Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Медвежий костюм в подарок на годовастика размер 74. Толстовка из вельсофта, штаны и шапка - из велюра, футболка из кулира и интерлока.
Второй комплект на размер 86 сыну.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ленок-666

Полукомбинезон летний
Ткань- тонкая шерсть похожа на лен (из старого советского платья)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какой класный комбезик ✌️ ✌️ ✌️ ,где выкройку брали или сами делали?Очень хочу своему малышу такой сшить!Поделитесь 😏

Всем доброго дня. Не нашла темы про весенние комбинезоны, поэтому несу сюда показать. Утеплитель Альполюкс 100, внутри флис и подкладочная в рукавах и штанинах. Выкройка сборная: верх по одной выкройке, низ по другой, капюшон по третьей. Сделала небольшие подвороты, чтобы на осень хватило.Рукавички и шапочка будут другие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Поближе некоторые детали.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу показать и в этой темке, т.к. мой мальчишка тоже модный! 😎 😂 А я сшила для него пижамку, выкройка из Burda 12/2010, на самый маленький размер (до которого мы даже и не доросли ещё 😂 ). Ткань оооочень мягкая фланелька. Выкройка, как для взрослого! 😎 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер!
Девочки у меня вопрос: можно ли по женским выкройкам брюк сшить ребенку брюки-у меня мальчик семи лет, пухленький, с попкой, с перегибом в талии, просмотрела все имеющиеся в наличии журналы и распечатки поняла, что никуда мы с нашими объемами не проходим (детские (по возрасту или росту)-малы, подростковых нет, мужские откровенно велики ещё, а вот по женским размерным сеткам прекрасно вписываемся, да и выбор сразу появился). Вот и подумала, если застежку на другую сторону сделать, высоту сидения уменьшить и длину, нормально будет? Строить особого желания нет, т.к. несколько таких попыток не увенчались успехом.

посмотрите Шик детский 1-2011, там джинсы , а школьные брюки были в бурде 2-2013

Не надо парню шить по женским выкройкам. Не садится крой, даже при казалось бы подходящий размерах.
Посмотрите Оттобре, там есть брючки на именно пухлых мальчиков, да и ростовка до 170.

Gardariki, Мар 14, 2014
Gardariki

Добрый вечер!
Девочки у меня вопрос: можно ли по женским выкройкам брюк сшить ребенку брюки-у меня мальчик семи лет, пухленький, с попкой, с перегибом в талии, просмотрела все имеющиеся в наличии журналы и распечатки поняла, что никуда мы с нашими объемами не проходим (детские (по возрасту или росту)-малы, подростковых нет, мужские откровенно велики ещё, а вот по женским размерным сеткам прекрасно вписываемся, да и выбор сразу появился). Вот и подумала, если застежку на другую сторону сделать, высоту сидения уменьшить и длину, нормально будет? Строить особого желания нет, т.к. несколько таких попыток не увенчались успехом.

Я беру больше по росту - те, что подходят по обхвату. А в Оттобре 2014-1 несколько моделей (джинсы, футболки) для детей с объемами + 8 см к стандартным, может вам подойдет

Я обычно тоже беру большего размера, т.е. подбираю по обхвату несмотря на рост))
Все брюки и джинсы шила из Оттобре, и на детей с объемами тоже(2002/03 мод39) -не могу сказать ,что очень понравилась посадка. Лучше всего сели брючки из Бурды 5/99 мод.138 А,В (можно сказать случайно решила попробовать и больше понравилось), я по этой выкройке и шорты шила, и летние брюки и джинсы, но размер 152 нам мал теперь 😳 Вот на этой волне и подумала о женских выкройках из Бурды.

В любом случае, девочки, спасибо за советы, наверное, попробую Оттобре 1/2014 и поищу детский Шик (никогда его не смотрела, есть повод познакомиться 😃 )

мне тоже на сына из оттобре не совсем подходят джинсы, мальчик упитанный, а вот из шика сшила и прям понравились как сели и ничего не подгоняла.

Роксана, а можно - из какого номера Шика и на какой возраст-рост там моделька?

Ой, извиняюсь, ввела в заблуждение-шик 2-2011, он не для взрослых, но там есть дет.модели.
там на возраст 9-10-11-12 лет, моему сыну 9 лет, по меркам ОБ выходило, что нужна выкройка на 10 лет. когда я ее промерила, она оказалось большой, взяла тогда именно на 9 лет и все так удачно село, без корректировок.

Роксана

Ой, извиняюсь, ввела в заблуждение-шик 2-2011, он не для взрослых, но там есть дет.модели.
там на возраст 9-10-11-12 лет, моему сыну 9 лет, по меркам ОБ выходило, что нужна выкройка на 10 лет. когда я ее промерила, она оказалось большой, взяла тогда именно на 9 лет и все так удачно село, без корректировок.

Да, у ШИка есть такая особенность: выкройки широкие. Размерная сетка не очень соответствует реальным размерам.
Я дочке беру брюки на размер меньше и то еще по бокам по 3-4см обрезаю.
Девочки, подскажите, взрослому 30летнему брату и племяшам 8-10 лет ткань "птички" (вот такая на фотохостинг → ) пойдет на футболки и шорты?
Шью в подарок, да боюсь пролететь с рисунком.

Добрый день,Ms.Valensia
Не знаю , как насчет брата , у моего другой возраст, а сыну - 10 лет , с удовольствием носит с прошлого лета рубашку с "птичками"

И я похвастаться тут 😃

Комплект "Вьюга Синяя Зима".

Комплект для сына, на рост 104см. Ткань - дьюспа , утеплитель - альполюкс 150, опушка отстегивается на капюшоне - натуральный песец.
Модель 137А Бурда 10/2006. Там это парка, я переделала в куртку. Разделила на 2 компаньона по тканям. Спрямила талию, добавила деталей кучку для зимней куртки. Из недостатков - глубина капюшона несоразмерно мала. Размер нормальный, а вот по глубине....моему сыну примерно до начала роста волос, это если прям до конца натянуть. Тут за счет опушки скрадывается, но в целом выкройка понравилась. Нам как раз по размеру. Брала 104 рост, не изменяя, у него сейчас 99-100см. Получилось то, что надо на эту зиму, и еще с запасиком, может и следующую начало прихватим 😃
Полукомбез сшит по выкройке Бурда, но отдельно продающейся в пакетике. Брала только основу, без карманов, шлевок и прочей ненужной для зимнего полукомбеза "ерунды" 😈
Расход... 🙄 даже не знаю, потому как кроила из "много ткани" эту куртку, полукомбез и себе курточку зимнюю. На все это ушло 2м синей и 4м снежинок.
Результатом очень довольна 😃 Выгуляли при -20 градусах, на тонкую кофточку не замерз, тепленький был весь 😃
Куртка
Шилась куртка ОЧЕНЬ долго, т.к. во время шитья готовила МК по шитью этой курточки. Поэтому, вместо 2-х дней, шила аж почти 10!!!
Отделка светоотражающим кантом. Карманы на молниях с листочками. Защитная планка на молнии и ветрозащитная планка с бантовой складкой для отстегивания отдельно части на воротник. Рукава с ветрозащитным манжетом. Внешняя часть рукава частично на резинке и утягивается липучкой. Подкладка - полиэстер, часть спинки - флис, ветрозащитная "юбка" по низу.
Полукомбез
Отделка СВО кантом. Застежка на плечах на фастексы. По низу штанин ветрозащитная манжета с силиконовой резинкой внутри. Внешний слой на утяжкке шляпной резинкой с фиксатором "чебурашкой". Сделала вешалку на спинке отдельно для "повешания" 😈 Спинка флисовая. Сезон скоро закончится, поэтому сделала штаны с запасом на следующий год прихватить. Но и сейчас в автокресле сидя, штаны тютелька в тютельку без задирания наверх.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания