Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, внесу и я свой маленький вклад в эту темку, посколько мною было связано 2 таких платья: для себя и для сестры. Мое платье получилось более длинным.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот перенесу вопрос-ответ из личной почты сюда, может кому-то пригодится:

Меня интересует сколько рядов после кокетки Вы вязали ровно и как делали прибавки, сколько раппортов прибавляли в каждом ряду?Сколько раппортов у Вас в последнем ряду?

Всего 12 линий (рядов), из них 3-кокетка, 3-тело, затем с 7 линии идет постепенное расширение на юбке (сама юбка 7 линий).В 6 линии идет 21 раппорт, а в 7 линии идет 25 раппортов. Увеличение числа раппортов идет за счет того, что я провязывала уже ни 3 ст.с.н. , а 4 ст.с.н. Вот на фото обвела красным:
на фотохостинг →
Затем в 8 линии идет уже 37 раппортов, причем увеличение раппортов идет за счет того, что провязываем не 4 пышных столбика, а уже 5 ( на фотографии голубым) .
В 9 линии идет 59 раппортов. Я сделала фотографии последних линий, чтоб было видно.
Вот:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
.
Ушло почти 500 гр Махi, 565 м/100 гр. Крючок № 1,4.
Так же хочу сказать, что я росток сзади не вязала (поскольку не являюсь обладательницей шикарного бюста 😳 ) Мне кажется, что здесь должно быть для каждого индивидуально в зависимости от типа фигуры: можно связать сначала без ростка , примерить, как садится, а затем уже думать: нужен ли росток или нет.

Ну раз здесь не только кофточки решили вязать а все с узором ЛИЛИИ - покажу свой вариант использования узора- в детском платьице - может кто малышке решит связать
Фотографии в альбоме «мое вязание» maria290560 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Я тоже такое уже 2 недели вяжу для дочки. Только у меня сарафанчик. Юбочка была уже наполовину связана, но поняла что солнышко - это очень широко, если линия талии находится под грудью. Пришлось распустить юбку и вязать снова. Теперь поняла за счет чего увеличение идет, поэтому буду вязать по 4 пышных столбика. Спасибо за открытие темы и разъяснения!
на фотохостинг →
Нитки макси, крючок 1 мм

Я тоже начала вязать "лилию", так что я с вами.
на фотохостинг → нитки котон софт, 600м/100г крючок №2

Aleksandra70

Девочки,я смотрю, что все вязали не очень тёмными тонами. У меня есть тёмно- фиолетовый .Вот интересно ,будет ли в тёмном такое платье смотрется? В белом так красиво!!!

Вот здесь
http://club.osinka.ru/topic-33976?p=8129384&highlight=#8129384
чудесное платье murashka очень красиво смотрится в темном цвете

Давно заглядываюсь на эту прелесть! С удовольствием присоединюсь к Вашей компании!
Нитки на выбор, есть и Макси, и Папильён Ланосо. Пока в раздумьях. Буду вязать на р50-52.

Aleksandra2 Спасибо за открытие темы.Вяжу уже вторую кофточку Лилия, первая получилась большая, поэтому подарю мамочке. Вязала из Vita Coco (50гр/240 м) бирюзового цвета , крючок 1,75. А сейчас вяжу из Анна-16 (100гр/530 м) желтого цвета, крючок № 1,75. на 48 размер.

Махабат а что за ниточки и какой расход, и на какой возраст/размер вязали? как раз для племянницы ищу подобное

M@rischk@, а расход сосо и на какой размер вязали ,присматриваюсь к этой ниточки и где можно посмотреть результат труда.

Привет Всем! И я с Вами, первую лилию связала из бегонии, на 54р-р ушло почти 400гр, крючок 2, (вяжу слабо)6 рядов провязывала и по спинке, и по полочке, побоялась, что не пройдет в пройме и правильно сделала, посадка нормальная, набирала по 9 петелек дополнительно при соединении после кокетки... начинаю вязать №2 с вами... хочу что-то потемнее и опять же беленькую хочу-безпроигрышный вариант.....всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот моя лилия, вязала из вискозы, к телу приятная, холодит, не торчит, сниспадающая,
очень носибельная всегда в ходу, хочу ещё беленьку, пойду искать пряжу
на фотохостинг →

Верх платья из этой темы http://club.osinka.ru/topic-52243 Нитки - хлопок турецкий- я уже и название не помню- по толщине как Нарцисс Ушло чуть-чуть больше 100 грамм Возраст на 1-1.5 года

Девочки, как хорошо,что отдельную темку открыли. Я тоже вяжу платье из анны -16 530 м/100гр, осталось только отделка,ну там горловину обвязать , низ, рукава, вообщем мелочь. в той темке были посты про то, как я спрашивала про кокетку, может их сюда перенести? Потому что там девочки мне очень популярно объяснили, как и что , и куда чего соединяется.

Бусинка2010

Ура! ура! Темку открыли. Впервые буду вязать кофточку крючком по японским схемам. Опыта нет. Вторая вещь крючком вообще., Но как нравится!!!! Девочки надеюсь на вас. Первый вопрос какие ниточки подойдут лучше У меня в запасах белая бегония и синий джинс Из чего лучше получится Размер между 46 и 48. Спасибо за ответ.

девочки, ответьте пожалста, эти нитки подойдут или толсто будет, искать что-то другое? 😝 😝

Наташа перенеси сюда все что есть К тому же ты знаешь где там это искать Мне осталось пактически как и тебе- обработка Хотя думю всеже еще один ряд свяжу наверно
В городе друг друга по кофтам узнаем 😏 ? 😃 С чем носить планируешь? Я сейчас разложила свои вещи для низа- почему то больше с юбкой нравится Наряднее както чтоли...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания