Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Наталья, а как такую обтачку делаете?

Олюшкаа, Янв 12, 2017
Олюшкаа

Наталья, а как такую обтачку делаете?

Это вы мне? 😃 Про обработку горловины? Если ответ на оба вопроса да, то у основной кофты я окантовала вырез горловины окантовывателем с кантом.

| футболки

Всем привет. Решила тоже отметится в этой теме и показать одежки для одного из своих сыновей



Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста выкройку спортивных штанов на полного мальчика на рост 146.

Кузя 63, Дек 30, 2016

Кузя 63, замечательный костюм для юного джентльмена. Нам тоже очень надо. Из какой ткани шили и по каким выкройкам, подскажите пожалуйста!

Спасибо! 😃 Выкройки отовсюду понемногу. Брюки из старой Бурды 4-1997. Уменьшала на 3 размера = 80 размер. Не хотела шить на вырост, но получились великоваты. С подтяжками выглядело нормально, без подтяжек сползают постепенно. И снизу завернули. Думаю, до 2 лет хватит. Но выкройка понравилась. Буду по ней шить ещё. Жилет Бурда 6-2009. Тоже уменьшала на 3 размера до 80. Сел идеально. Так как размерный ряд большой, похоже, ещё по этой выкройке буду шить. Рубашка уже гибрид. Верх ШиК 12-2016. Размер на 9 месяцев. Укорачивала рукава, а остальное хорошо подошло по размеру. Низ - боди из Оттобре 4-2014, размер 80 без припусков на швы. Ткани практически все из залежей. Серая костюмная со стрейчем когда то была куплена по смешной распродажной цене, но так ни во что и не превратилась. Ткань классная, практически не мнётся, к телу мягкая и приятная, очень хорошо утюжится. С рождением внука пришло её время. Рубашка - х\б из залежей, когда-то занимавшейся шитьём, свахи (кажется так мама невестки называется). Вообще, сначала пошла по магазинам, так как летом видела неплохие рубашечные ткани. Но, как выяснилось, они всё убирают, ибо не сезон, а места мало. Причём, обошла несколько магазинов. И только низ рубашки из современного интерлока. И подкладки полметра из магазина.

Спасибо всем за отличные одежды! Прочитала всю тему, почерпнула множество идей. Осталось время найти на реализацию.
Судя по тому, что дома обитают два сынишки, эта тема будет нашей домашней 😃

Покажу тут наш новогодний костюм. Решила что все же ему место в этой теме, а не карнавальных нарядах, т.к. носится активно и не на новый год. Ребенок сначала отказывался наотрез от костюмов, потом сказал, что он будет в костюме бобрика. Поэтому начала придумывать как воплотить. Решила сшить практичный наряд, чтоб наверняка надел на утренник, а не передумал внезапно. Так родился волчий комплект из Отто, только в виде бобра 😃 Модели 16 и 17 из 4/2015. Выкройки не меняла, кроме морды на полочке. Плюс из своих штанов сделала хвост бобрику, прикалывала к штанам булавками.
Сын был оооочень доволен, несколько дней требовал себе хвостик и бегал виляя попкой))) И сейчас часто носит в садике комплект. Взяла 98р на рост 92. Но пришла к выводу, что нужно брать 92 и все равно запасик еще будет

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спортивный костюм из футера 2-хнитка с лайкрой, отделка рибаной. Толстовка по оттобре м.22 2014-3 без изменений, штаны по м.23 2011-4. На размер 116. Отлично сидит. Правда пришлось добавлять в штанишках лампасы, т.к. на моего толстячка штанцы по выкройке были впритык, расширила лампасами по 2,5см. Выкройка толстовки понравилась, но т.к. она широкая, то добавила по низу пояс.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Футболки по выкройке м.11 2013-3 только плечевой шов перенесла на обычное место, рост 116, в размер, отлично сидят. Сын так обрадовался футболке со свинкой Джоржем 😂 Всем в саду хвастал, что мама сшила. Приятно 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Irina164, Фев 07, 2017
Irina164
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, смотрю с восхищением на вашу красоту Скажите, а где вы берете такие наклейки?

Добрый вечер. Спасибо , мне очень приятно)

тут на осинке в разделе " Товары для рукоделия "

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На НГ шила подарок племяннику, 3 года)
на фотохостинг →

по мотивам нашей феи Светланы cvetok1977 !!!!!!!!!!!! спасибо 😋 😋 😋 😋

Всем привет. Получилась вот такая весенняя капсула для сына под названием " 50 оттенков серого и не только..." 😂 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм для маленького мальчика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания