Работать некогда вязать :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Первая работа в этом году - салфетница:

Крючок №2, размеры 16.5х16.5 см.
Связала ее практически в самом начале января, только долго доводила до ума 😊 Начала с того, что захотелось после возни с юбкой, захотелось вернуться к салфеткам 😏, причем решила сразу замахнуться на скатерть 😈. Решила придумать один мотив по аналогии с квадратиками, которые я использовала для летнего костюма, но там мотивы были маленькие, а мне захотелось побольше 😈. В итоге, сочинился такой вариант:

Конечно же, вязать скатерть мне уже расхотелось 😈, так что, чтобы работа не пропадала, решила сделать салфетницу, тем более давно уже планировала связать на пробу (может потом попробую на подарки связать к 8 марта 😃). Еще долго собиралась, пока накрахмалила. Естественно, первый блин - комом (больше это касается окончательной формы), но повторить можно попробовать, тем более, что домашним понравилось 😃

dortik, Авг 09, 2012

dortik, Какая красота! Очень элегантная шляпка!

| Салфетка "Аленушка"

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу показать Вам новую салфеточку, связанную в онлайне у Елены Бедняковой
Вязала я салфетку из пряжи COTONEX Mona-8 (Изумрудный) и белая катушечная нитка №10, в диаметре 37 см

tamara260659, Фев 21, 2018

tamara260659, Тамара, очень интересная салфеточка. 🙉 Спасибо за то, что поделились такой красотой. У меня, к сожалению, пока не получается вязать мои любимые салфеточки, хорошо, что имеется возможность полюбоваться на работы других 😃

Ирена, спасибо за схемку.

tamara260659, Фев 22, 2018

Тамара, легких вам петелек! 🙅 Не забудьте потом похвастаться! 😏

Закончила перед праздниками две работы. Одна из них - вязаный пуф:

Пряжа - 3 нити бобинного хлопка (300 м. в 100 г.) 1030 г., спицы №5. Размеры 50 см диаметр и 40 см в высоту.
Чехол, в итоге, получился свободнее, чем внутренняя часть, так что сделала небольшие складочки по краям круга 🙃. Внутри пенопластовые шарики.
Еще пара фото:

И еще салфеточка в технике Брюгге - моя давняя хотелка:

С вязанием, непосредственно, части Брюгге были очень даже большие сомнения, что все идет как надо 😈 ⁉ 👹 - большое спасибо автору 😘 за такую красоту и подробную схему.

Ирена, замечательные работы! Пуф вообще масштабный! А что там за пенопластовые шарики? Какие они? Всегда с большим удовольствием захожу в твою тему.
Можно поплачусь? 🙁 Нет времени на вязание. А оно как наркотик. Кто-то стресс заедает, а я, видимо, завязываю. С этой вредной привычкой работать домой прихожу только переночевать. Как бы из дома не выселили за непосещение.... А вязать хочется. Начинаю то, что при нехватке времени не требует много размышлений-расчетов. Начаты шторка, два пледа, салфетка, юбка... Надо что-то менять! Где-то я это уже говорила....

mirin_ka, Апр 19, 2018

mirin_ka, Ирина, рада тебя видеть тут 💝 😃
Как это знакомо - работать и некогда вязать 😈. У меня тоже недавно были дни, когда выматываешься на работе, приходишь домой и даже вязание в руки не хочется брать 👀 ⁉ 🙃 Или другой вариант: просто некогда вязать - это хуже всего 😈, действительно, как ломка начинается 🙁. А еще бывает, что вроде и вяжешь, но все не то и не так 😡 - это мой последний случай.
Писала уже, что в работе несколько больших вещей (пуф был один из них) и никак не складывается 🙁. Несколько лет назад, в порыве эйфории от первых покупок пряжи в интернете, купила нитки кид-мохера непонятной расцветки. один раз пыталась пустить их в ход, но результат расстроил - распустила. Недавно достала снова, решила связать еще одно платье из мохера - толчком послужило платье связанное осиночкой vaiva1975. Естественно, забыв про свои габариты 😈, начала вязать, связала пышную юбку (вышло 18 метров по низу), дальше поняла, как и следовало ожидать, что это не для меня 😂. Хорошо, что дочка есть под рукой 😏 - она оказалась не против такого платья, но верх такими нитками (рябыми) как-то не очень 😈 , да и потеплело уже, так что, лежит эта несчастная юбка и ждет лучших времен 😈.
Пуф тоже вязала параллельно и тоже с ним не все так хорошо 🙁. Швея из меня еще та 😳 , так что оказалось, что внутренний пуф вышел меньше. Плюс набили его пенопластовыми шариками слишком туго 😈, а нитки, как на зло хлопок и не сядут, даже если прокипятить их 😈. Так что, после нескольких дней использования и моих душевных мук 😈 (верхний чехол все время съезжал в бок), решила, что для меня проще перевязать его 😊 и теперь он у меня в облипочку 🙃 (все так же, как и было, только вместо 8 секторов в круге сделала 6). Внутренний чехол шила из мебельной ткани и вшила молнию. Шарики насыпали всей семьей - мы с мужем насыпали, а дети ловили те, что мимо летели 😂, причем, это было бесполезно - шарики просто убегали 😃, в итоге, пришлось пылесосить. Пуф получился не совсем таким, как хотелось (мягким и пластичным) - это, скорее всего, мягкий табурет вышел, но, чтобы сделать, как надо, пришлось бы шить чехол заново, а это не мое 🙁, да и рисунок больше подходит для цилиндра, а не для бесформенной массы.
Еще в перерыве сочинила салфеточку - не шедевр, но вполне себе ничего 😊, заблокировала, вынесла сушить на улицу, когда принесла обратно, у видела, что скорее всего, птичка мимо пролетала 😡. Так что, выстирала ее и пока нет желания еще раз ее доводить до ума 😈.
Вот, и я поплакалась 😈

dortik, Апр 20, 2018

dortik, Ирена, привет. Передай птичке от нас выговор 😃 . Ты писала, что займёшься дизайном салфеточки, для души. Я жду-жду твою салфеточку, а тут такая неудача. Собирайся с силами и покажи нам свою Красавицу.

Olga_Mt, Апр 20, 2018

Olga_Mt, Оля, привет! Красавицы сейчас дефилируют на конкурсе 😘, а моя просто дама приятной наружности 😏. Постараюсь к выходным довести до ума, если спрей не подведет 😈 - старый закончился, купила другой фирмы.

Салфетка "Рождение звезды" (название придумалось еще в начале, а потом уже как-то на звезду не так похоже стало 🙃)

Нитки - бобинный хлопок (потолще,чем Макси), крючок №1.75. Диаметр 50 см.

dortik, Апр 22, 2018

dortik, Ирена, очень нравится!!! Нежная, сказочная, волшебная и звезду очень даже видно. Понравилось,как смотрятся длинные цепочки из ВП, очень эффектно.

Olga_Mt, Апр 22, 2018

Olga_Mt, Оля, спасибо! 😘
В центре как-то само собой получилось, а потом уже решила такие цепочки ВП еще раз использовать. 😊 Кайма мне как-то не совсем нравится 😈, но уже оставила, как есть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания