток, оказался мал, надвязываю теперь. Мерею-распускаю-мерею-вяжу и т.д.

Девочки, я связала свое платье *лилия*, которое очень дааавно хотела. Вязала всю зиму между другими вязалками, раз в неделю наверно только . Нитки у меня анна -16 хлопок 530 м-100гр, расход на платье ( сама в шоке) 420 гр, кр 2.0, при том что размер у меня 50 -ый. Росток на спинке вязала , горловина ,рукава,спинка- все село отлично. Длина чуть ниже колена. Вчера отпарила его и еще влажное решила померять, мамдорогая, длина то стала почти по щиколотку, вся в расстройстве,уже кумекаю что дальше делать, а платье в это время расправленное лежит на кровати -сохнет. Ближе к вечеру опять меряю, и моей радости нет предела, длина стала такая как мне и надо, ниже колена. Теперь бы еще кофточку забабахать, но во временем туго. Ниточка эта мне очень понравилась, на лето самое то,что надо, тем более выбор пряжи у нас не ахти.Фото будет позже, извините, нет фотогррафа пока..

Викуля

Большое спасибо! Я даже и не могу точно сказать, какой у меня размер 😈
Европейский 36-38, М, российский 44. Параметры ОГ - 92 см, ОТ - 68 см, ОБ - 98 см.

ОЙ - мой любимый цвет, мой любимый размер!!! 😂 😂 😂

Викуля, можете сказать, на сколько петель начинали? Я достала вчера свою АННУ, а она, оказывается, АННА-twist ⁉ . Ну, не утерпела, крючком 2,5 (Гамма) стала набирать и получилось у меня 224п. Что-то я в шоке - не много ли?
А какая пряжа приятная - хоть из рук не выпускай! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания