Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Людмила М

M@rischk@, а расход сосо и на какой размер вязали ,присматриваюсь к этой ниточки и где можно посмотреть результат труда.

Примерно на 50-52 размер, ушло 250 гр (5 мотков) . И я тело не клешила, а все вязала схемой В. Фотографии чуть позже вставлю.

Дамы, я сейчас начала что-то белое квадратами вязать(думала топ, но этот топ, в платье просится). Вот этот рисунок очень бы на юбку этого платья подошел. Как этот рисунок связать, с расширением к низу юбки?

malinaXxL

Дамы, я сейчас начала что-то белое квадратами вязать(думала топ, но этот топ, в платье просится). Вот этот рисунок очень бы на юбку этого платья подошел. Как этот рисунок связать, с расширением к низу юбки?

Посмотрите на 1 стр сообщение Alienor

Девочки вот,что я нашла про нашу лилию http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=68263 ,почитайте,там много интересного.Кто уже дошел до проймы?Вы ,как ее вяжете росток только на спинке или нет?

Девушки, и я хочу с вами! У меня это платье давно в хотелках. Есть Анна-16 и Виолет разного цвета - по-моему, как раз для него! Очень скоро закончу длинную юбку и, возможно, присоединюсь. Хоть параллельно вяжи 2-3 платья - что ж такое-то, никак не хватает одной пары рук на все, что хочу связать!

Мастерицы!! Здравствуйте. Очень рада открытию темы, т.к. эта модель ОЧЕНЬ популярна.
Вязала ее раз 5, но ни разу не удалось добиться хорошей посадки в районе проймы. 😳
Все мои воплощения были раздарены или распущены. 😝
Правда, размер у меня 60. В этот раз все ограничилось бы созерцанием ваших красивых воплощений,
если бы не кофточка marina2, у которой размер такой же.

marina2, хотела бы вязать параллельно с вами если можно.
Может с вами у меня получится такое чудо?
Если несложно напишите про ниточки, крючок, количество набранных петель, а дальше самое главное деление в районе проймы.
Заранее большое СПАСИБО. 😘

А это моя вторая лилия, для дочки. Нитки коттон софт ярн

на фотохостинг → арт 600 м. в 100гр, крючок 1.5 пошло меньше 200гр, с остатка ещё связалась шапочка.

Полная засада.Начала вязать из Макси,крючек 1,5.Мой размер 50-52.Набрала 192 петли,как в описании.Не ложится кокетка.как надо.Вырез горловины маловат.Померяла на дочку,все как надо.Но вязать то хотела себе.Вот каждый раз одно и то же,начинаю себе,довязываю кому нибудь из дочек.Примеривая кокетку на себя.пришла к выводу.что на мой размер и при толщине ниток 565 м-100гр,набирать надо 290 петель.Может кому то пригодится,лучше на чужих ошибках учиться.чем на своих.Пошла эксперементировать дальше.

Я свою кофточку вязала точно по описанию. а уменя размер 44. Нитки 780м., в 100гр.

Вы ,как ее вяжете росток только на спинке или нет?

Да, росток только на спинке.
Я когда-то тоже запала на эту модельку и связала две майки и одно платье
Вот мои
Пряжа Макси вискоза, ушло грамм 400( могу немного ошибиться, давно было)
на фотохостинг →
Пряжа Семёновская НЕжность 300гр, размер этой майки небольшой
на фотохостинг →
Пряжа турецкая вискоза Гарус( расход точно не помню, но мотков 9 или 10 )
на фотохостинг →

Девочки-и-и!
От вашей коллекции шедевров - во всех размерах, цветах и фасонах -
крышу сно-о-оси-ит!
Очень нравится, да где времени взять?

Добрый день!!!
Открывала тему с ником Aleksandra2 сейчас igodaA , но можете по прежнему называть - Александра (это моё настоящее имя) давно хотела поменять ник, и вот так совпало!!! Не сразу просьбу выполнили! (:

Сколько замечательных воплощений!!! Руки так и просятся............. Сейчас шальку довяжу и за лилии опять возьмусь!!! Понравилось платье Веня с Каскадами внизу - супер воплощение!!! Прям заболела этой идеей!!!

Хочу отдельное СПАСИБО сказать vonataa - с Вашей легкой руки тема открылась и очень быстро набирает обороты!!!! СПАСИБО!!!!

igodaA
Вам тоже спасибо, я давно хотела, чтоба была отдельная темы, а то много времени уходило на поиски инфы, а вязать я думала попозже 😳 , а как увидела себя в списке, так совесть не дала спать спокойно 📍 , села вязать, хотя ещё куча вязалок - скатерть вяжу, кофточку дет. вяжу, жилет на заказ до половины и дали у болеро обвязку ажурную переделать ох! Вчера до 24-00 вязала, хотя я ложусь спать рано, а в 6-00 соскочила и вязать 🙅

igodaA

Добрый день!!!
Открывала тему с ником Aleksandra2 сейчас igodaA , но можете по прежнему называть - Александра (это моё настоящее имя) давно хотела поменять ник, и вот так совпало!!! Не сразу просьбу выполнили! (:

Сколько замечательных воплощений!!! Руки так и просятся............. Сейчас шальку довяжу и за лилии опять возьмусь!!! Понравилось платье Веня с Каскадами внизу - супер воплощение!!! Прям заболела этой идеей!!!

Хочу отдельное СПАСИБО сказать vonataa - с Вашей легкой руки тема открылась и очень быстро набирает обороты!!!! СПАСИБО!!!!

Я хотела спросить у вас,как правильно вязать росток только на спине,или спереди тоже надо,много вариантов,а какой правильный? Хотелось,чтобы сидело хорошо и не тянуло под мышками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания