Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Алэйла

Добрый день! Девочки, я новичок, но уж очень хочется связать для начала кофточку. Можно в Вашу компаниюрукодельниц? А на 46 р-р какое кол-во петель надо набрать?

Наберите цепочку из воздушных петель кратное 8, чтобы подходило размеру горловины.

на фотохостинг →
Вот и фотка Всем понравилось очень. Особенно умиляли вопросы- И ЭТО ТЫ САМА???? РУКАМИ????

на фотохостинг → вот и мое платье из льна. связала месяц назад по рекомендациям от Ленус в "жизни" смотрится красивее нитка похожа на ванильное мороженое

Бусинка2010

У меня к вам вопрос, ниточек у меня маловато, всего 200 гр, метраж 530в 100 гр, смогу я чего-нибудь навоять из этого, типа кофточки с коротким рукавом на размер 46-48 крючок наверное 1,5 . Возможности докупить эту нитку нет, т.к. покупалась давно, из другой партии покупать не хочу.Есть еще пряжа компаньон другого цвета, можно ли сделать отделку внизу, если вдруг не хватит ниточек?

Я тоже вяжу из Анны-16. Связала кокетку - у меня ушло где-то половинка мотка. Но я вяжу крючком 1,75. Я думаю, что тебе должно хватить 200 гр. Я пробовала вязать (на свой 48 размер) крючком 1.5 этими нитками, побоялась, что будет мало. Я люблю изделие чуть по-свободней. Постараюсь завтра сфотографировать.

Махабат
😋 надо было ответить"ногами".Очень красиво,а см на 5 покороче не лучше будет? 😳

M@rischk@
Бусинка2010
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже вяжу из Анны-16. Связала кокетку - у меня ушло где-то половинка мотка. Но я вяжу крючком 1,75. Я думаю, что тебе должно хватить 200 гр. Я пробовала вязать (на свой 48 размер) крючком 1.5 этими нитками, побоялась, что будет мало. Я люблю изделие чуть по-свободней. Постараюсь завтра сфотографировать.

Спасибки, я тоже надеюсь, но т.к. сегодня вязать нельзя, хожу целый день кругами возле своего начала, прикидываю и так и этак, думаю не слишком ли горловина широка? Смотрю у девочек всех по-разному и глубокая горловина и повыше, я так понимаю, что это зависит от обвязки? Мне нельзя глубокую горловину делать, по техническим причинам , но и под горлышко тоже не хочу, надеюсь обвязкой смогу отрегулировать, правильно ли я это понимаю?

Можно горловину стянуть ниткой, и на себе подогнать глубину, а потом обвязать.

Девочки,ваши работы так вдохновляют. Я свою кокетку перевязала.Никак не могу определиться,когда надо разделять.Провязала 2 ряда лилий,это 11 см.Еще рано разделять?Смотрю у всех по разному у кого до подмышечной впадины,у кого до середины груди.Ну как сделать то чтоб и не тянуло и складок не было?.

Девочки я тоже своим любимым узором связала, но только не кофточку а пальто
на фотохостинг →

мамаша очаровашек одеваем связанную кокетку на себя, подходим к зеркалу и смотрим. А лучше сфотографироваться с кокеткой (перед и спину), фото перекинуть на комп и внимательно все рассмотреть. В процессе вязания необходимо постоянно примерять, чтоб корректировать убавки-прибавки. Не всегда получается сразу, приходиться и перевязывать.

Oksynia спасибо за ответ. Я и так полдня сегодня перед зеркалом кручусь 😈 Муж уже подозрительно смотрит.Перевязывать то уж больно не хочется 🙄 Быстрее бы закончить, у нас уже потеплело, а сапожник.как обычно,без сапог 😈

мамаша очаровашек

Oksynia спасибо за ответ. Я и так полдня сегодня перед зеркалом кручусь 😈 Муж уже подозрительно смотрит.Перевязывать то уж больно не хочется 🙄 Быстрее бы закончить, у нас уже потеплело, а сапожник.как обычно,без сапог 😈

Галина,конечно хочется связать быстрее, а праздники? Вот поэтому вяжем и распускаем, чтобы без дела не сидеть. 😂
С понедельника работа пойдет быстрее. (это мое мнение, мне так хочется)

Так я сегодня не вяжу, а меряю....меряю...меряю... и мучаюсь,надо еще кокетку вязать или разделять уже 😂
Oksynia классно получилось! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания